Мошенники из Альфа Банка подключают кредитные карты с долгом

Всем доброго дня! Решил поделиться историей касаемо людей которые ходят по квартирам и предлагают оформить кредитные карты от Альфа Банка.

История начинается с 23.12.2023, тогда я сидел дома и работал как вдруг в дверь мне постучали парень и девушка, с виду обычные ребята сразу наладили диалог и они предложили оформить мне карту, я как человек понимающий решил согласиться, так как картой я хоть пользоваться и не буду, но эти ребята получат свою копеечку. Но тогда я ещё даже не подозревал к чему это приведёт.

Обман: Мне сообщили, что весь процесс займёт не более 7 минут, в конце концов на всё было потрачено 32 минуты.

Мне сообщили, что необходимо сделать тестовый платёж, я уже весь на нервах, быстрее стараюсь всё сделать, так как мой РГ по удалёнке пишет и спрашивает где я там застрял и почему не на линии, а эти ребята нерасторопно так заполняют все документы.

Девушка проводит последнюю операцию и сообщает о тестовом платеже, раскрывает конверт с моей картой сама без моего соглашения и вводит с неё данные к себе в телефон, после чего просит сказать код.

В моей голове: Тестовая операция это сейчас спишется рублей 11 и вернётся обратно.

Реальность: Списалось 1000р и не вернулась.

Когда я повторно зашёл в приложение банка я это увидел и написал в поддержку, на что мне был дан ответ что помочь мне не могут, что я сам виноват и что я вообще сам код ввёл. В общем забавно.

1000р это не такие и большие деньги ради который я бы пошёл в полицию, но вот эта ситуация просто вымораживает, грубо говоря я открыл дверь за 1000р. Я и так пожертвовал время и нервы, но им этого мало и вместо того, чтобы оставить хорошее впечатление человеку который только что один со всего подъезда оформил эту карту, они ещё и обманом списывают с неё деньги таким образом оставляя вас с долгом.

Надеюсь ситуация придастся огласке и вы дорогие друзья сразу будете грозить полицией таким вот ребяткам в красных курточках и с чёрной папочкой от Альфа Банка.

Спасибо за прочтение.