Мошенники на Авито

Периодически мониторим сайты объявлений на предмет покупки домика за городом. И-ВОТ ОНО!!! Дом-мечта по цене автомобиля. Рядом с городом, экологически чистое место, рядом река, все коммуникации, дом полностью с ремонтом.

Мошенники на Авито Мошенники, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество

На подсознательном уровне понимаем, что халявный сыр бывает только в мышеловке, но опьяненный счастьем мозг отказывается в это верить. Звоним - занято, еще раз - опять занято.

Через какое-то время дозваниваемся:


- да - продаётся, да - все документы на руках, да - собственник.


- сегодня можно подъехать, посмотреть?


- можно, то есть, сегодня не получится, только через три дня, т.к. сейчас в Москве


- давайте, завтра в Москве встретимся, предоплату оставим под расписку, а вы объявление снимите?


- ну, я не совсем в Москве, я в Подмосковье, и вообще, мне сегодня целый день звонят, почему я должен именно вам продавать, какие гарантии, что вы не передумаете? Давайте, вы мне хотя бы тысяч 20 на карту переведёте....


Всё!!! Сказка заканчивается, карета превращается в тыкву, а домик мечты в уловку мошенника. Позже найдем реальное объявление на этом же сайте, но по цене в 3 раза выше.

Мошенники на Авито Мошенники, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество

Позвонили по телефону, указанному в реальном объявлении. Объяснили ситуацию. Написали жалобу в поддержку Авито, но до вечера никто мошенническое объявление так и не удалил.

P.S. Будьте бдительны, не ведитесь на "бесплатный сыр", никогда не перечисляйте предоплату на карту.

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал пианино.мошенников больше чем продавцов. Они регистрируют объявление в разных регионах. Уже знаю как зовут и телефон везде одинаковый. Я даже писал реальному владельцу. Он говорил это бесполезно отправлять на авито жалобу. Они регистрируются снова и снова. Так же смс шлют с вирусами и ммс. Будьте аккуратнее. Никогда не переводите деньги вперед.
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал пианино?
Мы даром отдавали, из условий- только самовывоз, и то месяца 3 не забирали.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пианино покупали за 25 тыр. Электронное, Casio. Пианино не только "Красный Октябрь" бывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Yamaha ap-20 синтезатор с клавишами как у пианино:) + можно регулировать звук. Короче классное. Когда покупал, был такой ажиотаж. Я его с товарищем разбираю, а хозяйке раза 2 позвонили. И пока ехали, тоже раз 5 звонили по ее словам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал обычное
Автор поста оценил этот комментарий

Уже купил? А я думал тебе свое продать))

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

На авито вообще рассадник мошенников, причем администрация не реагирует никак! Меня развели с покупкой планшета, сообщила в техподдержку, спустя несколько дней объявление всё еще висело...

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Админам Авито абсолютно поухй на все жалобы. Ни разу на мою жалобу не отреагировали. Зато бабло они берут исправно за объявы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За выделение объявы же. Сами объявления халявные. Кроме, вроде, некоторых категорий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О чём говорить, если авито изначально создавали такие же мошенники, искусственно раскручивая его на сайтах раскрутки путём создания тысяч липовых объявлений и копирования чужих объяв с других досок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и накручивали какое-то нереальное количество просмотров

1
Автор поста оценил этот комментарий

как можно развести на авито, при условии что вы не видели товар?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку