Мошенничества с зарплатой

Обещал написать как обманывают с зарплатой. Только не работников, а работодателя.


Про первую контору расскажу без названия, так как она еще существует. Но это крупная российская сеть ресторанов, и туда одно время входил фастфуд, торгующий курицей, но потом они его продали. В общем кто умный догадается, а кто не догадался - это и не важно )) В общем был там парень на должности Директора по персоналу, и получал он примерно пол миллиона зарплату. Ну деньги не самые большие, а в штатном расписании была должность зама, тоже с неплохой зарплатой. И товарищ этот сделал очень просто, взял дурачка одного знакомого себе в замы, который по уровню своему стоил тысяч 50 максимум, пообещал ему 80 тыщ давать, и посадил его с официальной зарплатой около 300 )) Излишки забирал. И всем хорошо, все довольны.


Но это про небольшой приработок, так сказать. А бывает и по-крупнее. Одна обувная сеть, ныне почившая, Центрообувь, обнаружила у себя как-то замечательную схему, которую проворачивали Директор по персоналу и Директор по рознице. Дамы эти оформляли в каждый магазин не существовавших людей,  оформляли на них банковские карты (которые оставляли у себя), и начисляли исправно им зарплату. А так как в схеме задействованы все стороны, которые могли ее раскрыть, то ее и не раскрывал никто очччень долго. И до того схема хорошо работала, что получался доход в месяц около 2 лямов. Вот такие молодцы ))


Так что как вы в комментах писали про водителя, который обнаружил что его официальная зарплата в три раза больше чем получаемая - это так, цветуёчки. Народ по крупному любит работать. Если через кого бабло проходит, оно частенько к ручкам прилипать имеет тенденцию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена студенчества, летом, устроился я работать мерчендайзером в Кока-Колу, на 2 месяца. Ходил по магазинам, бутылочки по полочкам расставлял. На меня была оформлена банковская карта, которой я в глаза не видел, на которую деньги капали (больше, чем мне платили). В конце августа я увольняюсь, пора учится, а на банковскую карту деньги как капали, так и капают. Как же я узнал об этом? По выписке, которую запросил. Спустя года 3 мне стали названивать с банка по образовавшейся задолженности за годовое обслуживание карты, рублей 800. Пользоваться ей, к тому времени, перестали. Доказать ничего не смог, подпись пусть коряво подделана, но моя, пришлось оплатить задолженность.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я увольняюсь, пора учится, а на банковскую карту деньги как капали, так и капают.
Вот тут то нужно было идти и эту карту закрывать. Деньги снять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я в тот момент знал, что Карта вообще есть...
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас только с картами Сбербанка в этом плане безопасно, они не дают карты по доверенности, только лично владельцу. А многие банки по доверенности выдают, и можно карт наделать сколько хочешь и кому надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поддельной доверенности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по поддельной конечно. Особо изгаляться не надо, подпись должна примерно быть похожа на то что в паспорте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку