Мошенничество на авито

Как много подобных людей на авито и у каждого своя схема обмана, как их избежать? В этом и есть вся суть вопроса которую, мы с вами рассматриваю в сегодняшней теме..

Я часто сталкивалась с подобным, и все на те же грабли приходится наступать, не хочется терять веру в человечество и упускать понравившуюся вещь, поэтому и приходится часто думать над тем, а отправлять ли предоплату? И обходить авито доставку лишь по просьбе продавца

Впервые попалась на эту удочку, пару месяцев назад в надежде купить шубку на зиму, появилось весьма заманчивое объявление по вкусной цене, но продавец отправлял лишь по полной предоплате.

Меня смутило отсутствие другие объявлений и отзывов, но аккаунт был женщины с прилагающей фотографией, при чем профилю было явно пару лет) Однако такие люди, умеют маневрировать нашим мышлением, тем самым быстрее мотивируя потенциальных жертв отправить деньги на карту без отображения имен.

Добила меня фраза: « очень много желающих, если не вы то сейчас другие приобретут», после нее я и попала в удочку 😂

Сейчас вспоминаю со смехом, но тогда было не до этого, мой ущерб оценивается в 5000₽

И сегодня довелось попасться опять, имейте в виду мой горький опыт.

Оплатила на карту предоплату, без нее отказывались отправлять товар, а мне уж больно понравилась кофточка..

После перевода попала в блок и игнор, поддержка авито почему-то на подобные вещи закрывает глаза, негативные отзывы сами собой удаляются, а жертв тем самым все больше и больше..

Поэтому прошу помощи у вас, по возможности отреагировать и пресечь подобные действия.

Отправляйте жалобы о мошенничестве 👇

Мошенничество на авито Авито, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Объявление, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

https://www.avito.ru/user/04257d84f7f9569fc8eb0ae00a2d1fe5/profile?src=sharing