Мороженка

Иногда так долго не ешь мороженное, что однажды решил купить пломбир за 4.50, а он почему-то стоит 26...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, 48 копеек же пломбир стоит! =)

раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5-6 точно не ел пломбир. Живу заграницей и почти все можно попросить чтоб привезли(гречку, сгущенку, зефир, да даже творог...) а вот с мороженым проблематично. Ностальгия такая... Ппц
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что вроде как только в России едят гречку, у остальных это как кормовая культура (разве что есть какая-то зеленая, но не знаю точно). Но что, и сгущенку творог зефир тоже не делают нигде? о_О Или какие-то другие везде? Можно насчет этих продуктов поподробнее?) И еще чего особенного нет у вас?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он имеет ввиду вкус родных сгущенки, творога, зефира и так далее. Ведь наше, то, что ел с детства, всегда вкуснее того, что попробуешь потом.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так, то тогда интересно узнать, чем отличаются, какие "новые" на вкус..?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте сгущенку от "нескафе" например, почувствуете разницу)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл не видит ничего... У меня в магазинах в дыре и подавно не найду... Плохая? Может там просто заменители молочного?.. Или еще чего заменители дешевые...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не заменители, но делать они её не так, как мы привыкли, по вкусу. Я не пробовал, но догадываюсь. Сгущенка - часть русской и советской культуры. Как, например, какая-нибудь тушенка

Автор поста оценил этот комментарий

Может все-таки Нестле, а не нескафе?

Автор поста оценил этот комментарий

сгущёнка самая лучшая - "рогачёвская"из Беларуси. Сколько разных не ел, с этим вкусом ничего не сравнится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не ел ничего белорусского, ибо живу в отдалении от неё и сюда редко товары оттуда приходят, если только в какие-то мегаполисы, как ЕКБ, например. Но мне кажется - лучшей еды так милой сердцу и вкусней её нет, чем в Белоруси. 

Автор поста оценил этот комментарий

В Англии и  многих других странах гречку и прочие крупы, каши очень трудно найти в магазинах. Пельмени тоже найти очень проблематично, они их не едят. В Голландии(Амстердам) сгущенки нормальной не найти, в других странах где я её и находил она не такая вкуссная как русская/белорусская. Сам живу в Эстонии, родственники с России часто привозят сгущенку, хотя это вроде щас запрещено :) Местная намного хуже.

В Финляндии( наверно не только, просто я не обращал внимания) вообще нет сметаны. Совсем. Её тупо не едят. Вместо неё можно найти какой-то заменитель, что мой друг в Финке и в Амстердаме использует, говорят тоже норм.

Про зефир не в курсе..никогда его специально не искал, в Эстонии он есть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени ладно я тоже не ем :D А чем в Англии крупы "заменяют"?..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
чечевица, овсянка, рис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде тоже крупы... =)

Автор поста оценил этот комментарий

я хз, мои знакомые полуфабрикаты едят постоянно

Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе только границу перейти к нам в Печоры и ешь сколько хочешь этой сгущёнки =)

Кстати, к нам с Белоруси много молочных товаров привозят, может, и сгущёнка белоруская есть. Нам на заводе Еврокерамка раньше давали сгущёнку за вредность, после 4-х лет работы смотреть на неё не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. В августе в Питер опять поеду, куплю несколько банок)

Автор поста оценил этот комментарий
В Турции нет: гречки, перловки(не путать с местным Bulgur), сгущенки(не путать с süt reçeli/молочное варенье - аналог европейский) сметаны(kaymak - это не сметана, тоже не путать), творога( lor peyniri это разновидность брынзы, тоже не путать) ну и нет зефира, зефира в шоколаде и т д, есть что то отдаленно похожее, но НЕ то и еще нет птичьего молока и кваса... Список длинный, я написал лишь самое моё любимое,)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ездила за рубеж не видела там гречки, творога, сметаны, сгущенки, кефира-аа кефир в швеции был , но там написано было русский молочный продукт..типа того)), потом никто особо не делает салатов как у нас на праздники..у них они продаются типа креветки в майонезе ....и супы также..луковый суп, рыбный..больше не помню...ооо я вспомнила как мы иностранке объясняли что такое чурчхела))было весело...а потом и дегустация с ниточкой)

Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга в Нидерландах покупает гречку в польском магазине вроде) Таких несколько, причем рядом)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я жила в Шотландии и решила сделать гречку, на меня друзья-шотландцы посмотрели как на ненормальную, так как у них гречка считается кормом для животных. А семечки щелкать - это вообще для них шок шоковый

P.S. все время просят привезти сгущенку. Они из нее карамельки делают
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата с Баша:Однажды я кормил каких-то иностранцев борщом и они спрашивали, зачем русские варят салат.

Автор поста оценил этот комментарий

В Голландии, конкретно в Лейдене, есть "русский" магазин, в котором можно купить зефир, сгущенку, конфеты ТАКФа, РотФронта и прочее. Но гречка там отвратная

Автор поста оценил этот комментарий

Японцы лапшу с нее делают 

Автор поста оценил этот комментарий

Родственникам в Болгарию постоянно возим сгущенку в банке, конфеты советских марок типа "утро

в сосновом бору" и пряники. 20 лет как спрос все не ослабевает, скоро третье поколение родных болгар подсадим на это дело))))

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что только в России едят гречку, если правда. Потому что она обладает очень приятным вкусом +   у неё в наличии очень полезные сложные углеводы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, просто в России ее обжаренную продают, а за границей до этого не догадались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор? Странно то, что не перенимают чужой полезный опыт. Возможно, или гречка выгодна только потребителям, или им лень )

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что в России пьют только водку и ездят на медведях....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ларкин Лов? Или есть ещё кто-то такой языкастый?

Автор поста оценил этот комментарий
в любом случае за границей множество магазинов русских, где продают такие продукты как: гречка, сгущенка, тот же пломбир да и остальное. Большинство конечно привозят из России, но так же и Польши.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

когда был мелкий, увидел в магазине этот пломбир за 48 копеек. Прибежал домой выгреб всю мелочь, насчитал 48 копеек и бегом в магазин пока не разобрали. Тогда я испытал одно из самых ужасных детских разочарований, ибо тогда уже стоило рублей 10 и в тот день остался без мороженки...

Автор поста оценил этот комментарий

Это было мороженое самое большое по весу , а так обыкновенное  в стаканчиках стоило от 8 до 28 копеек , ну и конечно не о каком сухом молоке и растительном жире речи идти не могло .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, что под топом, но г.Воронеж, гипермаркет окей Пломбир в стаканчике 5,50р, пломбир шоколадный 11р. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это уже сооовсем не тот пломбир....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не пломбир а какашка в стакане, да оно и называется "мороженое с растительным жиром ванильное". Зашел в интернет-магазин "окей", нормальный пломбир в стаканчике там стоит 32,9, правда в Москве

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, меня вот эти вот разговоры про "не тот пломбир" и подобные вашему - достали, хоть не комментируй. Что 5, что 10, что 15, что 20 лет назад пломбир был один и тот же. И вот этот вот из растительного жира ничем не хуже, ем его как минимум раза 2-3 в неделю и не обламываюсь. По вкусу не отличается от пломбира за 20-30-50 рублей абсолютно. А кого не устраивают нынешний пломбир и его цены - делайте сами. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто, видимо, не застали то время, когда 48 копеек стоил =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда в первом классе учился по дороге домой была столовка, там пломбир на развес продавали, был такой здоровенный куб обложенный сухим льдом и тетя от него куски на весы отрезала. Не помню точно сколько стоило но пока шел со школы можно было найти пустые бутылки и сдать их на мороженное вполне хватало. А еще там чебуреки вкусные были.. Как то нашел кошелек с тремя рублями, мы неделю с двумя друзьями мороженным объедались и лимонад еще был то ли буратино, то ли золотой ключик.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку