Мордовия меня не отпускает.

Я совсем не собралась хвастаться своим подарком. Мне казалось, что это моё личное, теплое. А потом стала читать "отчеты" других. И поняла - "нихренашки! Это не мое личное! Это ж народное достояние!". Шутки-шутками, но я осознала важность этих отчетов. Это ведь не просто похвастаться. Это про то, что мы, пришибленные взрослые, затюканные и уставшие, тянущие ответственность и пытающиеся решать проблемы (а кто-то и совсем другой персонаж), умеем, нет... МЫ УМЕЕМ делать мир лучше. Маленькими шажками, небольшими советами, словами поддержки, но Пикабундия и ее жители делают мир лучше.

Мой мир тоже стал лучше.

Мне посылка пришла из Саранска, респ.Мордовия.

Мордовия меня не отпускает. Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Фото процесса распаковки не будет. Ибо весь процесс проходил в коридоре. Я только скинула куртку.И в ботинках и шапке, стоя на коленях на придверном коврике я совершала это кощунство - разбирала посылку, даже не помыв руки :)

В общем, результат.

Мордовия меня не отпускает. Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Ребятушки, это просто не передать словами... Когда я все это вытащила, едва сдерживалась, чтоб не заплакать. Дорогая Ж.Я.В. из Саранска, спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!

Собакевич связан мамой отправителя. И это невероятно трогательно. Он дико крутяцкий. И еще вязанная подставка под кружку. Тоже самовязанная. Блин, да для меня в жизни никто не вязал! Это шикардосненько.

А пакетик с черным вы видите? Видите? Это Иван-чай. Самособранный. Самовысушенный. И самоотправленный. Мне!

А еще там есть Мордовский бальзам. Увидев его, муж спросил - о, это мне. Ты про меня что ли писала тоже?

В общем, все как я люблю - много чая, кружка-город в коллекцию, магнитики, почитать, собакевич, и спасти обветренные губы.

Дорогая Ж.Я.В., ты не просто так стала моим отправителем. С мая я работаю в организации, где очень много уроженцев Мордовии. Их очень много. Очень. И все у нас строится вокруг Мордовии. Ген.Дир сам оттуда и перетянул много земляков. Но сама я там не была. И до этой работы даже не знала, где эта республика находится. Ты просто намагничена мне кармой. Спасибо тебе огромное! Я смотрела на все эти подарки и думала - это так странно, вот где-то чужой и незнакомый человек собирал для меня все это, думал обо мне и прислал мне в посылке и часть своей души. Ну вот, опять слезы подкатили. Спасибо!


И огромное спасибо организаторам. Прям СПАСИБИЩЕ. Вы - невероятные молодцы.


P.S. А упаковочка, в которой приехал Мордовский бальзам, теперь с другим бальзамом, поехала в посылке к мальчику Антошке. Так получилось, что я стала Сантой практически для соседа - он живет в 18 км от меня. 

Мордовия меня не отпускает. Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Простите за качество фото. Делала на норм телефон, просто руки из жопы и глаз кривой.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=