Мошенничество

Сегодня столкнулся с новым видом мошенничества, работаю курьером в небольшом ресторане. Поступает заказ улица N-ая, предприятие M-ное. В заявке указано по приезду, позвонить. Приезжаю по адресату набираю телефон, трубку берет пожилой мужчина с сдавлиным голосом, такой прямо дедулечка. Говорит простите у нас сейчас совещание подождите 15 минут. Я говорю заказов много ждать не могу давайте привезу вам через час, он говорит хорошо только позвоните заранее как будете от заказа выезжать. Отдал следующий заказ, смотрю время позволяет, да и как раз 15 минут уже прошли совещание закончилось. Звоню говорю, буду у вас через 5-10 минут готовы принять заказ. Говорит нет сейчас не могу, еще идет совещание. Вы мне потом привезите только, обязательно наберите как будете выезжать. Я развожу заказы. Отзвонился диспетчеру сказал мол так и так. Звоню ему снова буду у вас через 15 минут готовы принять заказ? Говорит да готов, только вот можно тебя друг попросить об одолжении, заедь в магазин купи пожалуйста соку и чая, я тебе заплачу 500 рублей за неудобства. Ну думаю ладно все равно у магазина прямо стою, зашел звоню говорю, какой сок то брать и чай он все подробно описывает, подхожу на кассу и он говорит, а там на кассе карта пополнения мобильной связи не продаётся случайно? Я говорю нет. Потом спрашивает а терминал или банкомат есть, я говорю нет. Заедь говорит пожалуйста по пути куда-нибудь. Я говорю окей. А сам понимаю, что что то не так вспоминаю историю пикабушника про грузоперевозки похожий развод был тут недавно. Сок чай взял, признаться тогда я еще не совсем уверен был, но в банкомат строго решил не ехать. Еду к нему, приезжаю , звоню приехал говорю. Банкомат не нашел. Сейчас выйду говорит, и все... Гудки не берет потом занято итд. В итоге ресторан приготовил еды на 2000 рублей, впустую. Я просрал 350 рублей наивный дурак, помочь хотел, хорошо вворемя историю вспомнил. Будьте осторожны!
Спасибо тебе Пикабу!!!
Пс ппростите за пунктуацию и орфографию, я совершенно безграмотен(