Мошенники...

Видали такое?

Мошенники... Мошенничество, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Мошенники... Мошенничество, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Обещают подарить акции. . Чтож Тинькофф пользуюсь давно и решила заполнить анкету.
Перезвонил вежливый чел, попросил установить Скайп и через доступ к экрану помогал.
Установили приложение. Не важно как называется, теперь оно не рабочее, но это не Тинь.
Далее через биржу HTX помог купить крипту на 10.000₽
Потом в другом приложении показывал как купить акции или валюту, помог прописывать данные для автопродажи.
я в этом ваще ни как не разбираюсь. Так ща неделю благодаря этому доброму челу я заработала 2000... Лежат себе эти деньги на счёте... Как вывести не понятно.
И вот звонит он мне и сообщает что там дела большие творятся, а-а-а-а! Ыыы! Срочно 1000$ нада и как вложим в акции всё будет збс!
Я понимаю что 1000баксов лишних нет. Да ещё и эти деньги не понятно как вывести. Он что-то промямлил что вывести просто как нефиг делать...
Через пару дней звонит - там опять событие века! Крипта... Ждали этого 10 лет..., а оно прям щас случилось... А-а-а! Ыыы!
Всё, теперь срочно 1000 баксов надо, этож ваще-ваще разбогатеем! ( он за свои услуги берёт всего 20% от моего дохода)
Все хорошо конечно, но я ещё и те 2000₽ не вывела... Он обиделся что я ему не доверяю и показал как вывести деньги.
ок.все получилось.
Я нажимаю вывести оставшиеся 10.000₽
и день мне не приходят!!
Приходит гневное письмо, что мол раз не хотите разбогатеть, то тогда оформляем процедуру закрытия.

Мошенники... Мошенничество, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Мошенники... Мошенничество, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Мошенники... Мошенничество, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Ну, ок. Давайте закрывать.
Звонит другой чел и опять через доступ к моему экрану диктует что делать и куда тыкать.
Во первых снять с кредитной карты 150.000
потом оформить кредит на 4.500.000
Это не кредит! Нет, ни чего такого, но это нужно потому что у вас кредитное плечо и вы денег должны...
Охренеть, подумала я и заблокировала его нахер.

Мошенники... Мошенничество, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Теперь каждое первое число мне названивают с иностранных номеров и сообщают что нужно закрыть счёт или продолжить торговать.

Мошенники... Мошенничество, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Они сказали что тот мужик явно был мошенником, но мы то хорошие и очень хотим вам деньги вернуть.

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.