Мошенники с Ozon

Здравствуйте, дорогие пикабутяне!
Вот и настала моя очередь стать жертвой мошенников со стороны @Ozon.
Заказал материнскую плату на Ozon global, прислали кулончик. При этом, судя по надписи на упаковке, размер совсем не соответствует тому, что пришло (видимо, на складах Ozon на это никто не обращает внимания). Поддержка Ozon говорит, что товар нужно вернуть продавцу за свой счёт любым удобным способом доставки. Доставку должен подтвердить продавец. Но как же он подтвердит, если он мошенник?
Есть кто-то, кто сталкивался с подобным? Как правильно себя вести? Прошу совета и поднять в топ, пост без рейтинга.

Мошенники с Ozon Без рейтинга, OZON, Бизнес по-русски, Защита прав потребителей, Жалоба, Помощь, Негатив
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, у вас есть видео распаковки заказа? Заказ отмечен выданным вам в пункте выдачи 28.11.2022. При получении вес пакета должен был бы смутить вас. Упаковку вскрывали на пункте выдачи? Обращение о том, что вы получили другой товар от вас поступило в поддержку только 11.12.2022. Мы хотим подробнее разобраться в этой ситуации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было собрался отправлять посылку в Китай, и тут озон возвращает мне деньги за товар. Я, так понимаю, это случилось благодаря Вам (полагаю, посмотрели историю моих обращений по данному заказу в службу поддержки). Спасибо вам большое! Впредь буду внимательнее при получении посылок
52
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем забирать посылку, если даже по виду и весу понятно, что материнки там нет?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был в командировке, забирала жена. Было много посылок. Сегодня при распаковке только поняли