Молодой врач на деревне

Это история о том, как я отработал второй день в посёлке.

Я думал, что после первого дня меня ничто не удивит. Как же я ошибался. Заведующая отсутствовала, и поликлинику никто не вёл. Но об этом попорядку. Мне плюс ко вчерашней хуйне добавили поликлинику.

Приехал я на работу. Не успел я переодеться (время на часах 9:38, а рабочий день у меня с 10:00), звонят с приёмника: "-Е. М., спуститесь в приёмное отделение, пациент поступил". Переоделся. Спускаюсь. Мальчик, 20 лет, цыган. Начинаю его расспрашивать, что его беспокоит. Диагноз выставил - ОРИ. Спрашиваю чем лечился. Он начал перечислять, что и как принимает. Мне к этому лечению нечего было добавить (люблю таких пациентов, которые знают как лечится). Я только поинтересовался, будет ли он госпитализироваться. Он отказался. Выписал ему анализы, которые ему надо будет сдать завтра. Пошёл в отделение. Начинаю обход. Успел обойти только одну палату. Звонок опять из приёмника.

Цыганка, 20 лет. Болит в пояснице, температура. Из анамнеза узнаю, очень часто болеет пиелонефритом. Диагноз - хр. пиелонефрит, обострение. В больницу ложиться не хочет. Объясняю ей, что если дневной стационар - ей самой нужно будет покупать ЛС. Соглашается на госпитализацию. Начинаю заполнять документы, делаю назначения. В это время приходит мужик лет 60 и говорит, что у него кровотечение. Прошу мужика подождать. Отписываю цыганку и отправляю в отделение...

Заходит мужик, его осматриваю. Он ещё с дома принёс туалетную бумагу, которой подтирался. Смотрю на эту туалетку, а она действительно чёрная. Вызываю хирурга, а сам иду осматривать мужика. Хирурга нет 10 минут. Я понимаю, что мужика надо отправлять в город. Провожу сам пальцевое исследование прямой кишки, звоню в лабораторию (ОАК по cito) и вызываю перевозку)(меня всегда раздражают диспетчеры СМП. Извините меня за мой французский, но они по телефону всегда выёбываются). Взяли у мужика анализы. Приехала бригада СМП и первым делом спрашиваю, снимал ли я ЭКГ. Я ответил, что нет (чтобы вы понилали, в посёлке два аппарата ЭКГ, один в поликлинике, а другой не работает). Фельдшер начинает меня крыть матом, а я его в ответ. Фельдшер пошёл в машину за аппаратом... Пришёл анализ (Эритроциты - 4,2*10^12, Гемоглобин - 156 г/л, Лейкоциты 8,1*10^12). Написал направление в город, выставляю диагноз ЖКК. Приходит хирург (а пациента повезли в город), ему всё рассказываю, он говорит: "ну хорошо..." - и уходит (чтобы вы понимали, что за хирург: мужчина, рост 1,9 м, возраст 75 лет, мне показалось, что у него старческий маразм)

Приходит ещё одна цыганка, 58 лет. Начинает рассказывать: ночью уснуть не может. Начинаю разбираться, почему, спать не может. Выясняется, что в течении 2-х недель она похронила 3-х своих родственников. Выставляю ей диагноз: Тревожное расстройство и прописываю на ночь и говорю, что ей лучше к психотерапевту съездить. Сказала, что не поедет, потому, что она не сумасшедшая (пытался объяснить, что психотерапевт не только "психов" лечит, но это было безуспешно). Ушла. Думаю, пойду закончу обход. пришла девушка с поликлиники, хочет, чтобы я продлил ей больничный. Поменял ей назначения, продлил больничный, и сказал, что на следующий приём ей в пн в поликлинику. После этого я ушёл в отделение.

Делая ообход, ко мне подходит цыганка (та которая с пиелонефритом) и проситься у меня домой. Я ей объясняю, что отпустить её не могу. Она звонит своему мужу. Через 10 минут приходит её муж и начинает мне угрожать, материть, чтобы я её отпустил. И вот я думаю, что мне делать: послать его куда подальше или отпустить. Я беру заявление от цыганки заявление, об отказе лечения, пишу ей рекомендации и отправляю её домой. Спокойной заканчиваю свой обход в отделении и иду писать дневники. Продолжение следует...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм нет. прост есть категория врачей(равно как и поциентов), которые считают, что одного их слова достаточно, чтобы тут же к ним на вертолете прилетела скорая, расцеловала в зад, и сделала все, что пожелает вызывавший. при этом из оказанной помощи данным дохтором - ладно нет экг аппарата, бывает. но - венозный катетер не поставил, инфузионную терапию не наладил, этамзилат по протоколу не ввел. а это все придется делать именно бригаде смп, которую вот такой умный вызвал прост на перевозку

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1) Был бы у меня этамзилат - я его бы и поставил. У нас даже на скорой его нет.
2) Вазофиксов у меня тоже нет
И как тут работать?
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выебываешься в посте только ты на доктора
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Altorian, не надо никому ничего доказывать, пусть последнее слово за ним. Его мнение тоже имеет право на существование. Это только доказывает, что я прав)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела услышать мнение компетентного специалиста по отношению к выписанным препаратам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если такая высокая температура у ребёнка, то его надо госпитализировать. А дальше по протоколам
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
- и иду писать пост на Пикабу.

Так правильней
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу в своё свободное время, когда я еду с работы / на работу
Автор поста оценил этот комментарий

А че ты,милок, хотел? Сам выбрал профессию врача. Хотя нигде просто не бывает.

Ничего ужасного с тобой не произошло, прекращай ныть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ною, я возмущаюсь. У нас в стране всё время строят ледовые дворцы, а нормально оснастить рабочее место - ГРОШАУ НЯМА. На работе, не могу нормально назначить минимум диагностики, я не говорю про лечение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интернатура в деревне? Совсем Минздрав сдурел. У меня интернатура хоть в областном центре была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправили на помощь, потому что врачей не хватает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дались вам сашины дворцы. Во-первых это другая статья бюджета, во-вторых - нормальная тема, теперь есть куда ребёнка отправить в каких-нибудь Осиповичах.

  По поводу отработки - все там были. Пройдет и не заметишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отработка, это интернатура
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как тебя нелегкая занесла в деревню? Самостоятельное решение или очередная говнопрограмма "деревенский доктор"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начмед отправил
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как тебя нелегкая занесла в деревню? Самостоятельное решение или очередная говнопрограмма "деревенский доктор"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отправили на помощь, мол работников не хватает