Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу

Не ради рейтинга, ради восстановления справедливости.

Работаю в веб студии в Беларуси. Работы всегда достаточно, но в последнее время из-за кипиша в Беларуси, локальных клиентов стало меньше.
Спасались только постоянными клиентами и заказами из-за границы.

Так как времени было предостаточно, решил взять пару проектом на фрилансе (пару лет назад в голодный год он спасал).
Работаю на определенной CMS и состою в тематических группах в телеге, где периодически скидывают мелкие задачи.
С неделю назад сижу починяю примус и смотрю сериальчик. В чат падает заявка от девушки на мелкие правки по сайту, которые займут не более 5 минут. Дай думаю помогу.
Скидываю ей в ЛС, готовое решение. На что получаю предложение самому это реализовать. Я не гордый и решил помочь, на вопрос о деньгах сказал что заплатит сколько считает нужным. Но девушка была "не на сытна" и накидала еще мелких правок и решили все таки работать за деньги. Чисто символически на печеньки.

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост

Вера в человечество пала. Решил проучить мошенницу негативным отзывом о компании, думал получит атата от начальства или хотябы задумается стоило ли это 800 рублей.
Нашел в гугл, яндекс, странички компании и оставил отзыв.

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост

Потом написал в whatsapp владельцу сайта и получился вот такой диалог.

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост

С владельцем по итогу договорились о сотрудничестве, и его помощи повлиять на персонажа который взялся за проект.
Написал Владимиру, который должен был эту работу выполнять и как оказалось владелец вебстудии.

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост

В голосовых: Я не я, деньги не у кого не брал. То что меня кинули это только мои проблемы. Ничего не знаю.
После того как скинул ему, его же переписку с заказчиком, где он взял деньги и выполнил работу. Он отправил меня в ЧС.

Собственно его переписка с заказчиком, когда вся правда открылась. Он до конца включает дурака и не признается.
Объясняет почему сменил все доступы, т.к. он боялся что я назад откачу все, но клиенту нужно дать хоть какой-то вразумительный ответ.
Пока я правил это сайт. Горе разработчик уложил другой сайт клиента и пытался неделю вернуть "как было", видимо про бекап не слышал)))

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост

Оно и понятно, как можно работать если в офисе такая атмосфера. Я бы тоже забил наверное, но это не точно... На нижней фотке и сам виновник торжества.

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-мошенники, Вебмастер, Обман, Веб-студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост

Деньги мне не нужны. Жалко потраченного времени. Из лучших побуждений хотел помочь, прослезился с истории о программисте который затребовал высокую плату за это. Даже если бы 100 рублей предложили или простое спасибо, все равно бы сделал. А так и помогать больше желания нету(((

Получилось много скринов и сумбурно. Но взываю к силе пикабу. Помогите наказать мошенника. Думаю его клиенты должны знать с кем имеют дело.
Данные где-то позамазывал, где-то нет. Но все телефоны и адреса сайтов принадлежат компаниям, поэтому вроде как не попадает под персональные данные.

p.s. Обратил внимания на скрины от "Карины", рабочий стол не похож на девочку которая не понимает в этом. Загружена FileZilla, подключена БД, вкладка по unity, панель хостинга. Подозреваю что писал мне Владимир этот, а голосовые девушку или жену попросил отправить. Семейный подряд наверное.


Если интересно, расскажу, как одна американская компания взяла на работу программиста на аутсорс, на проект. А он нанял на работу меня и еще нескольких человек. И из своей зарплаты платил нам за работу.
Когда вскрылась правда, ржали все. Кроме паренька который уже успел привыкнуть к американской ЗП и очень не хотел расставаться с насиженным местом.

20
Автор поста оценил этот комментарий

зато кажется получили клиента на постоянку, хорошее вложение 800 рублей =)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вложение то может и хорошее. Но у веб студии это на поток поставлено. Мне в телеграмм за месяц до этого, эта девочка писала уже. Но тогда я не взял заказ в работу, так как показалось странным что она "по рекомендации" но на вопрос от кого посыпалась.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

зато кажется получили клиента на постоянку, хорошее вложение 800 рублей =)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы промолчал. Мало того что мелочный мошенник. Так еще и усугубляет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Durex - все лучшее нахуй.
6
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае думаю отобьёте свои 800р с этого клиента еще не раз =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не в 800 рублях дело. Взяли тебя за зад, накосячил ты, будь добр сознаться и не терять лицо уже полностью.

С такой наглостью встречаюсь редко.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы занимаетесь херней.
Почти всегда, перед началом почти любых работ - делается дев копия проекта на своем сервере. Все работы производятся и демонстрируются заказчику на этом сервере. Когда работа принята - получаем оплату и после этого заливаем работу на сервер заказчика. Это сразу решает кучу потенциальных проблем и экономит время на этих вот бессмысленных переписках.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно, перекрасить бэкграунд, сменить пункты меню, что по времени не больше 5 минут, нужно переносить на тестовый хостинг?

Я изначально не был нацелен получить из этого какую-то прибыль.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац вообще не понял. Почему его уволили?


У меня товарищ (русский) живет в Лондоне, находит в Лондоне тех, кому нужны научные работы, дипломы, презентации и т.п. и скидывает их в Иннополис ребятам делать. Ребятам платит X денег, сам получает от заказчиков 3X. Но без него бы эти ребята из Иннополиса вообще этих денег не получили.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прикинь, он в 22 года по меркам средней Украинской зарплаты, получает в месяц, как обычный человек за 4-5 месяцев. Кровь молодая и погулять хочется. В какой-то момент Американцы понимают, что проект стоит на месте, а парень просит денег.

Деньги парень все прокутил и платить работникам уже нечем. А проект сдавать нужно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В карточках гугл поменяли адреса, телефоны и удалили сайт. Везде пишут опровержения) клоуны

Сайт gracesite.ru, видимо ажиотаж

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял это Веб-Студия GRACE из подольска?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже в Москве расположена

9
Автор поста оценил этот комментарий
Аутсорс на аутсорсе сидит, аутсорсом погоняет.
Подрядчик-субподрядчик-субсубподрядчик-подраспильщик.
Нормальный бизнес?)))
Мне почему-то кажется что это паразит в паразите. Две имбецильнососущие твари между заказчиком и исполнителем, раздувающие цену услуги.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аутсорс и хренова туча прокладок субподрядчиков это разные вещи))

И даже с субподрядчиками это может нормально работать, если каждое звено заработало или удовлетворено результатом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это про вас?)) https://habr.com/ru/post/285528/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типа. Только мы были в роли китайцев и не знали этого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю что школьник сделал плохо, просто получается что за одну и ту же работу разные деньги и нет конкретных расценок что вот это стоит столько то и пофиг кто это будет делать. Но с другой стороны если кому то проще заплатить больше, а не напрягаться с поиском исполнителей то это будет процветать и дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так думаете, что у девушки не может быть "мужской" набор программ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому что писала девушка, она далека от этого всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Про америку интересно, буду ждать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, запилю.

Автор поста оценил этот комментарий
Рубли то белорусские?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это были белорусские, то это вполне не маленькие деньги сейчас.

Российский рубль это. И то что кидают на 10 баксов, поражает больше всего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая не свобода в wp ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то что modx из коробки кастомизируется в разы проще. Без доп модулей и "лишнего кода", нежели wordpress.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тому кто на гугле отписал))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто хотел замутить с телочкой, а это оказался усатый лентяй кидала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так телочка точно была) но судя по аве стремная какая-то

2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, получается, например, что человек захотел сделать круто и дорого, всю жизнь копил, заказал у компании с репутацией и дорогими расценками, а если цепочку раскрутить то проект ему сделал чуть ли не бесплатно вчерашний школьник. Да это как купить китайскую ноклу вместо чистокровной финки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто и недорого вчерашний школьник не сделает.
Но часто бывает что реально талантливые ребята собираются и делают бомбические вещи, понятное дело что пока про них мало кто знает, денег им не дадут.

Одна пивоваренная компания решила провести конкурс, собираешь промокоды и регаешь на сайте. Обратились в агенство которое занимается организацией подобных акций, которое имеет множество наград и регалий.
Компания передала это мелкой вебстудии (чисто случайно увидев работы).
по итогу проект сделали за месяц. Агенство заработало привычные для себя миллионы + сверху за дешёвую разработку.

Так вот студия получила 1/15 часть бюджета которая была заложена на сайт. Но при этом сумма была по меркам студии колоссальной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Верстка писем не интересует? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, смело пилите трустори отдельным постом про того парня, которого упомянули в конце поста :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня начну писать

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Perepilica специально сейчас залогинился, чтобы написать :D Подскажите, дружите с WordPress? У меня сейчас куча сайтов в работе, а техникой заниматься некому. ТЗ предоставлю, с заказчиком сведу (с ним напрямую будете общаться по оплате, я тоже исполнитель). Оставьте контакты, если интересно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно я на Modx работаю последние годы. С Wordpress могу, но на среднем уровне. Wordpress не может даровать той свободы что modx))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен не приятный тип, таких бы в сети заклеймить нахуй сразу что бы все знали что он петушнина =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на Modx. В основном все кто на ней работают общаются в своем тесном комьюнити. Друг другу помогают, друг другу клиентов передают и тп. был мир и спокойствие. Наверное из-за карантина вся эта шушара повылазила.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного в аутсорсе? Аутсорс на аутсорс это нормальный бизнес. Бодишопы на этой теме процветают сейчас. И нижнее звено финансовые дела верхнего звена интересовать не должны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда деньги где-то в середине звена растворились полностью. Я аутсорс очень даже уважаю.