Мошенники на Авито

Периодически мониторим сайты объявлений на предмет покупки домика за городом. И-ВОТ ОНО!!! Дом-мечта по цене автомобиля. Рядом с городом, экологически чистое место, рядом река, все коммуникации, дом полностью с ремонтом.

Мошенники на Авито Мошенники, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество

На подсознательном уровне понимаем, что халявный сыр бывает только в мышеловке, но опьяненный счастьем мозг отказывается в это верить. Звоним - занято, еще раз - опять занято.

Через какое-то время дозваниваемся:


- да - продаётся, да - все документы на руках, да - собственник.


- сегодня можно подъехать, посмотреть?


- можно, то есть, сегодня не получится, только через три дня, т.к. сейчас в Москве


- давайте, завтра в Москве встретимся, предоплату оставим под расписку, а вы объявление снимите?


- ну, я не совсем в Москве, я в Подмосковье, и вообще, мне сегодня целый день звонят, почему я должен именно вам продавать, какие гарантии, что вы не передумаете? Давайте, вы мне хотя бы тысяч 20 на карту переведёте....


Всё!!! Сказка заканчивается, карета превращается в тыкву, а домик мечты в уловку мошенника. Позже найдем реальное объявление на этом же сайте, но по цене в 3 раза выше.

Мошенники на Авито Мошенники, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество

Позвонили по телефону, указанному в реальном объявлении. Объяснили ситуацию. Написали жалобу в поддержку Авито, но до вечера никто мошенническое объявление так и не удалил.

P.S. Будьте бдительны, не ведитесь на "бесплатный сыр", никогда не перечисляйте предоплату на карту.

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, вы мне хотя бы тысяч 20 на карту переведёте

странная гарантия))

раскрыть ветку (39)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный развод, на самом деле, видели такое на ютюбе, только с машинами, а теперь вот за дома взялись. Поражает наглость: просто скопировать объявление и цену в 3 раза ниже сделать. Лох, как известно, не мамонт...

раскрыть ветку (37)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! Тоже живу в Твери.. Одно время работал в небольшом агентстве недвижимости и как то продавал именно этот дом.. бывают же совпадения )
И нет я не мошенник)
раскрыть ветку (20)
101
Автор поста оценил этот комментарий

А какие гарантии? Давайте вы мне хотя бы тысяч 20 на карту переведете чтобы я начал вам верить.)

раскрыть ветку (13)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А какие гарантии что вы после этого начнёте мне верить? Давайте вы мне сначала хотя бы тысяч 20 на карту переведете чтобы я начал верить что вы начнёте мне верить.))
раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен. Пришлите мне фото вашей карты с двух сторон, чтобы я мог перечислить вам деньги. У меня счёт в Едином Надёжном Государственном Банке Никарагуа, у них такие требования к переводам.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Переводите, жду
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то это подозрительно. А вы точно не обманщик? В банке говорят, что карта должна быть толще. А то я вам переведу и не смогу из такой тонкой потом деньги достать обратно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоньше только карта Объебанка (:
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А какие гарантии что вы после этого начнете верить, что я вам варю? Давайте вы мне сначала хотя бы тысяч 20 на карту переведете чтобы я начал верить что вы начнёте мне верить, что я вам верю.)))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, кому 20ку скинуть, чтоб верить начали?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Фонд поддержки детей. Гарантирую, я тебе потом поверю(после предьявления выписки, разумеется)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По 20-ке с каждого....? Да нах мне вермахт!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне по 10ке, цену сбрасываю так как надо срочно кому-то поверить)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Тоже живу в Твери.. Одно время работал в небольшом агентстве недвижимости и как то продавал именно этот дом.. Очень хороший дом, больше 20 раз продали. ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одновременно

Автор поста оценил этот комментарий

Что с ним не так-то? Термиты?

Автор поста оценил этот комментарий

Проклятый старый дом!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Готов на 10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5. Последнее слово.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем что-то выдумывать, если люди ведутся, а ответственность не наступает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С компьютерами делают то же самое. Искал пк, нашел идеальный вариант, еще и фотографии всех чеков прикреплены. Продавец оказался разводилой. Спустя неделю увидел этот компьютер на ютубе в видео по сборке, с демонстрацией чеков комплектующих. Из видео все фотографии и нарезали мошенники к себе в объявление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купили компьютер-то? Работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схема точно работает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше всего поражает наглость, что объявление из того же региона. просто листая сайт человек может увидеть второе и сразу возникнет вопрос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто ищут от дешевого к дорогому. Зазор в цене большой, объявления далеко друг от друга.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Риелторы, уебки, любят таким промышлять. Снимают квартиру за 15к в месяц и сдают её по суточно по 2 руб/сутки. Чтоб им звонили копипастят реальные объявления, снижают цену очень сильно и указывают свой номер. Когда им звонишь, они говорят: "ой, данная квартира уже на сегодня сдана, но есть отличный вариант  у чёрта на куличиках, всего по цене 2 раза выше". Уебки, как бомбит от них

Автор поста оценил этот комментарий

очень часто тоже нахожу такие объявления ( с разными формами развода ) . отправляла жалобы ( что бы нервы и деньги кому-то с экономить). Единственный сайт который принимал в обработку информацию и предупреждал об опасности покупателей это ЦИАН (НЕ РЕКЛАМА)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, авито пустили в выколачивание денег, им всёравно что творится у них на сайте, объявления мошенников так и остаются висеть на сайте.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не было истерии по поводу мошенников, то ты бы и сам мог попасться на этот развод.


"Лох, как известно, не мамонт"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. Для того и запилили очередной пост про мошенников. Чем больше огласки,тем меньше народа попадётся на уловки этих уродов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что фраза "Лох, как известно, не мамонт" в конце твоего коммента это очень самоуверенно, хотя ты сам мог потерять деньги, если бы не посты про мошенников на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в своё время Ноклу у Ашана впарили(((. Эххх...жаль,тогда не было познавательного Пикабу )))
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос почему лох не мамонт? Или мамонт не лох
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то пытался заработать в интернете. Наткнулся на работодателя, который предлагал удалять фейковые объявления на авито сдачи в аренду квартир в екб. И обещал вроде 50 рублей за одно удалённое объявление. Ну я и решил попробовать.
Скинули подробную инструкцию, что и как делать. Затем дали доступ в какую-то таблицу, подобную excel,редактируемую сразу несколькими людьми,т.е. там была команда и у каждого был отдельный лист. В неё нужно было вносить ссылки на объявления, доказательную базу, что это фейк и прочее.
Смысла такой работы я так и не понял, т.к. удалять нужно было с помощью подачи жалобы. Может на пикабу подскажут для чего всё это?
И да, подобных объявлений очень много..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зеки на зоне подрабатывают так, делать там один хрен нефиг. А так есть возможность срубить бабла лёгкого. Мусора, если и пробьют, что от туда звонили, не захотят связываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже, сам натыкался на подобное
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку