377

Мошенники из Эльдорадо.

Долгих дней, приятных ночей пикабушники! Только зарегистрировался, мой первый пост. 25 июля 2016 года имел неосторожность купить 11 летнему сыну ноутбук за 25519 р. в Эльдорадо в Ростове-на-Дону на пр Шолохова 31а. Навязчивый продавец предложил купить к нему страховку Экспресс- сервис на 2 года за 3827р, якобы гарантирующую при возникновении неисправности обмен товара в день обращения. И я повёлся( На днях сей ноут впал в ступор. Висит, тупит. Винда пишет:обнаружила неполадки жесткого диска. Прихожу в магазин и начинается шоу. Сервисный инженер говорит: ну он же работает, включается. Я: мне не нужен светильник за 30килорублей! И т.д. Написал заявление-претензию с требованием замены, отвечают: будем рассматривать 10 дней и срали мы на твою страховку. Поеду завтра делать независимую экспертизу и крепить подонков на моральный вред и т.п. Обозлили мерзавцы, хихикали за стойкой суки.

Дубликаты не найдены

+33

Эльдорадо поражает своей самокритичностью. Над выходом "Без покупок", гордо переливается надпись "Вы сделали правильный выбор!".

раскрыть ветку 1
+3

Просто не все люди суки, кто-то понимает что работает в аду и пытается сделать мудилам диверсию.

+25
Обозлили мерзавцы, хихикали за стойкой суки.

А еще они называли тебя червяком. Желтым земляным червяком!XDDD

раскрыть ветку 1
+10
Иллюстрация к комментарию
+9
Иллюстрация к комментарию
+5

Каждое утро китайские мальчики делают зарядку. Каждый вечер относят ее в Эльдорадо.

+5

так же раз кружанули меня когда айфон покупал. Начесали там такого, что даже утопленика починят) в итоге  когда понадобилась помощь послали) Теперь когда мне навязывают подобные страховки  почти открытым текстом говорю, что бы перестали нести хуйню про вашу ебучую страховку

раскрыть ветку 10
+4

несколько лет назад с эльдорадо судились люди из какого-то города по поводу страховки и нагнули некисло. там получилось что чел покупал ноут(кажись Сони). ему навялили дополнительно страховку на год. типа от производителя год и плюс еще год от эльдорадо. человек оплатил. прошло несколько месяцев. ноут навернулся. он принес. его отправили в авторизованный сервис. пришел туда. слово за слово и оказалось что от этого производителя и так изначально идет гарантия 2!!!! ГОДА. далее суд и получение бабла с эльдорадо за наЙОбку

раскрыть ветку 4
+3

Ну это все равно время и нервы. Почему они просто не могут по человечески выплатить страховку если настал страховой случай. Этим и напрягает подобная хуйня. Как бабосы состричь так это мы можем. А как страховку выплатить нужно через суд выбивать. Денег с таких собрали они не мало, а вот в суд не каждый пойдет

раскрыть ветку 3
0
Я так понимаю,что в страховке, или в договоре покупки должно быть прописано за что, он платит деньги на страховку?Нет?
раскрыть ветку 4
+1

да, этот договор нужно читать обязательно как и любой другой договор) этот случай меня научил) Там ровным счетом написано если его понять, что ты получишь стаховку только в определенных случаях, хотя консультанты совсем другое чешут) Но и то платить 3-4к за то что если у тебя все же настанет нужный случай, твоей телефон или ноутбук повезут на экспертизу время которой будут постоянно затягивать и если все и решится в твою пользу время и нервов потратишь не мало, хотя бы потому что ты отдал 3-4к за нее и тебе не хотят сразу чинить "застрхованную технику"

раскрыть ветку 3
+12
Плохая идея покупать технику в этом магазине. А эти все гарантии - развод.
раскрыть ветку 19
+1

Ну не всегда. Я в Эльдорадо брал на распродажах телек 48-й и домашний кинотеатр 5.1 -- было однозначно дешевле, чем даже в серых магазинах (проверял на Я.Маркете), также брал PS4 Pro , т.к. нигде в РФ её в ноябре достать толком нельзя было, а я взял за 35к и 7к купонами оплатил из них)

Так что да, там есть что купить. Но вот телефоны и ноутбуки лучше брать в других дискаунтерах или вообще у серых поставщиков.

раскрыть ветку 10
+5

Купить то можно. Вопрос про "расширенную" гарантию.

раскрыть ветку 2
+1
А техники технопоинт и днс на я.маркете нету так то, последнее время у технопоинта самые дешевые цены вроде
раскрыть ветку 6
0

Не стану защищать эльдорадо, но покупал там 3 года назад телефон и пользуюсь им по сегодняшний день. Да и ноутбук пока отлично работает.

0
ну не всегда гарантии - это развод.

Пример: женщина купила дешевую стиральную машинку (около 12000 рублей) и дополнительно гарантию от магазина, которая вступает в силу после того, как заканчивается основная гарантия (1 год).

Спустя почти 2 года стиральная машинка навернулась. Гарантия от производителя закончилась, но есть же от магазина! Женщина обращается в магазин, стирку забирают в ремонт и через месяц возвращают клиенту в рабочем состоянии. А вдобавок к стирке акт от сервисного центра, в котором обозначены произведенные работы и их стоимость, если мне не изменяет память сумма там было в районе 10000-11000 рублей. Но, естественно, женщина эти деньги за ремонт не платила, т.к. всё прошло по дополнительной гарантии, которую она купила тысячи за полторы-две.

Так что тут дело скорей в магазине и условиях дополнительной гарантии этого магазина.  (пример был не в Эльдорадо. Про их страховки/гарантии ничего не знаю)

раскрыть ветку 5
+9

А может СЦ поменял предохранитель за 50р, а 10000 вписал в бумажку, чтоб покупателю не обидно было, а может СЦ просто обул магазин, поменяв в машинке всё - и рабочее и не рабочее, вот и вышла десятка за работы.

Я купил дешёвую стиралку за десятку с гарантией в 2 года, которую увеличил до пяти лет через сайт производителя бесплатно разумеется

раскрыть ветку 4
-1
А за гарантию деньги можно вернуть
+1
В большинстве своём, люди, приобретая допгарантию, страховку даже не читают условия, а считают что она как обычная гарантия. В случае страховки считают что им в случае утраты/потери/поломок устройства вернут деньги моментально и безусловно. Но в условиях обычно черным по белому написано(не дословно): если на двенадцатые лунные сутки петух снесет чёрное яйцо, а в телефон ударит молния мы может быть вернём вам деньги. Нужно читать что подписываешь, а не слепо верить продавцам. Хотя их это тоже слабо оправдывает. Знаком с этим всем как сотрудник розницы в прошлом
+1
Шлю на хер всегда такие предложения на эти страховки, на все аргументы и вопросы консультантов говорю, что 2недели как потребителя никто не отменял и как минимум годовую страховку производителя... Молчат, даже возразить не пытаются.
раскрыть ветку 1
0
Отличные фразы, нужно запомнить!!!
+1

выложи скан "страховки". просто интересно что там в "обязанностях" написано.

+1

И откажут в гарантии, 99% ноут ударник, по смарту будет видно, потому и ржали продаваны.

+1

Там в страховке действительно написано то, что на словах проговаривал продавец? Потому что по закону у Вас есть право только на ремонт и даже "независимая" экспертиза ничему не поможет

0
Только винда тормозит? Убунту не пробовали?
раскрыть ветку 1
0

Уебунту ... человеку 11 лет. Рано ещё психику ломать.

0

Подписанную и пропечатанную копию претензии то взял с них?

0
Нарезное полуавтоматическое
0

Удачи. У вас все получится. Рекомендую обратиться в "Роскомнадзор". Моему знакомому в подобной ситуации они помогли.

раскрыть ветку 1
+3

Роспотребнадзор только, а не в РКН. )

-1

уважаемый автор. я могу помочь вам и подсказать более точный алгоритм действий) - он для тех кто в особенности кто хочет срубить бабла и наказать подлецов). И начнем с того, что если в ноуте заводской дефект то магазин должен вернуть деньги в полном размере за ноут (если вы конечно об этом заявите).. более того там полагается неустойка за каждый день по 1% если не выполняют ваши требования (естественно притом что вы правы).. далее, моральный и штраф и за не выполнение требований ваших в досудебном порядке и того вы можете взыскать порядка 80 000 - 90 000 рублей (это не учитывая суд.расходов на представителя вашего если наймете, по мне можно обойтись и без него). естественно только через судебные органы. и вам сейчас выгоднее сделать именно так, а не менять на другой ноут) только займет это все от подачи иска и до непосредственного взыскания с их расчетного счета на ваш лицевой порядка 4 месяцев. удачи вам) если что пишите всегда готов пикабушникам помочь (я просто занимался судебной практикой на протяжении 10 лет, и кстати даже в свое время работал в эльдорадо около месяца). ЗЫ: на днях запилю всю правду про то как и что там в плане страховок.

и еще: вам оформляют страховку в нарушение ГК РФ так как вы не писали заявления отдельного а без него запрещено страховать )))

не советую также пугать в магазине вышеперечисленным алгоритмом т.к. вы раскроете все карты и возможно вам возместят все очень быстро в пределах 30-35 тысяч

-1

Вы хотя бы гуглили, что Эльдорадо гавно до того как купить там что-либо? Удачи конечно, но проще, сами не пробовали починить запустить с другим хардом/загрузочной флешкой?

раскрыть ветку 1
+2

сам удивляюсь с людей.... есть специализированные магазины. в Ростове-на-Дону можно купить в куче интернет магазинов. я обычно вообще на все проверяю цены. потрачу лишних полчаса но зато всегда одна и та же модель чего-либо продается с разным разбросом цен. По компьютерной технике беру обычно или в ситилинке или технопоинт(тот же днс, только намного дешевле).как можно покупать в эльдорадо ноут??? ну ладно там пылесос... хотя ну его нах. тогда уж лучше тот же м-видео....

-5

а вы в курсе, что в России и так гарантия 2 года на любой купленный ноутбук? даже если в чеке или на нем написано - все равно 2 года гарантии

раскрыть ветку 3
+2
Она 2 года только у идиотов. А у нормальных:
1) гарантийный срок устанавливается производителем
2) после окончания, но не более двух лет после покупки, бремя доказательства на потребителе. Если подал претензию, не подкрепленную доказательствами, и продавец ее удовлетворил - это не более чем добрая воля
раскрыть ветку 2
-4

у эйпл везде год гарантия, у нас 2 года, как раз по этой причине, так что

раскрыть ветку 1
-11

@moderator, тут есть момент:

Гнида-директор ФИО
-12
Ебать ты терпила
раскрыть ветку 11
+7

Что в Вашем понятии "терпила"

раскрыть ветку 10
+3
Человек которому продавец может навязать услугу, а он промолчит, человек который промолчит когда над смеются(хотя сам от злобы задыхается)
Человек который бежит на Пикабу исходиться злостью и оскорблениями.
Человек который покупает бук за 25к в эльдорадо в 2017
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: