Молебен

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Сегодня в общий чат класса учительница скинула расписание на завтра. Такое у нас каждый год в школе и в этом году одна из мам спросила, можно ли не приходить?! Другая ответила, что не обязательно. Я тоже сказала, что не придем, пусть лучше поспит подольше.
И тут нашу добрую учительницу, как подменили! "Как это поспит подольше? Это учебное время и не приходить могут только мусульмане. Теперь пусть обязательно приходят, составлю списки непосетивших и отправлю директору и ему будем объяснять, почему не пришли!"
Задала вопрос, что, а если неверующие. Ответа не последовало.
Не, ну правда, для чего это всё вначале каждого учебного года, понять не могу. Детей выводят из школы, как на линейку, стоят под солнцем, поп приходит, как и что там происходит, не знаю, но полчаса жизни потрачено впустую.
Директору скажу, что мы мусульмане.

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост
Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если будут последствия от непосещения, то автору следует перевести ребенка в другую школу, и написать заявление в компетентные органы, о том, что администрация школы нарушает конституционное право учащихся на вероиповедание
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за этим дело не станет, только пусть попробуют нам проблемы создать
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Информация подтвердилась. Предложил администрации школы отменить религиозные обряды и присутствие разного рода проповедников в школе. В противном случае привлеку юристов и сделаем обращения во все контролирующие органы.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вы реально настучали по ушам администрации школы? Если так, аплодирую стоя!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Всего-то достаточно простого обращения и знание законов. Просто они там зашлись в своём религиозном угаре. Надо указывать, чтоб не забывали, что они несут ответственность в соответствии с законами РФ.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное!!! То-то я думаю, быстро как-то отменилось всё
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь написал на почту школы. Они мне перезвонили. Вежливо пообщался с директором и замом по воспитательной работе.  Попросил объяснить на каком основании проводятся религиозные обряды в школе. Предупредил об обращении в контролирующие органы в случае продолжения зомбирования детей в школе. И всё.

Держите со мной связь, пожалуйста, если будут какие-то поползновения на эту тему.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ничего не было и разговоров на эту тему тоже. Если что, то сразу
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кто?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему просто взял на понт директора :) не стал писать красивые посты, а сделал звонок. Молодец!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. На понт не брал. Всё достаточно просто. Не надо стесняться адекватно отстаивать свои права. Стесняемся обидеть верующих и в итоге получаем полную вакханалию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин РФ) Привет из Екатеринбурга!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку