Мошенники и сбербанк

Зашел сегодня в сбербанк, для смены карты.

Жду пока сотрудница оформит всё и краем уха слышу уже конец разговора другой сотрудницы, сидящей рядом, по телефону с громкой связью:

-...Вы сотрудник сбербанка и Я сотрудница сбербанка, если хотите предложить выгодные предложения, звоните мне через служебную связь.
-Алоо....

А из трубки молчание и через несколько секунд сбрасывают, а она посмеялась и добавила:

-Вот же ж развелось...

Так что не только обычные граждане страдают от таких "сотрудников" сбербанка.


Когда попал на настоящего сотрудника

Мошенники и сбербанк Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Юмор, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема найти и наказать? У нас целая гвардия жаждущая пиздить людей - так пусть ходят по тюрьмам и отбирают мобилы. Обыск + избиение если нашли. Раз в неделю проводить. Проблема решена, честные люди живут спокойно, как живут зеки никого волновать не должно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что этим не зэки занимаются?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница кто, почему нельзя его настигнуть и выгнуть колени в обратную сторону, чтобы он больше этим не занимался? В чем проблема то

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин очень тесно связана со свободой. Нет тотального контроля над всеми операциями и звонками, оттого и не удаётся так легко найти их. И я сомневаюсь, что юридически их как то взъебать можно будет, ведь напизеть кому-то законом не запрещено, а т.к жертвы часто сами переводят средства, то и наказания для мошенников нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет тотального контроля? Есть пакет яровой, есть прикрепление симкарт к паспорту. Ну значит пусть ужесточают контроль, в чём проблемы то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонки не с сим карт, а через ip телефонию, там заебёшься отслеживать, пакет яровой есть, но работать он полноценно не будет никогда. Если ужесточат контроль, сразу взвоют борцуны за свободы. Подводных слишком дохуя, чтобы это можно было реализовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу борцунов, никакая свобода не важнее того, чтобы наказывать преступников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это уже не ко мне

Автор поста оценил этот комментарий

>как живут зеки никого волновать не должно.


Есть пара нюансов:

- во-первых, закон должен соблюдаться на всех уровнях, включая исполнение наказаний. Если предложенный вами вариант будет реализован в обход действующего законодательства, то оно, как интерсубъективная сущность, будет несколько слабее. Собственно, колл-центры на зоне — следствие того, что законы не соблюдаются, ну и заключённым выгоднее сотрудничать с администрацией. Если бы администрация не могла сделать плохо заключённому, который отказывается выполнять незаконные требования, ситуация была бы лучше

- во-вторых, заключённые имеют свойство выходить из тюрем. И мне, например, хотелось бы, чтобы они выходили с возможностью реабилитации и психикой человека, которого учили жить в обществе (ведь люди попадают в тюрьму как раз потому что не умеют жить в обществе). Я, конечно, докторскую на эту тему не защищал, но у меня есть подозрения, что жизнь в обществе, состоящем из тех, кто не умеет соблюдать правила, и тех, кто умеет только бить, но не объяснять, не поощрять — это немножко не то, что способствует дальнейшей интеграции в нормальную жизнь


Можно, конечно, разделить мир на черное и белое, и радостно сказать, что однажды попав в тюрьму, человек должен лишаться всяческих прав, но и тут найдется масса нюансов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бы хотелось бы чтобы люди из тюрем не выходили. Не было бы рецедивов. Да и в целом попасть туда все боялись бы гораздо больше и меньше бы совершалось преступелний

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад, что разговариваю с человеком, который склонен к критическому мышлению.

Ну что же, получается, существует какое-то деление, которое может однозначно отделить "достойных" людей от "недостойных", и проходит оно, надо полагать, ровно по границе между трактовкой административного и уголовного кодекса РФ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть правила. Нарушил правила - проиграл. Адиос из общества. Все просто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку