Мопс

Мопс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1017
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а мне печальный случай вспомнился, связанный с мопсиком.

Короче говоря я собачница, естественно у меня есть компания таких же собачников с кем мы вечерами гуляем с собаками. И вот был в нашей компании приятный молодой человек с мопсом, всё было хорошо, до жаркого лета 2010(жарень была конкретная). Ну вот эту самую жару переносили плохо не только люди, но и животные, гулять старались выходить максимально поздно, хотя от смога и духоты это не особо спасало, все было в дыму от горящих торфяников. В общем вышли компанией гулять, решили долго не бродить и ограничится одним кругом по району, и вот идём, идём, вдруг мопс падает прям на ходу и всё, моментально отошёл в мир иной, люди добрые, я никогда не видела, что бы хозяин впадал в такой шок, выл и рыдал, успокоить не могли, все конечно плакали, но что с хозяином почившего мопса было, передать невозможно. После этой трагичной прогулки, этого парня мы больше не видели. По слухам новую собаку он рискнул завести только через шесть лет.

раскрыть ветку (203)
651
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в собачьем кругу был мопс, который умер, прыгнув с дивана.

раскрыть ветку (91)
1099
Автор поста оценил этот комментарий
Жил без страха и умер без страха
раскрыть ветку (28)
477
Автор поста оценил этот комментарий

прыгал на пол, а приземлился в Вальхалле

раскрыть ветку (17)
84
Автор поста оценил этот комментарий

*в Совнгарде

раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Mopsgaard

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уже Puggarde
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ветка началась от грустного коммента, но на данный момент я в истерике хрюкаю как сучара, высылайте Андрюху

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По коням!
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха уехал в командировку. Сегодня вместо него Димон и Санёк.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Совнгард ждет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске
106
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот такой был. Он умер в драке с псом в 3 раза больше него самого. И, да, будучи смертельно ранен, пса он прогнал
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Его предки улыбаются ему,а ваши?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши предки - не мопсы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твои были занудами

23
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятые имперцы!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поделом!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да они прямо собачьи хомяки.

280
Автор поста оценил этот комментарий

У наших друзей был французский бульдог. Они переезжали с одной квартиры на другую, перевозили вещи потихоньку. В конце осталась какая-то мелочь и бульдожка. Чтобы не мешался тоже решили забрать последним. А он подумал, что они уехали, а его оставили и у пёселя не выдержало сердце, приехали, а он умер...

P.S. у собак, в отличии от кошек, вообще отсутствует причинно следственная связь, когда вы уходите, каждый раз собака думает, что вы уходите навсегда, поэтому так радуется когда вы приходите. Даже если на протяжении всей жизни собаки вы будете уходить в 9:00 и приходить в 18:00, она этого не будет помнить.

раскрыть ветку (56)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не похоже на правду про память, мой песель всегда знает что я вечером прихожу, и к 7 часам у двери зависает.
раскрыть ветку (32)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, наша собака знает и мой точный график, и жены

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Коты тоже так
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да,кошаки тоже ждут. Как-то возвращаюсь домой и дверь резко открыла, пулей кошак пролетел в комнату, и когда я вошла и включила свет он вышел из комнаты зевающий и с потягушками, типа "-здоровки,я тут спал,чего припёрлась?". До сих пор не знаю зачем он так сделал,обычно сразу у двери ждет
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Точно ждут. Кошка встречает исключительно хозяина, ко мне может даже не выйти, а с ним ну просто счастья полные штаны. Знает, во сколько он приходит. Я обычно прихожу домой раньше. Недавно задержалась в магазине и пришла позже обычного, но раньше хозяина кошки. Кошка выбежала и на морде прямо разочарование "а! это ты..."
Ну или когда хозяин где-то задерживается, то мелкая горгулина вечер сидит на краю подлокотника дивана и ожидающе взирает на входную дверь)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им пофиг))) они не палятся)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пёс тоже заранее знает по времени, когда придет мама с работы. Даже когда она уезжала в деревню, в одно и то же время смотрел в окно. Только к концу недели ждал уже как-то без надежды, грустно.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Он скорее всего слышит. Моя собака тявкать начинала когда я только к соседнему подъезду подходил и это всегда в разное время было. Хотя такому слуху я тоже очень удивлялся
раскрыть ветку (20)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще похоже на правду, я к тому же в частном доме живу.
Как-то было дело что он сидел когда я не пришёл, задержался тогда на часик, сидел и рассматривал дверь всё это время, со слов моей девушки.
Хз в общем, но про то что у них память совсем как у рыбок - лично я не верю)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Станислав, Вы путаете память и наличие ПСС.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, имеет место быть этому конфузу.
Автор ветки в конце абзаца перешел именно на память, видимо поэтому и меня унесло.
Имелось ввиду что хоть какую-то ПСС собака в состоянии составить, на мой взгляд, очень примитивную, но вполне понятную и очевидную.

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я и не говорю, что она полностью отсутсвует у собак. У меня в детстве была доберманша Марго. Так вот когда дед приходил домой она просто поднимала морду и звонко гавкала, а если его не было в +/-1 час от того времени, она начинала злобно рычать и ходить возле двери, но при этом когда дед уходил без неё куда то, она всегда люто орала и возмущалась, возможно, думая, что он не вернётся. Однажды в 22 с небольшим вечера дед не проснулся, Маргоша разбудила бабушку, отвела к деду и тоже заснула навсегда рядом с ним, ей было всего 6 лет ;( а потом когда деда в гробу привезли домой, кот Кузя сидел не вставая на груди его и после всего он спрыгнул из окна (2 этаж) и убежал тоже навсегда :(

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко конечно, печально когда питомец переживает хозяина. Особенно если так привязан к нему. Кто знает что там у них в головах творится. Хотя нейробиологи наверное знают, или подозревают.
Возможно собака не думает что человек не вернется, а просто фиксирует что его нет и не будет какое-то время, у меня двухлетний брат плакал когда я уходил, но не факт что он думал что я не вернусь, вероятно вообще не думал, просто выражал эмоции по факту "здесь и сейчас".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже есть такое воспоминание из глубокого детства- мой брат выходит за порог дома, я понимаю что он ушел и оставил меня совсем одну в этом темном мире, у меня сразу паника и горе, начинаю отчаянно рыдать. Через секунду в дом вбегает испуганный моими воплями брат и успокаивает меня. Оказывается он просто мой горшок выливать ходил, но мое годовалое сознание воспринимало каждое его исчезновение за порогом как последнее))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да собака и не понимает ПСС, особенно когда нагадит и шкериться зная, что атата будет ей! Как бы её можно было бы дрессировать если бы ей было не доступно ПСС?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это далеко не конфуз, а именно ПСС. У меня на бывшей работе был очень умный, большой пёс, он узнавал когда хозяин приезжает по звуку двигателя, начинал лаять  и кидаться(изображая "работу"), за которую его кормили. Машин в сервис приезжало в день примерно 50 - 70 шт за день(летом)  и от 100 и выше в сезон.  Начинал ругаться за долго до появления хозяина. Помесь алабая с мастифом, гремучая смесь. Но очень мудрый и умный собакен.

Автор поста оценил этот комментарий

Например-помыли, значит сейчас и покормят

19
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда объяснить, что наша собака в 5 выбегала за 10-20 минут до прихода отца семейства и его встречала? Каждый рабочий день, в одно и тоже время, заранее. Все они помнят, но у некоторых пород очень сильно развит синдром расставания с хозяином, они считают, что часть их стаи ушла и больше не вернётся, а из-за стресса они не могут мыслить иначе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это обьяснить, я говорю только про свою ситуацию - я приходил всегда в разное время, а тявканье начиналось ещё у соседнего подъезда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жил с родителями и был пёсель, он каждый раз прыгал заглядывать в глазок (хз правда это или он просто от радости прыгал), стоило только бабушке зайти в подъезд, а жили мы на 5 этаже, к слову. Бабушка жила не с нами, к тому же
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки так делают. Делаешь шаг из лифта, а она несётся встречать. Ладно я понимаю суперслух, но как можно по одному-двум шагам безошибочно определить кто идёт? При этом она не дежурит у двери, а спит, например.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже я слышу в квартире сидя за компом, как кто поднимается на мой этаж и останавливается у двери) у собак вроде словах гораздо лучше

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока жил с родителями прекрасно слышал, когда на этаж приезжает лифт и мама идет к двери. Почему-то лифт не слышал, когда любой другой сосед приезжал. Телепатия какая-то.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... в детстве не только слышишь, как родители на этаж поднялись, но и по походке можешь различить, насколько больших пиздюлей ты за родительское собрание получишь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё камеры. Собаки и без слуха начинают ждать. В смысле хозяин вернётся минут через 10-15, а пёсель уже ждёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего слышит. Наша собака выходит в коридор как только отец начинает вылезать из машины, когда паркуется рядом с подъездом (обычная панелька, квартира на третьем этаже). То есть собака или слышит кряхтение отца, или ориентируется на звук мотора машины. Собака может не услышать, но ложных срабатываний не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Я по своему коту могу сразу понять, когда в подъезде муж поднимается, кошак сразу несётся к двери и ждёт, никогда не ошибается)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наш пёс знает график мужа и каждый вечер ждёт его с работы, начиная с 6-7 вечера. Если муж задерживается, собакен не отходит от двери, волнуется и не идёт есть/спать без него
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и кошка меня тоже провожает как в последний путь
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может он весь день у двери лежит?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, он не один обычно остается, там кот есть злой и девушка добрая, так что ни к чему ему весь день лежать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, честно, хз... Сам собачник, общался с кинологами, смотрю видосики кинологов на ютюбе, слышал про это несколько раз.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы первый раз перезжали с собакой ему было 2,5 месяца. Мы вещи собираем, таскаем, он не понимает что происходит. Собрал все свои игрушки в свою постель и лёг)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть
38
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, похоже, не было собак.


У меня собаки по моему прикиду понимают, собираюсь ли я в город или по поселку куда-то. Когда уезжаю в город - они заходят в дом,чтобы не оставаться надолго на улице (вдруг жара, дождь, холод), игнорят уход. Когда ухожу по поселку пройтись, они выносят мозг, чтобы взяла с собой. Соответственно, домой не обязательно заходить - я ненадолго.


Так они анализируют одежду всех домашних)


Вы считаете их совсем уж примитивными улитками.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже написал, что люблю собак. На данный момент у меня амстафф и французский бульдог. Я не кинолог, но от кинологов несколько раз слышал об отсутствии возможности проводить причинно следственные связи у собак по поводу расставания с хозяином. Некоторые собаки безумно рады видеть хозяина, который на 10 минут закрылся в ванной комнате, чтобы принять ванну.... Я ничего не утверждаю.

P.S. мои ничего не анализируют. Если я в тапках ухожу к мусоропроводу у них, как обычно начинается паника, а когда возвращаюсь, прыгают пытаясь отгрызть мне ебало). Но во всем другом я их считаю очень умными.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Запоминание когда хозяин уходит и приходит происходит больше рефлекторно как у собак Павлова, про причинно следственные связи тоже же бред, иначе бы как собаки учились командам. Дал лапу- получил вкусняшку это же причинно следственная связь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей такса по папиному чемодану чётко понимает, что он собирается в командировку. Только его увидит, сразу истерика. Если папа уезжает из дома без чемодана, то реакция гораздо спокойнее. Плюс наши песели всегда знают, что он возвращается из командировки ровно через 2 недели. Всегда ждут заранее. Несколько собак уже сменилось, поведение одинаковое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Йорк, когда мы с утра собираемся на работу он вообще ни как не реагирует, но если в выходной день к примеру в полдень начать собираться для похода в магазин, он очень истерично реагирует. А если мы собираемся к родителям в соседний город, и он видет как мы собираем сумки, он сразу идёт к двери встаёт на задние лапы и просится на руки, и если в этот момент выйти без него, он так орать начинает, что на улице слышно. Так что у собак все в порядке с псс, раз даже наша недособака видит разницу между уходом на работу, и сбором в поездку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же. Если мой пес понимает, что нормальная какая-то одежда - сидит рядом с прихожей и провожает. А если видит, что по поселку гулять иду- в ногах вертится или сидит рядом с тумбочкой, где его ошейник лежит и жалобно смотрит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше они рвались провожать до остановки в конце улицы)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно дурацкая байка, они отлично ориентируются во времени. Я всегда знал что семь часов десять минут потому что пес шел и сидел у двери ожидая бабушку и продолжал так делать даже когда бабушка больше не прихрдила. А теперь другой пес знает точное время кормежки и не дает его забыть мне

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тем, что это байка. У самого собака всегда в 8 подходит ко мне, и просится гулять
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наша как уйдём просто походит-подрочит возле клеток и отправляется спать. может даже не встретить, лол. А говорили нам мол для чихуахуа это тип пиздец печаль когда хозяина рядом нет и нельзя и на пару часов оставить. Трижды ха

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя чишка и 3,и 4 дня одна сидит. Правда это было 3 раза всего когда мы уезжали... Скучает конечно, но ничего- жива здорова. А мопс был, так тому с возрастом вообще как то все становилось индифирентно: даже не всегда выходил встречать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот собаки куда умнее, чем вам кажется, у них не только есть причино-следственные связи,  они ещё и единственные из животных, способные мыслить методом исключения

http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&vi...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они не могли проводить примитивные причинно следственные связи, они были бы необучаемы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек не причинно-следственная связь. Им просто похуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не согласен. Когда ухожу командую 《Жди!》. Сидит ждет. Не ноет, не воет.
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знаете, что именно этот мопс подумал?
Автор поста оценил этот комментарий

Как же дрессировку собак организовывают при отсутствии причинно следственных связей. По мне так, бред лютый. Даже по вашей истории (все вещи забрали, а я остался, значит бросили).Почему сердце не остановилось раньше, когда вещи были на месте, а хозяева на работе? Ведь вы утверждаете, про отсутствие ПСС у собак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кошек она типо присутствует. Им просто насрать есть ли ты дома или нет, главное чтоб жатва была. Редко какие коши любят своих хозяев на самом то деле. Собаки социальны и вы для них часть стаи, кошки нет и они сами по себе, вы для них скорее удобство которое их кормит. Бывают и исключения, бывают своенравные псы одиночки и социальные коты, но это исключение. В свое время проводили опыт по определение памяти у тех и у других на предмет запоминания животными названия игрушек, собаки дольше помнили эти названия, так что псы умнее собак. Конечно речь именно об умных породах животных. Собаки имеют псс но оно распространяется на рассуждение не более чем в пару действий. Так же логично что глупой собаке такое слабо дается. А так собаки имеют ум на уровне ребёнка 2-3 лет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно,что псы умнее собак?)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка, но думаю ясно что речь шла о котах и псах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный воин
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эдакий хомячок из рода серых псов!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разбежавшись, прыгнул со скалы...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники несмотря на то, что мы несём потери- это славная смерть!!!
ещё комментарий
169
Автор поста оценил этот комментарий
Взял недавно своего мопса в город погулять. А то все дома, да во дворе тусим. Собака задыхаться начала. На руках тащил до ветклиники. Несколько часов в кислородном боксе, потом к кардиологу, потом на сутки в интенсивную терапию с ИВЛ и кучей препаратов. Когда без нее приехал домой - капец неприятно тихо было без храпа. Жуть

забирал собаку со слезами. Ее вытянули) хрюкает, храпит чуть тише. Надо будет еще на пару процедур сводить. Брахицефалический синдром - страшная штука
раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Операцию надо делать чтоб дышать они могли. Складочку удаляют в горле. И все мопсику гораздо легче

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где делали? Собаке порекомендовали брахилангероскопию (вроде правильно написал). Но в моей клинике не делают :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду рекламировать и давать ссылки, я делал в СПб, сделали хорошо. Мопса сразу после наркоза вынес на воздух он стоял и носом втягивал воздух, аж балдел.

Есть видео с операции могу показать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего им не нужно делать, если правильно выведен. В единичных исключительных случаях только. Это всё байки ветеринаров, чтобы скосить денег с владельцев собак

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот конкретно этому мопсику сделали, дышать ему стало сильно проще. В жару уже не задыхается. Конечно ветеринары говорят что делать надо всем, но нужно смотреть на собаку.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь вы всегда с собой бутылочку с водой носите и даёте ему попить через каждых несколько минут? Потому что хозяева, которые не поят своих мопсов во время прогулки - напрочь отбитые люди, которые в буквальном смысле убивают свою собаку

раскрыть ветку (6)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не приспособлены для жизни нахера их выращивать, что бы потешить себя? Отбитые люди которые которые путем селекции выращивают таких уродцев и владельцы их такие же отбитые.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вас минусуют, а ведь это действительно жестоко специально выращивать таких заранее обречённых на страдания животных. А потом ещё и умиляться этому.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да все,кто думает не как ты - отбитые,чо уж там
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была вода. Она и с ней задыхалась
177
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начальник был и он всех своих бывших, почивших собак вспоминал только со слезами на глазах. Сейчас у него такса уже сколько лет, после операции на позвоночник, еле ходит и ссыт под себя, но любит его, страсть какая. А мопсы мне нравятся и ещё французские бульдоги, тоже те ещё храпуны
раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Корсо то же пердит и храпит
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
И кабачка на
Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий
На
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите как правильно называется именно этот окрас? Хочется и себе такого.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Палевый. Надумаете брать - не смотрите на "дешевых". Если щенок дешевле $500 - можете смело проходить мимо. Породистые с родословной и здоровые от $800 и выше. Многие заводчики продают дешево неправильно выведенных с кучей аллергий, проблем с глазами и здоровьем в общем, лишь бы от них избавиться и заработать деньги, совершенно не думая о собаках. Проблем потом и вам и собачке будет, если за ней неправильно ухаживать и не бороться с этими проблемами. В месяц на француза приблизительно $100 уходит, если за ним нормально ухаживать, чтобы был здоровый и счастливый. Так что если надумали брать, предварительно планируйте бюджет сразу или не накладно его содержать будет

Автор поста оценил этот комментарий
Молодой)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Просто прелесть ))) очень люблю французиков, такие обаяшки! А у меня чишка. Кстати тоже короткомордая, иногда храпит...
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Разорвал мне сердце))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно погладить?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно. Ты не сможешь отойти, если начнёшь.
Автор поста оценил этот комментарий

Себя?

41
Автор поста оценил этот комментарий
Лови булку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я свою выложу) 9 месяцев, но такое ощущение что у нее мотор в ж*опе, хотя сколько читала о этой породе все пишут что это спокойные усипусечки. Кароч подумайте 200 раз, прежде чем заводить птишку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Классная цензура :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто иллюстрация жопы, посередине слова жопа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть!)
16
Автор поста оценил этот комментарий

француженка Агата)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот этот окрас был у нашей Доры-Дороти) Щас вообще не попадается на глаза, одни пестрые, да и тех мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из питомника где мы брали , там много таких было. И есть пестрые. Если интересно то наберите Знак судьбы. Питомник во Владимире. У нашей папу Миланом звали)

30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот прожил 15 лет. в июне умер, точнее пришлось его усыпить. сутки потом отходил и с месяц наверное приходил домой и грустил

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Усыпили своего неделю назад. Тоже 15 лет. Почки. Невыносимо это

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы они прожили хорошую жизнь а мы сделали все что смогли

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 9 дней как умерла анг.булька, на наших руках, сердце не выдержало, ни таблетки, ни кондеры, ни спокойствие не помогли. реанимация не помогла тоже. по сей день отойти не можем. плюс угнетает, что дома больше никто не ждет. всего то было почти 7 лет

15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому, я с огромным трудом согласился завести собаку

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж переносить потери, то хотя бы с меньшей периодичностью. Наш дворняга прожил с нами больше 10 лет. Спал в конуре, никогда не болел и не требовал ухода, будто за младенцем. Один раз пропадал на год. Оказывается жил на привязи недалеко от нашего дома. Как-то утром, проснувшись услышал до боли знакомый радостный лай. Это он так радовался, что вновь нашел нас.
А в конце просто взял и пропал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот моя) тоже храпит, пердит и кряхтит)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Помню, приезжал как-то батин друг с братом из села Ниву покупать. Ночь, один из них просыпается от храпа и тычет второго, мол, "ты чо храпишь?". А это прямо под ними старшая из моих шарпеев спала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только пришлось вернуть так как дочка боится мопса, ☹️☹️
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет ребёнку, что она не смогла преодолеть страх к щенку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 года
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дочку вернуть? Откуда взяли
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пизду дочь
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому многие байкотируют разведение плоскомордых пород. Будьте ответственны и не поддерживайте разведение таких пород. Вам конечно умиление, а собаке страдание и внезапная смерть.
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Геноцид мопсов?
раскрыть ветку (3)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете это как если бы мы умилялись с какого-нибудь генетического заболевания и заставляли таких людей рожать больше и больше больных детей. Ну а что, нам мило, и вы живете, а то что страдаете и есть риск смерти, ну это так, зато сопите так мило.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Здесь должна быть иллюстрация самки гуманоида со звериными ушками и хвостиком"

Ну чё, пацаны... жизнь - тлен?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Горцы не брезгует этим

16
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вообще предпочитаю беспородных собак.

И, да, "бОйкот"

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда ценила породистых, крупных, солидных собак, все таки предсказуемые данные

А вот недавно появилась на "временно" обычная, мелкая, собачка, метис, и осталась навсегда. Никому не отдам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с мужем засматриваемся на корги во время прогулок. Очень хочется мини-овчарку, но решили брать собаку из приюта. Так правильней что ли.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Правильней свою жизнь не ломать и взять собаку которую хочется, а приюту так поможете, если совесть мучает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, простите, ошиблась
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашему другу : имхо, люди мудаки, что создали такие породы. Сплющенный нос не позволяет нормально дышать собакам, отсюда и кряхтение. Плюс собаки намного больше нас поглощают выхлопные газы машин, так как их морды находятся на уровне этого дерьма.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жратву они намного больше поглощают эти мопсы.Поэтому и пердят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

голдену почти 12, с этого года жару переносит плохо, пыхтит после прогулок. ветеринар посмотрела, сказала, что все хорошо, давайте милдронат и не паникуйте. сейчас похолодало и действительно стало получше. но частенько сталкиваемся с дедом, который гуляет с мопсом, иду тихо-тихо, дед присяд отдохнуть, мопс рядом садится, два старичка) вот его собака не пыхтит, а задыхается, слышно на всю улицу(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Взял кошку с улицы - наблевала на диван

17
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет прошло, как моя боксерочка умерла. К другой собаке не готова морально, хотя очень люблю собак. Страх, что снова умрет друг, искренний и верный, для меня не преодолим
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Скопирую ранее свое же сообщение.


Я пережил двух доберманов. Первая появилась когда я еще мелким был. Ее водили на выставки всякие, дресировки. Медали до сих пор храню. 6 штук. Правда не знаю точно за что они. Умерла от метостаз. Говорят у доберманов это частое явление. Не поехал с родителями когда усыпляли.

Вторую доберманшу спустя пару лет увидел бегающую во дворе (спальный район). Ну вышел посмотреть где ж хозяин, может потерялась. Вышел, нет никого. До этого никогда на районе ее не видел, а я в принципе всех собак на районе знаю. Подозвал к себе, подошла, худющая вся. Позвал с собой домой отмыть и накормить - пошла. 2 месяца клеил объявления по городу и писал вконтактике мол нашел, хозяева найдитесь. Никто не объявился. Отвели к ветеринару сразу (через пару дней как нашли, мало ли че) тот сказал, что собаке лет 5-6 судя по зубам.

Решили оставить ее у себя, но никак не могли подобрать ей имя. Знаю, что собаки в основном воспринимают только первые и последние буквы. Однажды показывали по телеку Тома и Джери крикнул младшего брата поностальгировать и увидя, что собака откликнулась на "Том и Джери" решили выяснить на какую букву все же. Оказалось на Дж.

Прожила она примерно столько же как и прошлая. 12 лет (с учетом ее 5-6 лет). И у нее тоже метостазы образовались.

Тут решил, что раз я сам нашел ее то и усыплять мне. У ветеринара взял шприц, выехали в посадку, а эта дура будто в себя сразу пришла. Я копаю ей могилку, а она помогает копать. Типа я здорова!!! Когда делал укол никогда этого взгляда не забуду (щас слеза потекла). Это было что то типа "Спасибо, хозяин, я устала".

Потом, опять же спустя может год, на "птичем рынке" увидел, что отдают в добрые руки стафа. Всегда когда выбираюсь на рынок, еще с детства когда с родителями ходил, я всегда просил пройти "через собачек". Мне нравилось любоваться ими. Подошел, она ко мне как ринулась, что аж продавщица испугалась. Сказала, что я первый на кого она не оскалилась. Попросил пару дней подержать чтоб подумать. Собака то "типа бойцовая", и на вид ей было около года. Почитал про них, в итоге решил взять. И вот ей уже 12-13 лет (не знаю опять же точно) и скоро и она от меня уйдет. Катаракта уже, еле ходит. Но воспитал я считаю достойно. Никуда не водил. Все ее любят, все ее знают. У нее появился дружбан долматин в подъезде, с которым хозяин так же как и в посте не знает как управляться, я ему даю советы.


Не знаю нафига я все это тут написал, выговорился хоть. Посмотрев фильмы "Собачья жизнь" и "Собачия жизнь 2" я в свои 30 лет плакал как девочка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ты такое грустное пишешь? У меня кошка очень ласковая померла от камней в желчном, перед смертью подошла ко мне с чернющими глазами завыла и ушла в другую комнату, там дух и испустила.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Я как никто понимаю каково это

Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь смотреть эти фильмы. Я знаю,что не сдержусь, по этому и не смотрю. У меня собака молодая и здоровая , всего 4 года. Но у меня от одной мысли ,что он умрет или и не придется отвезти его усыпить , дурно становится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не теряли еще питомца то нормальные фильмы) Советую таки посмотреть

24
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хорошие собачники? За собакой убираете кучи?
я готова удавить всех собаколюбов в нашем дворе, не возможно гулять на площадке или дойти до детского сада, везде минное поле, а отмывать обувь ребенка от говна, ну такое.. . Ни на какие слова, ругань, увещевания они не реагируют, на все отвечают: АЧОТАКОВА, никто не убирает, а я рыжий что ли. Вот в европах есть парки для выгула собак! А у нас нет, поэтому моя псина будет гадить рядом с песочницей или посреди тротуара. Фу блин. После очередного отмывания обуви хочется пойти на радикальные меры.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно после зимы актуально . В этом году снег таял - дорога в магазин как по минному полю , каждые см 40 подтаявшее говно . Фу бля

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да плюсану. Назаводят собак , а ответственность не несут. Им не вдомек ,что их собака мешает другим жить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с каждым словом!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе в парках для собак тоже нужно убирать за собой, хуевые отговорки у людей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Им это тоже говорили. Но эти товарищи остаются глухие.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был эрдель,ходила гулять с лопатой. Сейчас Йорк,с пакетиком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы сознательных собаководов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Чебоксар
1
Автор поста оценил этот комментарий
в копилку печальных с мопсами. Рассказывал знакомый. В прцессе большого застолья, один мопсель (хотя может это был и йорк или пекинес не уточнялось) шнырял под столом от гостя к гостю нажираясь халявными вкусняхами, но тут что то пошло не так: вместе с куском мяса вниз полетела вилка... кто его знает что стало главным высота стола и тяжесть вилки или слабость шейных позвонков собакена. Но там его собачья жизнь и закончилась...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поел стекла на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку