Молодым тоже хочется жить!

Добрый день граждане!
Сегодня данный монолог будет предназначен исключительно молодым людям преимущественно мужского пола. И речь пойдет о машинах!
Коротко о себе: я пишу этот пост основываясь на своих сознательных эмоциях будучи в возрасте 22 года и уже имевший исключительно в личном пользовании 5 автомобилей и 1 мотоцикл.
Итак, приступим к делу! Молодым пацанам чаще всего хочется выделяться из потока, быть оригинальными, чтобы автомобиль, на котором вы едете цеплял взгляд.
И тут мне повезло - я пошел по компромиссному пути, купив спорт-купе марки Honda Prelude 2.0 без втека, 98 года выпуска. Автомобиль цепляющий взгляды, не сосущий беспредельное количество бабок и в целом стильный и легко поддающийся внешнему и внутреннему тюнингу.
Значит, не долго я радовался, так как спустя примерно месяц этот автомобиль мне надоел. Динамика стала казаться овощной, и в целом хотелось чего-то другого и более веселого.
Тут, дорогие мои и была ошибка!
Продав хонду, мой взгляд упал на...конечно же на БМВ! Любой пацанчик в моем возрасте мечтает рано или поздно поездить на БМВ. Только я совершил тотальную ошибку. Я взял "бэху" в отличном состоянии, НО с объемом 2.5 бензин строкер до 3.0. И тут, после обычного хондовского расхода 8-10 с люлями под зад, мой расход увеличился до....до 14 - 21 с жариловом. Оговорка, это была бэха 89 года в идеальном состоянии без единой ржавчинки и в состоянии, доведенном до практически заводского с прошивкой до 7 тысяч отсечки.
Молодые мои, если ваш бюджет ограничен, пожалуйста, не покупайте тачки, которые будут буквально выжимать из вашего кошельки последние копеечки, уверяю вас, кайф от динамики и дубасилова прекращается, а вот расходы остаются!
Далее! Я совершил еще одну ошибку! Привыкнув к такой динамике, к таким ощущениям, но проклиная как адского сатану расход БМВ, я ее продал и приобрел Honda Civic 97 года в хэтчбеке с объемом 1.4. У меня дико горело от расхода предыдущей тачки и я очень захотел взять что-то экономичное чтобы "катать жопу". Моральная ошибка, я ведь молодой страстный парень, прижатый расходами прошлой тачки, но все же эта депрессия затрат проходит, а ездить красиво хочется и дальше. Естесственно Хонда мне ооочень быстро наскучила, нажимая на педаль газа получал легкий "пук", вместо мощного "ПАУ". Да и чего я хотел, рожа офигевшая. После бэхи заправляя хонду я ездил и ждал, да когда же уже этот бак опустеет и надо будет ехать на заправку.Да, было приятненько, но на этом плюсы заканчивались. В общем, удручала динамика, скучность и отсутствие стиля (Хондоводы сейчас меня расклюют по полной), но это было так.
И тут, дорогие мои, идет вывод, что зря я таки продал своего первого Прелюда и устроил эту катавасию по машинам, просрал кучу денег на всякие переоформления и проверки машин, на их поиски и просмотр. Ну и конечно же времени.
Далее, мне подвернулся потрясающий вариант! Я проживал на тот момент в Приднестровской Молдавской Республике и у нас езда на машинах с европейскими номерами была совершенно не проблемной.
Мне перепал вариант в виде праворукой BMW 330 2001 года выпуска, в очень жирной комплектации: салон рекаро кожаный, потолок алькантара, подогрев сидений, мультируль с кучей опций, хорошая музыка, обвес М техник в круг, оригинальный спойлер Хаманн, 18 разноширокие катки. Мне это чудо с документами и оформлением генералки на меня досталось в 1500 зеленых. В общем, обезьяну пустили в майбах. Оговорюсь, двигатель 3.0 турбодизель. В целом, я считаю для себя эту машину в этой комплектации идеальной. Она мягкая как ниссан максима, устойчивая, лично я ехал на ней 207 и не испытывал боязни и сжимания очка. В обслуживании не самая дорогая, но конечно немного дороже своих одноклассников. Хавала 8-9 литров дизеля, 10 при топке газа в пол. Сказка! В потоке все смотрели, прохожие оборачивались - все таки М-техник оригинальные обвесы на БМВ - это жир!
Потом мне пришлось ее продать из-за Молдавских законов, запрещающих правый руль, но я скучаю по ней и всем рекомендую!
Итог таков, ребята, покупая машину не под свой карман, вы начинаете ущемлять себя в своих естесственных потребностях и эта машина очень быстро вам встает поперек горла. Под любой бюджет можно подобрать стоящую тачку, если вам нужны советы или более подробное описание каждой тачки в каждодневном использовании, пишите мне, с удовольствием расскажу. Я проделал долгий путь и пришел к тому, что вы будете счастливы выбирая нечто среднее, между стилем и практичностью, если речь идет о машине на каждый день.
Сейчас прилетаю на ПМЖ в Питер, буду рад новым знакомствам!
Приложу фото своих аппаратов, всем удачи и спасибо за уделенное мне время)

Молодым тоже хочется жить! Машина, Молодость, Бюджет, Бюджетные деньги, Выборы, Длиннопост, BMW, Honda
Молодым тоже хочется жить! Машина, Молодость, Бюджет, Бюджетные деньги, Выборы, Длиннопост, BMW, Honda
Молодым тоже хочется жить! Машина, Молодость, Бюджет, Бюджетные деньги, Выборы, Длиннопост, BMW, Honda
Молодым тоже хочется жить! Машина, Молодость, Бюджет, Бюджетные деньги, Выборы, Длиннопост, BMW, Honda