Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Молния! Россия применила ЭКОНОМИЧЕСКОЕ "оружие" 23.03.2022

Прямая цитата по источнику:

https://www.kommersant.ru/doc/5271384?from=lenta

Президент Владимир Путин поручил дать директиву «Газпрому» по переводу контрактов в рубли для недружественных стран:

"США и ЕС объявили дефолт по своим обязательствам перед Россией. И теперь в мире каждый знает, что обязательства в долларах и в евро могут быть не исполнены. В этой связи поставлять наши товары и в ЕС, и в США и получать оплату в долларах, евро и ряде других валют не имеет для нас никакого смысла. Поэтому мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в недружественные страны, за российские рубли"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие странные ощущения, что последний месяц я живу внутри непрекращающейся вечеринки в дурке. Вокруг творится дичь, иногда даже случается что-то обнадёживающее, но тут же перекрывается порциями новой дичи. Нихрена не понятно, местами интересно, ещё бОльшими местами страшно. Кто-то ржёт, кто-то орёт, где-то рыдают, везде бегают санитары, выше этажом прорвало трубу, в соседней палате кто-то долбит по батарее, где-то дальше по коридору группа распевает гимны... Я хз что с этим делать.

раскрыть ветку (17)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, уйти из информационного пространства на несколько месяцев (если конечно у вас под боком 24/7 это окружающие не обсуждают). Если какой адский пиздец начнётся - про него и так узнаете, а нет - сбережете нервные клетки, т.к. знать не будете, что где-то что-то происходит.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто поздно к движу присоединились, для некоторых эта вечеринка началась еще в 2020(для некоторых еще в 2014), а сейчас скорее кульминация

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас скорее кульминация
а прикинь, нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
походу все закончится безумным максом....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее подходит аналогия с вечеринкой в плавучем борделе во время пожара посреди океана. Вроде весело, но попахивает трындецом

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на Донбассе уже 8 лет живём с таким ощущением.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто для себя хочу понять. Вы пишете и многие пишут, что пиздец на Донбасе, русских убивают, геноцид и прочие ужасы. А тогда зачем Вы там все эти 8 лет остаетесь? Что Вас держит там, что сильнее всех этих ужасов? Я могу понять, ночью город внезапно захватили враги и деваться некуда. Но ведь за 8 лет все, кого не устраивала ситуация легко могли уехать и в Россиию и в Украину. Да в ту же Польшу, наконец. В России большая программа приема русскоязычных пересенцев. Какие причины там оставаться для Вас сильнее страха смерти? Или нет страха этого в реале? Никогда не поверю, что собственность в виде хатки с огородом или квартиры в хрущевке важнее жизни своих детей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже всегда интересен этот вопрос.. Была даже мысль, когда эвакуацию лнр и днр объявили, что хотят уже вывезти всех от туда и оставить украм пустые города. Но как то все иначе завертелось
1
Автор поста оценил этот комментарий

...при Грозном такой хуйне не было!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наблюдаю, за всём этим, и просто хожу на работу 🤷‍♂️
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это прояснит чутка

#comment_230944679

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

видео не зашло, пересказ книги в начале видео утомителен. ничего нового не сказано. Человек видный уважаемый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для тех кто читал книгу, конечно ничего нового. Для первого знакомства - в самый раз

Автор поста оценил этот комментарий
Готовься к экзаменам.
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь противостоять - возглавь

Автор поста оценил этот комментарий

знаете, если бы я жил где-то в Африке, это был бы очень интересный сериал..

Автор поста оценил этот комментарий

Жить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку