Моменты Ника#1

Доброго времени суток мой дорогой читатель. Если ты начал читать данный текст, да именно текст, потому что в силу своей безграмотности, которой я конечно же не горжусь, понятия не имею к какому жанру можно отнести то, что будет здесь происходить.

А будет здесь происходить следующее. Будет описываться жизнь механизма, да вам не показалось. Именно механизма. Одного маленького не примечательного механизма, который скорее болтик, во всем происходящем. Но болтик не может состоять из болтиков, поэтому это полноценный механизм в структуре другого, более масштабного механизма.


Начнем пожалуй с самого начала. С того начала которое я могу себе представить, а именно с момента зачатия. Странный выбор начала, не правда ли? Но у меня оно такое. Так вот! Зачатие и желание завести ребенка. Я считаю что это две разные вещи, вы вправе со мной не соглашаться. Я не отталкиваюсь от каких-то терминов, определений и чего то ещё, хотя наверно стоило, но я буду опираться только на свой внутренний мир и на свое понимание того что меня окружает. И так зачатие- это, что то не специальное, не запланированное, что то вышедшее из под контроля. Не всегда такие дети рождаются желанными, любимыми и т.д. про успех не говорим, так как во всей оставшейся жизни они пытаются что то доказать, вечно где то при успеть, это не плохо, но они несчастны, и чаще всего не понимают откуда растут ноги, а ведь тут в все очевидно... А ведь возможно сколько успешных людей были уничтожены в момент абортов. Да возможно "родители" потом жалели о содеянном, но было поздно. Переходим к желанной беременности- но тут все просто, все всё понимают, но как мне кажется есть и обратная сторона медали. Да есть случаи когда семейная пара не может забеременеть, но очень хочет, они перепробовали кучу способов, но все безрезультатно. И вот в один прекрасный день, они видят заветные две полоски. Радости полные штаны, они выбирают имя, цвет детской. У них праздник! Появляется ребенок, не зависимо от пола, и начинается самое интересное. Они этого ребенка холят и лелеят потакают ему во всем, да возможно временами и ругают его. Но потом родители сами на себя обижаются. Ребенок растет, но никто не знает кем он вырастет, потому что за него все решили родители. И он счастлив, да несомненно, но вот он вырос, родителей не стало, и он понимает что где то его обманули, что ему все это не нужно было. Но уже поздно. Очень поздно. Так к чему я все это. А к тому, что я до сих пор не знаю какой я ребенок. Может я не отношусь ни к одному и ни ко второму понимаю, а может я так же не вижу очевидных вещей. Но закончу мысль так, бывает что и в первом и во втором случае есть исключения, а исключения заключаются в отношении родителей к своим детям, они могут быть с точностью на оборот. И так же дети могут вырасти бездарями, у хороших родителей, и гениями у тех кто его зачал.


Я наверно осмелюсь и определю себя к тем, кого зачали. Да это и не плохо учитывая то, что я представляю из себя сейчас. Но не будем торопить события. Я был рождён в 1994 году в октябре месяце, наверно только за это я благодарен той женщине которая меня выплюнула из себя. Вы спросите почему он не называет ее "мамой" (да-да кавычки, мое понимание, не забываем). Да потому что у меня язык не поворачивается назвать ее мамой( дальше это слово будет в кавычках). На этом мои благодарности закончатся, и начнется то, чему я не могу дать определение.

Я не знаю своего глубокого детства. Знаю только то что мне рассказывали бабушки. Так вот, где и как я жил до трёх лет мне не известно, но в трёх летнем возрасте меня привезли к прабабушке. И по всей видимости оставили, я не знаю настоящих причин. Но как было мне сказано, все теми же бабушками я выглядел очень и очень не плохо... По всей видимости я что то упустил. Все дело в том что у меня есть сестра, родная , на год младше. И когда привезли ее, все к той же прабабушке, она выглядела гораздо хуже чем я(опять таки по рассказам). Но речь не о сестре, хотя есть вероятность, что она будет тут фигурировать. Продолжим, период детского сада, это тот период когда тебя впервые кидают в социум без твоего согласия, и ты не можешь ничего поделать, ведь взрослые-родители знают как лучше для их малыша, а этого малыша никто и не спрашивал, хочет он или нет. Всем все равно, они таким образом выражают свою заботу и значимость в твоей жизни. Детский сад, период первооткрываний. И вот уже в этот период жизни, ты уже стал тем самым механизмом-болтиком во всей этой огромной индустрии. Ты уже выполняешь чьи то поручения, такие как ешь кашу и спи в обеденное время, хотя ты вообще этого не хочешь, но тебя принуждают. Бывало такое что и через линейку это делали. Но ты поддавался система тебя ломала. И продолжит ломать. Но об этом ты не рассказывал никому, потому что знал... Да кого я обманываю ничего ты ещё тогда не знал, а если и говорил, то тебе все равно не верили, потому что это было нормально. Что нельзя сказать про нынешние времена, но до них мы ещё дойдем.

Помню один новый год в садике, какой именно не имеет значения. Все были в костюмах, снежинки, гномики всякие другие сказочные герои. А кем был я, как вы думаете? Пингвином! Мать вашу пингвин! Я конечно сейчас понимаю, что это птица благородная, это же птица?! Но тогда я не понимал. Почему? Зачем? Я был в голубой рубашке по моему в шортах на колготки. Колготки... Вы сейчас видели хоть одного ребенка(мальчика) в возрасте от 3 до 5 лет в колготках? Я вам отвечу нет! Костюм, точно чуть не забыл, пингвин. От этого костюма у меня был только... Я не знаю как это описать, но такое чувство, что мне эту часть пингвина дали сразу после того как этого пингвина убили. Это был клюв который был пришит к чепчику с глазами. Все! Вот и весь костюм пингвина, слава богу он был хотя бы черно белый. Выпускной в садике. Этакий последний звонок. Когда ты уже более менее что то понимаешь, но так же не имеешь никакого веса против взрослых. В этот день скорее всего была моя первая, как сейчас можно говорить вписка. Я не знаю что там делали взрослые, я не помню сколько вообще в этой квартире было народу и чья она была, но было очень людно. Взрослые занимались своими делами, у них ведь это тоже праздник, его ребенка выпустили на волю. Отмотал срок ребёнок. А чем занимались мы? Все очень просто, мы просто уничтожали уток в телевизоре. Готовились к суровой реальности как могли. Я тогда не понимал, что тот пёс который ехидно насмехался надо мной, будет делать это всю мою жизнь, только в разных обличьях