Мошенничество со стороны юридической фирмы ООО "КПЦ "Ваш Юрист"

Хочу рассказать свою историю о том, как я попала в руки мошенников-юристов и потеряла немалую сумму денег. В контексте всей суеты с валютой, где доллар и евро стремительно растут, и 100 рублей за иностранную валюту уже никого не удивляют, я задумалась о том, как сохранить свои накопления. В свете отсутствия положительных изменений в экономике страны, обусловленных действиями Центрального банка, я обратила внимание на новые тенденции в торговле электронной и криптовалютой и решила попробовать свои силы в этой непроходимой области.

31 октября 2023 года, с целью защиты от инфляции, я приобрела валюту через криптобиржу. В один момент меня охватили сомнения, и я решила обратиться за советом к юристам. В поисках помощи я нашла интернет-сайт юридической консультации в г. Чехов, представленной компанией ООО «КПЦ «Ваш Юрист». Заполнив форму обратной связи, я быстро получила обратный звонок. Однако, после краткого введения, мне сообщили, что я стала жертвой обмана, и требуется немедленное вмешательство. Посоветовали проверенного юриста по имени Анна Юрьевна.

1 ноября 2023 года я была записана на встречу в их офисе в Москве по адресу: ул. Первый автозаводский проезд, д. 4, корп. 1, этаж 7. Встреча началась с встречи с секретарем, который заверил меня, что меня уже ожидают. Анна Юрьевна встретила меня, провела в свой кабинет и приступила к допросу. Как только я рассказала о покупке криптовалюты, меня перебили и признали жертвой мошенничества. Забрав мои документы, они оформили договор на 80 000 рублей, несмотря на обещание о стоимости услуг, сравнимой с моими вложениями. Меня уверили, что юристы вернут мне свои гонорары за счет организации, где я покупала криптовалюту. Более того, обещали компенсацию в миллионах, указывая на нарушение Закона "О защите прав потребителей". Почувствовав себя под воздействием гипноза, я оказалась со своим подписанным договором и требованием мгновенно оплатить полную сумму.

8 ноября 2023 года меня пригласили в офис ООО «КПЦ «Ваш Юрист» для обсуждения деталей. Результат оказался удивительным: меня заставили подписать акт выполненных работ, не предоставив деталей о проделанной работе, и предложили новый договор на 150 000 рублей. У меня не было такой суммы, и я уточнила, что у меня есть только 50 000 рублей на сберкнижке. Юристы запросили сведения о том, когда я могу предоставить оставшиеся деньги. Я ответила, что могу это сделать только после получения средств за аренду своей квартиры, что произойдет не раньше 20 ноября 2023 года. Они быстро составили новый договор, в котором указали, что мне необходимо внести еще 100 000 рублей до 20 ноября, а пока я остаюсь в долге. С этими условиями я покинула их офис.

На следующий день я посоветовалась со своим сыном, который посоветовал мне не паниковать, а обратиться в компанию, где я приобретала криптовалюту, и узнать, как вернуть свои деньги. В этой компании быстро и оперативно ответили на все мои вопросы и помогли вернуть деньги, поэтому у меня нет никаких претензий к ним.

Убедившись, что меня обманули, я связалась с ООО «КПЦ «Ваш Юрист» и узнала, какие действия они уже предприняли. Ответ был разочаровывающим: они до сих пор не выполнили никаких действий, так как только готовят необходимый пакет документов и ждут доверенности на право подписи/подачи документов от меня. Несмотря на обязательства из договора, в котором они обещали подготовить и отправить претензию криптобирже, заявление в ГУ МВД, Генпрокуратуру, ОБЭП, проект искового заявления, заявление в ФНС. Они не посоветовали мне оформить доверенность, и документы для моей подписи не предоставили, следовательно, никаких действий с их стороны также не произошло.

Мошенничество со стороны юридической фирмы ООО "КПЦ "Ваш Юрист" Негатив, Юристы, Суд, Адвокат, Юридическая помощь, Длиннопост
Мошенничество со стороны юридической фирмы ООО "КПЦ "Ваш Юрист" Негатив, Юристы, Суд, Адвокат, Юридическая помощь, Длиннопост

Узнав, что они ничего не предпринимают, прошел уже месяц, и я несколько раз попросила их прекратить любые действия, так как у меня нет проблем и вопросов. Я также заявила, что не предоставлю доверенность и больше не нуждаюсь в их услугах. Попросила вернуть мои деньги, но юристы начали грубо общаться со мной, отказываясь от расторжения договора.

Впоследствии я решила посетить их офис и подать письменное заявление о расторжении с возвратом денег. Все присутствующие, включая юристов и их коллег, подшучивали надо мной, утверждая, что я ничего не добьюсь, и они засудят меня. На этот случай они даже составили мое заявление о расторжении и буквально выгнали меня из офиса. Это стало настоящим испытанием для человека, который никогда ранее не сталкивался с таким бесчеловечным отношением.

В последующие дни я получала угрожающие звонки от Анны Юрьевны и Алены Витальевны, утверждая, что я ничего не смогу добиться, что они - высокопоставленные юристы, а я - никто. Обещали отправить ответ на мою электронную почту в законные сроки, но как можно позже.

После грубого обращения и осознания, что я обманута на крупную сумму, я наняла адвоката для защиты от мошенников-юристов. В настоящее время мы готовим исковое заявление в суд, а также заявление в правоохранительные органы. Адвокат посоветовал, что у нас больше шансов, если найдем других пострадавших и объединим усилия, написав коллективное заявление в правоохранительные органы. Если кто-то из пострадавших от рук ООО «КПЦ «Ваш Юрист» читает мое письмо, прошу вас написать мне на почту olga.dronova.67@mail.ru. Вместе мы сможем помочь друг другу справиться с этой неприятной ситуацией.

Люди, будьте внимательны при выборе юридических компаний, к которым обращаетесь. В противном случае ваш опыт может повторить мою историю, сопровождающуюся потерей времени, нервов и значительной суммы денег.

В заключение хочу предостеречь вас, показав пример договора, который предложило ООО «КПЦ «Ваш Юрист». Надеюсь, что мой опыт послужит уроком другим, избегая подобных неприятных ситуаций.