Морковка - трофей для вегана. Papercraft.

Устроили на работе игру Тайный Санта. Сижу и думаю, что же подарить этому счастливчику, что попался мне) Решено дарить какую-нибудь крутую штуку, сделанную двумя своими. Варианты "голова оленя, носорога, свинки" были исключены, кроме единорога. Пока искала развертку для единорога, на глаза попалась она.... царица грядки - морковка!

Морковка - трофей для вегана. Papercraft. 3D моделирование, Papercraft, Трофей, Морковь, Веганы, Вегетарианство, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

На решение выбрать морковь повлиял и тот факт, что муж у подопечной Тайного Санты (т.е. меня) - веган. Было бы как-то не так, дарить голову животного,  Пусть и вымышленного, Пусть и бумажного. Да и морковь просто поразила своей исключительностью)

Итак, макет купили (у автора модели и развертки), Теперь дело за "малым"... Ну как за малым...

Для моей морковки мне понадобилось:

1. 4 листа А3 фотокартона 300гр. 2 оранжевых, остальные зеленые.

2. Клей момент кристал.

3. Резак/канцелярский нож.

4. Ручка со стержнем без чернил/спица вязальная (у меня был крючок для вязания, но удобнее взять ручку).

5. Линейка.


Для начала печатаем развертку на листах. Далее проходим ручкой/спицей по линиям сгиба.

Морковка - трофей для вегана. Papercraft. 3D моделирование, Papercraft, Трофей, Морковь, Веганы, Вегетарианство, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Без помощницы-вредительницы не обошлось :/ Мяу.

Морковка - трофей для вегана. Papercraft. 3D моделирование, Papercraft, Трофей, Морковь, Веганы, Вегетарианство, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Далее резаком вырезаем по контуру фигуры. Всё просто, но муторно. И пальцы начинают побавивать.

Морковка - трофей для вегана. Papercraft. 3D моделирование, Papercraft, Трофей, Морковь, Веганы, Вегетарианство, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Морковка - трофей для вегана. Papercraft. 3D моделирование, Papercraft, Трофей, Морковь, Веганы, Вегетарианство, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Итак, детали готовы, дело за скручиванием и склейкой. Вот рога морковки. (Да, у меня на фоне жуткий белибардак... :( )

Морковка - трофей для вегана. Papercraft. 3D моделирование, Papercraft, Трофей, Морковь, Веганы, Вегетарианство, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Без косяков не обошлось, но это не страшно, тем более делаю скидку на неопытность. В целом,всё получилось отлично) я довольна, осталось закрыть "спину" морковки и вручить подарок)

Морковка - трофей для вегана. Papercraft. 3D моделирование, Papercraft, Трофей, Морковь, Веганы, Вегетарианство, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Высота трофея около 70см, потраченное время - 2 часа на покупку материалов, 2,5 часа на склейку. Осталось покрыть матовым акриловым лаком (честно, побаиваюсь это делать, но в инете пишут, что бумагу не поведет).

Вообще, Есть желание склеить что-то еще,если будет время)

Всех с наступающим! Дарите подарки с душой)