Морфин.Скорая помощь

Ребят.
Такой вопрос меня сегодня вогнали в тупик и острый психоз(кто-то умеет)Кто имеет прямое отношение к медицине,пожалуйста ответьте.
Тётя была у меня в гостях,и на улице споткнулась и сильно ударилась рукой как оказалось вывих плечевой сустава.С тётей была моя мама,вызвали скорую,приехали 2 мед работника.Болевой синдром был ярко выражен,терпеть она прям не могла.Медицинский работник сказал что необходимо обезболить и достал коробочку с уколами.Предупредил что характер боли повышенный и будет колоть морфин(или морфий).Разбавил его с физраствором.Получилась такая мутная смесь .Показал ампулу морфина,потом убрал эту ампулу пустую обратно.У меня вопросов не было.Но были у моей мамы,она у меня ни кому не верит.Посчитала что укол морфина ей не нужен и устроила целое представление,что мол колоть будут что то непонятное и потребовала ампулу ей вручить.Обвинила меня в холатности,что я под свою ответственность чуть ли не рискую жизнью близкого человека.Но это уже другая история.В общем с мамой поругались.Не могу теперь найти информацию.Квалифицировано ли колоть морфий человеку среднего возраста 56 лет при острой боли.Имеет ли на это право мед работник(я думаю конечно имеет)но всё равно,в каких случаях морфий всё таки колят.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).