МОНОПОЛИСТ РОСТЕЛЕКОМ - уже неделя без сети

На КДПВ — оборудование провайдера summatelecom, которого когда-то скупил монополист Ростелеком. Оборудование новым провайдером никогда (10 лет точно) не менялось. Наоборот, нас хотели обманным путём вернуть назад в прошлое на DOCSYS, но не фортануло =)

МОНОПОЛИСТ РОСТЕЛЕКОМ - уже неделя без сети Ростелеком, Интернет-провайдеры, Негатив, Мат

Однако, я не про качество связи и зависание старого маршрутизатора, подключённого без стабилизатора напряжения или ИБП в старом доме со скачками напряжения. Место действия - центр СПб. Других провайдеров в доме нет, и никогда не было. Всегда был ТОЛЬКО один провайдер, как Маклауд.

А вообще про отсутствие доступа в сеть уже ровно неделю.

Каждый день дозвонившись до "техподдержки" по 8(800)100-0-800, прослушав обязательный ненужный мусор от робота, и через 3:25 нажав 0 или через 4 минуты дождавшись переключения на оператора я слышу от человеко-ботов и адептов скрипта одну и туже методичку изо дня в день.

Сначала тупые уточняющие вопросы насколько у меня нет сети, совершенно излишние при том, что вообще нет сети и провайдер и оператор об этом знает. Потом говорят что да, ведутся ремонтные работы блаб-бла-бла, завтра починим. И всё. 7 дней без интернета. Каждый оператор врёт и не краснеет. Никуда переключать не хотят. Все жалобы принимает эта же техподдержка, и срать они на нас хотели. А ещё хотят денег за отсутствующий интернет. О просрочке платежа бот говорит каждый раз и грозит пенями, буу!

Что за поломка, которую НЕДЕЛЮ не могут починить, но обещают каждый день починить завтра?

Дорогие соевые куколды из РосТеле комы! Вы решили побить свой рекорд по дауну? Пару лет назад это было две недели с хуем. Вы там совсем охуели, дорогая редакция.

Отношение к клиентам как к говну. Вы можете ждать, кушать завтраки вместо tcp/ip пакетов, и платить за отсутствующий интернет. По всем остальным вопросам, дорогие потребители, идите нахуй (с)

ЛЮДИ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - БЕГИТЕ ОТ РОСТЕЛЕКОМЫ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я слышу от человеко-ботов и адептов скрипта

как же бесит поддержка которая от ботов ничем не отличается, которая не решает твою проблему, а просто опять следует ветви ответов как НПЦ... это не только про этого провайдера, это вообще

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я  хотел промолчать, но теперь скажу. Этих тёлок на линии можно заменить голосовым движком с зачатками ИИ. Я за день написал бы на питоне их скрипт со всеми вариантами ответов и реакций. Они же ничем как люди себя не проявляют. Ни на один вопрос вне скрипита не отвечают. зачитывают свои макросы даже если орёшь им в трубку что не хочешь снова слышать это дерьмо 3й раз да зень.  Я вообще не понимаю, зачем провайдер тратит деньги на оплату людей, когда уже сейчас охуенно может сэкономить денег уволив всех этих говорящих болванов нахер.  Вот он киберпанк, который мы заслужили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя трафик 0/0 в нерабочий свич 🤔


Не, ну хозяин-барин, коли разделение каналов важно и нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте оценим не момент, а период. Не по факту наличия сети, а по широте канала. Где у меня будет заметно большая пропускная способность:

1) ваш скайлинк
2) говнотелеком, в год недельный даун, но оптоволокно, тариф до 100 Мбит/с. Абонентская плата 360 ₽/месяц + 150 за статичный ip.

При всей лютой ненависти к говнопровайдеру, других вариантов просто нет.  Варианты вдвое ниже по скорости не варианты, а предложение сменить одну жопу, на другую более узкую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная скорость это нерабочий неделю интернет?)

Да, я серьезно, если у тебя варианты из:

1) хорошая скорость, но нихуя не работает


2) так себе скорость (и свет клином на билайне не сошёлся, посмотри карты покрытия и замеров провайдеров своего района, да не со свистком усб 2.0, а с роутером адекватным)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня траффик UL/DL Ваш вариант годится только как аварийно-запасной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, Ростелеком наебал меня на перерасчёте. Как цыгане на рынке, хоть на копейку, но обкрадут. Денег на счёт не вернули, сделали с барского плеча скидку 10% с тарифа на три месяца) Это 108 рублей аж. Из них я получил только 2/3 пока. то есть они себе растянули выплату на 3 месяца и вдобавок  не доплатили.  16.45 * 11 дней дауна == 180.95 были должны.


Я ещё плачу за статичный ip 150р, но они не хотели его считать. Не доплатили за даун своей шикарной скидкой  72.94 рублей, мелочь а какие жадные. Пришлось ругаться и выбивать своё. Предложили 105р. за айпи. Ну хоть что-то.

А нормальная контора компенсировала молча и целиком сумму за даун плюс какую плюшку за моральный и сопутствующий ущерб. 11 дней без сети это пиздец же.. но это ростелекома, а не нормальный провайдер. Им до сохранения своего "лица" нет дела, была бы жопа в тепле.

Автор поста оценил этот комментарий

Время переходить на беспроводных🤔. Уж где-где, а в СПб покрытие и скорость сетки позволит на 4.5г сидеть со сносными 10-20мбит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Променять нормальную скорость на 10-20? С постоянными провалами. Вы серьёзно?  Не в нашем районе. У меня был usb свисток с билайном, это конечно жесть. Иногда скорость падает вдвое,  помехи идут, и  перезагружай его периодически когда окирпичивается. И в идеальном варианте связи пропускной способности не хватает. Мне нужно UL и DL одинаковой скорости и достаточно высокой пропускной способности. Все эти свистки - не более чем запасной вариант, или когда нет проводного вообще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пипец. Плставте скайлинк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет другого проводного провайдера в доме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 2 года после покупки симки..... и нытья какой плохой провайдер...но все равно на нём остался

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Персонально для Вас повторяю. В нашем доме нет альтернативы. Было бы куда - свалил бы давно.