Мошенники. Или как купить креветку.

Вчера по случаю закупился гренландской креветкой. Взял целый килограмм и устроил себе небольшой праздник вкуснотищи с парой литров пива. Сегодня похвастался знакомой, что вот, взял креветок, гренландских, очень вкусные, хотя и немного неудобно вскрывать из-за коротких шипов, немного сладковатые, что придает дополнительный вкус, все насквозь с икрой, которая тоже вполне себе съедобна, пальчики оближешь! И тут знакомая говорит, что год назад их брала, обычное безвкусное говно, наверняка китайцы делают.Ну я немного офигел и понеслась.

Дальше тупо, разбор по поставщикам, я не буду говорить конкретные названия, только тех кто спалились, да, я оперирую только картинками с сайтов. Но все равно не красиво. Итак...

Гренландскую креветку встретить в продаже сложно. Обычно они появляются раз в несколько лет, когда у них идет массовое размножение. Выглядят они достаточно забавно, во первых они полосатые тигры, чем-то похожи на медведок, но не настолько колючие, во вторых у них "мохнатые" лапки, то есть каждая лапка оборудована "веслом" из ворсинок. Выглядят в вареном виде они так:

Мошенники. Или как купить креветку. Мошенничество, Креветки, Гренландские креветки, Морепродукты, Длиннопост

Я купил у проверенного поставщика, варено-мороженные, для приготовления не надо ничего кроме оставить их на столе на пару часов, что бы растаяли, а потом залить горячим рассолом с вкусными травками на 5 минут.

А теперь, что же продают другие магазины? Поехали, выборка Гугла по запросу "гренландские креветки":

1. Сайт rybnyostrovok, описание "Гренландская креветка — маленький вид, обитающий в холодных водах северных регионов Атлантики и Тихого океана. Блестяще-розовые, имеют мягкий панцирь и их мясо легко извлечь". Ложь! Они не маленькие, они среднего размера, не дотягивают конечно до королевских и мясо извлечь из них сложно. На фотке обычная креветка:

Мошенники. Или как купить креветку. Мошенничество, Креветки, Гренландские креветки, Морепродукты, Длиннопост


2. Сайт oceanpremium, никакого описания, те же креветки на фото, цена подозрительно низкая.

3. Сайт RIBKA.ua, аж три варианта предложить обычных креветок со странной целой и описанием "гренландская".

4. Сайт Kingikra, рассказывает о том, что у них "продукция, прошедшая сухую заморозку. Отличительная ее черта – каждая креветка лежит отдельно друг от друга", фотки обычной креветки. Но дело даже не в этом, нельзя заморозить креветку "всухую" она от этого превратится в сушёную морозяку и жрать ее будет невозможно. Что они там имеют в виду науке не известно.

5. Сайты prelestimore и raki66 те же яйца только в профиль, описание ни о чем, фотки левые.


Есть еще десяток сайтов еще на первых страницах "картинок", но дальше стало просто лень. Они везде, в Москве, Екатеринбурге, Омске. Поставки у них откуда угодно, хоть из Китая, хоть из Белоруссии.

В процессе разбора ситуации стало понятно, что именно происходит. Это как пиво "Чешское", выпущенное пивоварней в городе Мытищи по оригинальной рецептуре, вернее наоборот. Это пачка ошибок, кто-то считает что если таких креветок ловят в Гренландии то они гренландские, кто-то несет фигню, кто-то возможно прикладывает левые фотки.

Важно другое, вот есть куча магазинов которые под видом одного продукта продают совсем другой. А кто-то начитавшись о "обалденном вкусе, еще лимончиком сбрызнуть и вообще феерия" купит себе за 800 рублей килограмм китайских креветок стоящих от силы 200. В общем, будьте внимательней при покупке. В этом году эти креветки есть, но смотрите что бы вас не нае обманули как мою знакомую.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это говно воняет во время варки. Даже в сортах не надо разбираться

раскрыть ветку (12)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ее варить! Ее надо разморозить и залить рассолом горячим, что бы разогреть. Я делал так, литр воды, половина столовой ложки соли, лаврушка, штук 10 перца душистого, пол пучка укропа и петрушки, пол лимона (выжать и бросить труп внутрь), все доводится до кипения, потом заливаешь минут на 5, что бы пропиталась и нагрелась. Все! Не надо варить вареных креветок.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рецепт, мил человек! А литр рассола — это на какой объём креветок? Надо чтобы хватило целиком их залить?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На полкило где-то, тех что я брал (у меня был кило с лишним, делал сразу много). Я варил сразу литра полтора, что бы залить весь брикет, получилось так - полтора литра воды, пучок укропа, петрушки, какая-то непонятная зелень что валялась в холодильнике, где-то ложка душистого перца (чайная цельный), полная ложка соли с небольшой горкой, лимон крупный с мой кулак, выжат и брошен, немного корицы (хрен знает зачем, штук 5). Доведено до кипения, варилось минуты 3-4, потом слито в чашку от блендера через дуршлаг. Креветки валялись с обеда вчера просто на столе в пакете, слил воду, кинул в кастрюлю, перелил рассол, оставил минут на 5-7, потом все слил и лопал :) К слову, лишней жидкости получилось много, по ощущениям надо раза в 2 меньше, но надо смотреть количество жижи которой ты слил с "глазури". У меня было очень мало, на выходе 1250 грамм с 1500 купленных, это хорошо.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно поправить? Перепутал корицу и гвоздику. Что бы люди не ошибались, не дай бог? 5 бревен корицы это будет ад.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но комменты не правим :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль, беда... А вдруг кто прочитает и попробует сделать? Вот подстава будет :)

Автор поста оценил этот комментарий

Точно "штук пять корицы"? Пять палочек на полтора литра воды? Может гвоздика или кориандр? Или кардамон?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прости, гвоздики :) Перепутал немного. Был неправ, ступил.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал этого ответа. Просто я не в теме, и креветок никогда не варил и не собираюсь. Но спасибо всё равно

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грубо говоря, то что уже варено-мороженное, готовится так. Что бы не переварить и не получить "резинку" на выходе, без вкуса и запаха. Черные и серые готовятся чуть сложнее, там в рассол добавляешь сами креветки и варишь пока не всплывут + 1 минуту после второго закипания. Соли надо чуть больше, раза в 3. Как-то так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не вареные надо варить, и они воняют. Хотя, не так, как ботаны. С ботаны я вешался ..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вареные тем более не надо варить. Надо налить на сковородку оливкового масла, нагреть, высыпать креветок, посолить-поперчить, буквально 30-40 секунд их обжарить на сильном огне и есть. Сведевыловленных креветок даже мыть не рекомендуют перед жаркой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку