Монтажная пена + труба = кабельная муфта

Монтажная пена + труба = кабельная муфта Электрик, Кабель, Муфта, Халтура, Подрядчики, Длиннопост
Монтажная пена + труба = кабельная муфта Электрик, Кабель, Муфта, Халтура, Подрядчики, Длиннопост

Выехали на аварию. Повреждение кабеля возле ТП. Раскопали место повреждения и увидели нечто похожее на муфту. Тот кто это делал явно выкручивался как мог. Взяли асбестовую трубу, обжали кое-как жилы, надели трубу. А закрыли то трубу вообще удивительно - монтажной пеной. То ли сэкономили на муфте, то ли кто то забрал себе эту муфту.  Пришлось менять всю линию, так как они еще умудрились поверх "муфты" еще и бетонный блок кинуть. Как итог - гос учреждение 2 дня без света. А пизды никому так и не дали.

Если что, муфта должна быть такой

Монтажная пена + труба = кабельная муфта Электрик, Кабель, Муфта, Халтура, Подрядчики, Длиннопост

Лига электриков

4.7K пост24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насяльника, зачем ругаися? Цилафанавый пакет не биль пад рукой.

А зачем всю линию менять? Или кабелю кирдык по полной? Если кабель не коротит, сделал "вставку" (кусок кабеля + две муфты на концах) и делов то. 

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А "линия" 37 метров была всего, до опоры. Да и сам кабель тож херовый был После муфты поворот и длины не хватало для муфты.  Мастера решили все поменять

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эх
Сколько я сам такой муфты поделал. Плевался. Матерился. Но делал. Ибо если начальник додик и выбить не может у снабженца заводские муфты, делаешь, битум топишь в ведре и заливаешь трубы из под линолеума. И ничего, лежат муфты. А сколько мои сменщики ещё таких наделали. Так что, хуйню тоже можно на совесть сделать. И будет долго лежать и служить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но не двое же суток.В каком регионе работаете,и сколько вам платят?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Казахстане своё ПУЭ? Как там с категориями ЭП?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да свое, но почти идентично вашему

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю,всё равно все от советского пляшут.Если и есть различия,то не существенные.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Петлю запаса оставлять под опорой или ТП уже не модно? ) АБЛка же вроде дешевая.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

экономили)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На спичках..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "длины кабеля не хватало для муфты"? Первый день что-ли на работе? Экскаватором цепанули, дёрнули чутка, и делай себе муфту. Всему надо учить...

И не надо мне тут "с другой стороны из щита выдернули кабель, всё сгорело, всем пизда". Там отдельная работа, отдельные деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

длина + бетонный блок над местом где надо делать муфту

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку