Мороженое за 5 минут ..... как шоколадное :)

Не люблю готовить. А тут попробовал приготовить мороженое и на тебе - всем семейным понравилось. Теперь постоянно пристают - готовь батя. Вот рецепт, попробуйте и Вы, вдруг понравится. Берете банку сгущенки, 800 грамм жирных сливок и 2 столовые ложки какао.

Перемешиваем сгущенку и какао до однородной массы. Получается она насыщенной, кофейной. Осталось добавить сливки и взбить. Получится, как крем. Вкусная штука. Замораживаем ее и все. Мороженое готово. Попробуйте приготовить, может и Вам после этого домашние не дадут прохода .

Мороженое за 5 минут ..... как шоколадное :) Мороженое, Десерт, Как приготовить мороженое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Замерзает то не за 5 минут! В рецепте нужно добавить: залить жидким азотом. Тогда будет за 5 минут.
раскрыть ветку (40)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, брат, тебе готовить нельзя. Иначе, после твоих рецептов всех вперед ногами повыносят :)

раскрыть ветку (38)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовил недавно мороженое при помощи жидкого азота. Там довольно безопасно. Готовил с дочерью и женой. Рецепт только был не очень.
раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, да, если подумать, ничего такого страшного в азоте быть не должно, воздух состоит на 70 процентов или больше из него, да и белковые структуры в наших телах.... Азот классный.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Азот! Ненавижу бл азот! 2 раза мне на экзаменах по химии попадался, два раза чуть не завалили...
P.S. я не тупая, просто качественные реакции все время забывала, а без них, даже если я толмат по этому азоту написала, не хотели оценки ставить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держите нас в курсе, что будет дальше у вас на химии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет химии, закончилась, слава богу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ужасный предмет - химия. После Русского конечно, мне, как украинцу и Технарю (заметили где есть заглавная, а где - нет ))) ) этот предмет не под силушку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Органическая и неорганическая химия на первых 2 курсах были ужасны! Все втирали, что невозможно быть настоящим ФАРМАЦЕВТОМ без знания химии! Это "ПРОФИЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ'! И ставили трояки. но на третьем курсе сначала была аналитическая химия, с новым молодым и понимающим преподавателем, в отличии от тетки, читающий из вики. Она давала нам качественные реакции на разные вещества, учила как правильно титровать. На практике мы все это проводили и было очень весело. Затем контроль качества. Там очень пожилая преподавательница реально объяснила как и что происходит. И только с ней я начала понимать предмет. И чуда, с третьего курса я оказалась не такой уж дурой и стала лучшей студенткой на курсе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух-то да, а вот насчет белков сомневаюсь, разве не углерод?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Азотистые основания - главная составляющая ДНК и РНК, аминогруппы есть в каждой аминокислот (амин и сам как-бы намекает на азот), из которых и состоят белки.
Зачем сомневаться и писать об этом на пикабу, если можно вдвое меньше слов забить в поисковик и быть уверенным?
Разве что про азот он слукавил - 78%.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не слукавил, написал же "или больше"

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на Земле живет 500человек или больше)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь хуй поспоришь.
Автор поста оценил этот комментарий

Понаехало тут биологов да химиков, эх, лучше бы мороженное хавали, а не комменты писали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Впрочем, скоро уедем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, углерода там, конечно, больше, он в основе. 70 процентов - это только к воздуху относится, как в белках не помню, помню только, что он там встречается довольно часто.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не страшно! Он опасен только если руку туда опустить. Отравиться тоже не выйдет.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

академический бутерброд жидким азотом надо делать

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое академический бутерброд? Два академика, а между ними лаборантка?)
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете толк в науке!
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 академика и лаборантка? Неее, хот дог с 2 сосисками и 1 кусочком булочки это не дело....

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Твиндог называется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так я себе это и представлял.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Double penetration
Автор поста оценил этот комментарий

А такое существует? СРОЧНО СДЕЛАЙ ПОСТ КАК ЭТО ПРИГОТОВИТЬ НЕ ВСТАВАЯ ИЗ-ЗА КОМПА! У меня NVIDIA GT540M и CORE I5, духовка уже есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где это видано чтобы у лаборантки был кусочек булочки? Тяжёлое у тебя ,поди, отрочество было... да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда две булки и одна сосиска - еще более грустно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зная тяжкую студенческую жизнь догадываюсь что между ними третий лаборант, а за окном метель и отопления как всегда нет.

Автор поста оценил этот комментарий
спирт замораживается жидким азотом до состояния студня и намазывается на хлеб.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я себе язык обжёг. Но несильно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мороженое с дочерью и женой было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Со сливками и молоком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С азотом тоже не все просто. https://eda.friday.ru/videos/vipuski/toronto с 12 минуты, совсем простенькое мороженое в... бетономешалке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку