Мошенники на авито с яндекс станцией

Добрый день. Только что наткнулся на новую форму разводил на тему яндекс станций. У самого сейчас яндекс станция макс и вот.


https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/yandeks_stantsiya_...


вот собственно объявление. Вроде всё круто да? Нет. Цена за БУ устройство под предлогом того что это станция макс, так это фулпрайс обычной яндекс станции. Как я отличил? По входам.

Мошенники на авито с яндекс станцией Мошенничество, Негатив, Авито, Яндекс, Яндекс Станция, Длиннопост

Видите только 2 штекера питание и HDMI тоесть это обычная яндекс станция в состоянии БУ у которой цена должна стоять 10тыщ максимум.

Мошенники на авито с яндекс станцией Мошенничество, Негатив, Авито, Яндекс, Яндекс Станция, Длиннопост

Вот так выглядит задник у нормальной яндекс станции макс. Не ошибитесь! Яндекс станция макс стартовала в продажах с декабря не так давно и люди могут ошибиться, пожалуйста будьте бдительны и не видитесь на такое. Вполне возможно что если бы продавец не сфотографировал бы задник то удалённо нельзя было узнать что она стандартная. Если решили купить на авито Макс, то обязательно проверяйте гнездо под LAN и 3.5. Это единственное чем визуально они отличаются.


UPD.

Навскидку нагуглил ещё 1 такого кренделя.

https://www.avito.ru/staraya_kupavna/audio_i_video/yandeks_s...

Мошенники на авито с яндекс станцией Мошенничество, Негатив, Авито, Яндекс, Яндекс Станция, Длиннопост

В этом случае видно что нет лед дисплея и на данный момент нет серой расцветки яндекс станции МАКС. Вот официальные цвета:

Мошенники на авито с яндекс станцией Мошенничество, Негатив, Авито, Яндекс, Яндекс Станция, Длиннопост

P.S. У меня тёмно синенькая, могу кинуть пруф если очень понадобится.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K пост2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.