Мошенническая схема от популярного блоггера.

Привет, Пикабу.


К сожалению, повод написать сюда совершенно далек от истории очередного путешествия, которыми кстати, я перестал делиться (каюсь).


Хочу поднять тему того, что больше всего не люблю в жизни, а именно ЛЖИ. Все мы сталкивались с предательством, с невозвратом долгов, кидаловом на копейки или крупные суммы и т. д. Но сейчас я вам расскажу историю как я столкнулся с ложью медийной личности. Сори, придется поворошить грязное белье, но без этого не обойтись.


Как вы знаете, я занимаюсь производством эксклюзивных мотошлемов. Не так давно со мною связался блоггер Dim Dizel (в Инстаграме известный как @iamdizil).

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Мы встретились, я показал свои шлемы, договорились сделать пост в Инстаграме и ролик на Ютуб в обмен на шлем. Я сделал для этого человека шлем, дал данные для текста поста и пару шлемов для съемки ролика и фотосессии и начал ждать. Не прошло и двух недель, как отписался Дмитрий, что у него есть друзья из мотоклуба, которые хотят 12 шлемов. Но есть одно НО - надо увеличить обзор у шлемов с открытой пастью.

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Договорились что я сделаю образец с расширенным обзором чтобы народ оценил и уже после этого сделал заказ. Еще Дмитрий попросил сделать второй с закрытой пастью для своей подруги и обещал сразу же его оплатить.

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Как видите, тут еще неприятный звоночек прозвенел - он просит у меня 4-5 тыс. в долг. Но на это я не обратил внимания, а зря.

Итого делаю два шлема с расширенным визором. За первый он платит деньгами с продажи того, что я отдал взамен на рекламные посты. За второй (для Ирины) или с заказа от мотоклуба или если не закажут, то свои $ отдаст.


Еще стоит упомянуть, что уже месяц прошел на тот момент, а ни одного поста нигде так и не вышло. Постоянно были отмазы начиная от того, что нет времени запостить в Инстаграм и заканчивая тем, что якобы Инстаграм не дает пост разместить по техническим причинам (хотя в сториз в день он постил 2-3-4 раза стабильно). Тоже звоночек неприятный...

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Едем дальше. Шлемы готовы и отправлены Дмитрию.

Вернемся к вопросу о большом заказе.

Кстати, пост наконец-то разместился. О чудо! Только текст там бредовый, фото не тех моделей что нужно, ну да ладно, обещал исправиться и сделать еще пост. Хоть что-то.

Вот что написал Дмитрий:

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

И тут начались качели. Ни завтра, ни послезавтра, ни, даже, через месяц дело не сдвинулось с мертвой точки.

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Эти "понедельники" и "завтра" длились долго. Дал ему время последний раз до 20 октября. Когда время вышло, а ситуация не изменилась я пригрозил что вся его схема станет доступной людям. Кстати, Дмитрий посчитал что он должен вернуть только один шлем:

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Дмитрий сделал два поста в Инстаграме, хотя договаривались об одном. Поэтому он посчитал что остался должен уже не два шлема, а один.

Самое интересное, он мне еще начал угрожать! И что бизнесу моему конец благодаря его антирекламе и что он будет писать во все инстанции по поводу легальности моего занятия. Ну не пипец ли?! Вот и делай потом людям добро.

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Вот те раз, вляпался! Еще и самому их забирать надо))

Потом правда одумался, как я посчитал:

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Далее после очередного запроса "что с шлемами?" был ответ:

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Как вы уже догадались, после ноябрьских опять пустые обещания, хоть я еще 5 числа спросил о перспективах:

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Последнее сообщение от меня было такое:

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Перечислил все пункты которые считаю нарушены, а именно что Ютуб так и не размещен, было много обещаний расплатиться за шлемы, но так и не произошло ничего, что сам просил отсрочки и обещал безоговорочно вернуть если не уложится в срок. Про угрозы вроде извинился - замяли, претензий не имею.


После этого договорились что он отправит в течении 48 часов шлемы назад и закроем мирно тему.

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Почему речь идет про три шлема - еще выслал ему шлем на замену другого размера, который внутрь вставляется т. к. тот что он хотел не подошел. Итого 4 шлема было отдано Дмитрию. Комментировать то, что опять пошли угрозы даже не буду. Ну а то что он опасается что я обману вообще порадовало.


Как вы уже догадались, учитывая что вы это читаете, через 48 часов ничего не произошло. Такое ощущение, что шлемы уже проданы или ему стремно в грязь лицом ударить перед своей девушкой - намутил ей шлем прикольный, а теперь надо отдать назад.


А теперь вопрос, что должно быть в голове у человека, который зарабатывает тем, что размещает посты за бабки и все время на виду у большой аудитории? Как можно взяв на себя ответственность перед другими рекламодателями, будучи лицом многих торговых марок, кидать других, да еще угрожая навредить, хотя косяк за ним? Ну и наконец если ты накосячил и даже сам признаешь это - будь мужиком, верни то что тебе не принадлежит и то что ты не заработал, ведь тебе шли на уступки, ждали и предлагали мирно решить вопрос. Не понимаю! Неужели теперь такие отношения - это норма?


Из переписки я выложил самое основное, в реальности есть еще много сообщений дискредитирующих Дмитрия. Есть много голосовых сообщений (хз как прикрепить - попробую сделать ссылку на гугл диск - вот тут ссылка Сообщение от 4.10.2017). Надеюсь этим и ограничусь, но если ничего не изменится, то пойду до конца - думаю тема будет интересна и блоггерам и всевозможным СМИ, ведь сейчас блоггеры прочно вошли в нашу жизнь, а тема их реальной работы еще не заезжена и может быть раскручена как хороший инфо повод.


Вот такие вот пироги, друзья. Никому верить в наше время нельзя, а если и связываешься с кем-то, то помни, что тебе могут в любой момент воткнуть нож в спину, хоть ты и считаешь что живешь по совести.


P.S. только я написал эту простыню и сижу жду 17:00 (было время 16:49) чтобы сдержать свое слово и опубликовать через 48 часов - пишет мне Дмитрий (дотянул до последнего и как почувствовал неладное), что завтра отправит транспортной компанией. Якобы заказал забор Деловыми линиями в 16:00. Хоть срок отведенный ему и вышел, решил что день ничего не изменит. Да, да, я дал ему очередной "последний шанс".

И вот оно - "завтра", то есть сегодня. В 16 - тишина, в 17 - тишина. Прошу прислать фото квитанции об отправке - тишина. Звоню в деловые линии, прошу поискать отправку по ФИО получателя, по номеру телефона, по номеру паспорта... - НЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ. Пишу Диме, что все - больше никаких шансов у него нет. Получаю кучу сообщений, что да, он не успел, и только лично отдаст, не будет слать - боится кидка с моей стороны и т. п..... В общем, даже читать нет смысла.


Так что все-таки этому посту быть.


P.P.S. извиняюсь за то, что в скринах переписки вам пришлось читать Дмитрия, понимаю, глаза сломаешь. Но вот такие нынче блоггеры грамотные пошли. Печаль.


Завтра утречком скину ссылку на этот пост рекламодателям iamdizel'я и буду ждать возврата шлемов. Ну а чтобы не нагонять тоски на вас, читатели, сделаю в скором времени какой-нибудь интересный пост об одном из путешествий. До скорых встреч и да прибудет с вами сила Пикабу.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.