Мошеннические юридические фирмы стали привлекать к уголовной ответственности

Мошеннические юридические фирмы стали привлекать к уголовной ответственности Мошенничество, Юристы, Аферист

Хорошая новость в День юриста:


Юристов-аферистов, которые занимаются выколачиванием денег с обратившихся за помощью граждан, начали привлекать к уголовной ответственности.


В Ставрополе задержали 30-летнего ростовчанина, который организовал незаконные юридические конторы. Об этом пишет пресс-служба областного МВД. Деньги он получал от жителей Ростова, Санкт-Петербурга, Казани и Калининграда, а после оплаты исчезал.


— Руководитель правового центра с подельниками через кол-центр предлагали клиентам помощь в решении юридических споров. Получив от потерпевших деньги, они исчезали. Злоумышленники при подписании всех документов прикладывали чистые бланки актов выполненных юридических работ, которые введенные в заблуждение граждане подписывали, — говорится в сообщении.


В числе потерпевших 55 человек. Общая сумма ущерба — два миллиона рублей. При обыске в офисах компании и дома у мужчины изъяли документы и деньги от клиентов. Уголовное дело завели по статье «Мошенничество». Если вину мужчины докажут, он может провести за решеткой до 10 лет.


Новость отсюда: https://161.ru/text/criminal/66380275/

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали своим автодозвоном.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем они запросто хамят в ответку когда говоришь что заебали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Защитная реакция

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку