Мошенничество

Захотела лёгких денег, естественно надурили выманили крупную сумму. Есть ещё пострадавшие расскажите как справились с чувством вины и собственной никчемности. Не могу в себя придти третий день. Не нужно писать что сама дура виновата и так это знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоить заметить что оставшийся 1% легкого дохода это закладки, стать дропом, работа в call центре разводил и т.д. бабки конечно платят, но график работы - год поработал, три отсидел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том же телеграмме предложили закладки развозить. У нас говорят за год только одного курьера взяли и то мы его сразу выкупили так-то. Говорю ну ебать спасибо нахуй это очень мотивирует работать с вами
Автор поста оценил этот комментарий
как развели, делитесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет желания вспоминать. Только подзыбылось. Я почти компенсировала потери.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера купил мошенникам , которые представились моим директором, подарочных сертификатов Apple на 1500£ . Был уставший посреди смены и когда вдруг прилетело от начальника «срочно надо купить клиентам подарок», я повелся как баран. Как под гипнозом, хотя никогда себя не считал склонным верить людям на слово. Пока еще в себя не пришел, чувство паники какое то. Пытаюсь всё переварить , а стыдно - ужас .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое стыдное признаться да. Держитесь. Это нам наука. Тяжёлая , дорогая но наука. Вывезем оправимся и запомним.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите лист бумаги и напишите на нём: Почему? На что меня подловили?

Далее: Чем усыпили мою бдительность?

Далее: когда они придут в следующий раз, как я пойму, что это они же?

И запишите ответы.

Лучше всё делать на бумаге, обдумывать в уме, это как записывать в небе - придут другие облака и всё забудется.

=

А, и главное забыл - как убрать чувство вины:

Вспоминая о том, что гложет мойте руки с мылом. Намыливайте и смывайте. И снова намыливайте. Примерно на двадцатом повторе пройдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я руки сшоркаю с этим методом))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется есть у меня небольшая пилюлька от Вашего самобичевания. Никогда не понимаю людей, которые стараются выстроить психологический барьер от жертв, мол "сами виноваты", "дураки". Хотя для абсолютного большинства умников это то что им не позвонили, или они находились в удачном эмоциональном состоянии. Ничего, лет через 10 сами на эти грабли наступят. Вы очень редкий бриллиант, никогда не попадались люди готовые пусть и анонимно но признаться что жертва мошенничества и что чувствуете, вы уже не такая как абсолютное большинство. По своему опыту скажу, что принятие ситуации очень напоминает разбитую любовь, конечно и от ответственности человека зависит. Я первые пару недель не мог заснуть, вставал и ходил, корил себя, все думал как можно было этого избежать. С близкими особо не поделишься, так как мошенники в строительстве и в области хозяйствующих субъектов, что домашним не близко. В оправдание скажу был новичком а там таких пройдох хватает. Со временем переживания уходят, возникшие вопросы решаются, душевный шрам долго будет рассасываться. Нет-нет да и вспомнишь того урода и кулаки сожмутся, через пару лет и это пройдёт. в качестве небольшой поддержки, посмотрите ролик в Ютубе про афериста на доверии. Там человек брал деньги на хорошую жизнь вообще со всех до кого мог дотянуться. Интервью дают жертвы, и тема как они переживали/переживают точно встречались.
Предпросмотр
YouTube58:28
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот.вот и поделиться не с кем. Не хочется себя дурой выставлять в чужих глазах. И сама себя сьедаешь день за днём. Не могу есть, спать, сердце колотиться мысли душат
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Постепенно буду не могу не отпустило ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С него началось. Думаю две тысячи чем черт не шутит а вдруг залезьте в канал там все видно на чем ловит
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите свою историю) Сами успокоитесь и других убережете. Желательно со скриншотами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постепенно буду не могу не отпустило ещё.
показать ответы