Мои ВЫХОДНЫЕ в психиатрической клинике

Прочитал вот тут https://pikabu.ru/story/budni_obyichnoy_psikhbolnitsyi_52690... про будни в психбольнице глазами сотрудника. Решил поделиться своими впечатлениями от посещения данного заведения.

Сразу предупрежу - многабукв и абзацев, но постараюсь сделать интересными максимальное их число.

Ну, сперва - предистория. Как попал. Самообращение, но заслуживает отдельного поста. Был такой период в жизни, да и продолжается. Как в анекдоте, в общем. В се п*дарасы, а я Д"Аратаньян. Но это не суть. А теперь - ближе к сути. Вот мыкнули меня однажды обстоятельства и окружающие мою жизнь люди настолько, что мне показалось, что я схожу  с ума. Ну не бывает же так, были люди как люди как люди и одночасье стали дебилами. (Брат 2 таксист.jpg)

И появилось у меня навязчивое желание уничтожать несправедливость своими силами. Без последствий, но с со смешными попытками. И понял я, я что без консультации (или хотя бы разговора) со специалистом мне не обойтись. А что делает человек, когда ему нужна медицинская помощь в таком состоянии? Правильно - 03. Или 030. Или 113. ТАм тоже сразу сейчас тяжело дозвониться.

Но я позвонил. Диспетчер спросила, как положено, что случилось. Честно ответил, что давно плохо себя чувствую, вот прямо сейчас есть желание бить людей. Боюсь в себе такого желания, хотел бы консультации специалиста, возможно, грамотного лечения.

Ну, ожидал в ответ чего угодно, кроме вопроса "А что у Вас случилось". Мягко сказал, что очень долго всё рассказывать, ещё раз напомнил, что мне боязно сейчас оставаться с самим собой наедине, боюсь причинить вред кому либо. На психиатрическом учёте состоите? Пока нет.

В ответ - да всё у тебя нормально.. И гудки..

Хм, вообще интересно стало интересно. Разъединилось, что ли. Набираю ещё раз.

Тот же разговор, но уже очевидная грубость в мой адрес. И снова гудки.

Ну, дело принципа- звоню а третий раз.

Тут  уже откровенная грубость, маты, бросание  трубки. Мол, работать не мешай, ляг поспи. Классный совет, если учесть, что на тот момент я уже месяца три спал максимум 3-4 часа в сутки. А как говорили в "Бойцовском клубе" "Тот, у кого бессонница не спит толком и толком не бодрствует"

3-4-5-6-7-8 звонки не дали результата совсем, так как слыша мой голос трубка клалась сразу, а потом и не бралась вовсе. Определитель, что ли.

И тут я вспомнил про Экстренную Службу Спасения 112, ту которая и без симкарты в телефоне работает. Звонок туда - там автомат. Для соединения с полицией нажмите 1, с МЧС -2, со скорой помощью- 3. Ок, троечка. Ну, там то думаю, региональный какой нибудь оператор квалифицированный. Зря думал - та же тётка(

-А, это опять ты, что надо то от нас?

-А Вы не боитесь, что я сейчас насовершаю всякого, а Вам потом ответственность нести? Вам что, сложно бригаду отправить?

-А что ты насовершать собрался?

Да откуда я знаю. Знал бы - не звонил бы столько.

-Ну например?

-Вы про Мартина Химейера, конечно, не слышали?

-Нет, кто это?

-Ой, долго объяснять. Но закончилось нехорошо. Вот его тоже достало всё, и пошёл он крушить направо и налево.

-А ты тоже пойдёшь?

Да откуда я знаю, что я делать в таком состоянии буду. Вот возьму сейчас нож и пойду всех резать. Мало ли.

-Ой, иди поспи. Гудки...

Ну меня уж азарт взял. Вроде, налоги плачу исправно, за помощью обращаюсь крайне редко.

Ещё раз 112 - 3, тт же оператор.

-Да тебе не нужна помощь!

-Вы врач? Или диспетчер?

-Врач!

-У Вас диплом есть?

-Да, есть - в переходе купила! Ну и гудки как всегда.

Немного думаю, звоню ещё раз. 030 или 113, не помню уже, не берут мой номер. Опять 112. Там, видимо, обязаны брать.

-Здравствуйте, звонил Вам уже много раз. Вот довожу до Вашего сведения, что сейчас ещё позвонил на горячую линию МВД Москвы и сообщил об этой ситуации. (Никуда, естественно, не звонил)

Слышу,как кладётся трубка и обрывки консультации, то ли со старшей смены то ли ещё с кем. "Бл*ть.. позвонил куда то.. в Москву.. гандон.. что делать. и пр. и пр. "

-Что у ВАС (не у тебя уже))) случилось?

-Предупреждаю, разговоры записываются. Считаю, что мне нужна психологическая или психиатрическая помощь.

- Адрес, телефон?

Сказал адрес без квартиры, только подъезд, типа сам спущусь.

-(Злорадно) Щас будет ТЕБЕ помощь.

Ок, жду. С первого звонка прошло около ДВУХ!!! часов.

Минут через 10 звонок

-Дежурный полиции такой то, кто у Вас там ножом людей режет?

-О_о. Никто

-Спуститесь к подъезду, Вас ждут.

ну ладно, спускаюсь. Только дверь открываю подъездную, тут же подбегают двое полицейских. Ну, лицом в пол не положили, просто довольно грубо заломали и довольно грубо обыскали. Сказать, что я был в шоке- ничего не сказать. Орут "Где нож, где нож, бл*ть".

Нож не нашли, хотя искали хорошо. И тут, вспомнив свой предыдущий опыт общения с полицией я достал телефон и начал снимать.

Даже вервольфы так быстро не превращаются. За мгновение злые матерящиеся сотрудники ППС стали людьми с девизом "Служить и защищать".

Ну, тут я уе в отместку устроил небольшой, но законный цирк. С представлением, показанием удостоверений, целью прибытия. Хотя и очень это не люблю. К слову, патрульные были ефрейтор и сержант, без офицера. Испугались тогда знатно.

Спросили - что случилось. Честно ответил, что жду скорую.

Связь с дежурным оп рации, уточнение, и минут через 15 скорая о подъезда.

Классный молодой врач, выслушал, хотя я был уже очень на нервах, послал за документам в квартиру, проконсультировал что взять с собой.

И вот, где то через 3 часа я в машине СНП и меня везут в дурку.

Дальше - больше.

Машина - стандартная Скорая, "газель".

Водитель, врач спереди.

Я и санитар сзади, где каталка.

Санитар дядька, лет 50, как мне потом при рассмотрении показалось очень любит выпить.

Я сел где сел. На кушетку.

-Слезь на хуй оттуда!

-Не понял.

-Тупой что ли?

-Нет.

Слово за слово, не грубил я, честно.

А ехать далеко, за город. Минут 40.

Санитар водителю - Останови, я его щас выкину у*бу здесь на*уй.

Я, уже взбешён до того, что хочется смеяться. Ну не бывает же так! Это же скорая помощь! Ещё и дурбригада! Да у них нервы должны же как стальные канаты быть.

Вспомнив, что помогает в таких случаях, достаю телефон и начинаю снимать. Не людлю я этого, ещё раз подчёркиваю, но надо было.

Санитар телефона не замечает.

Спрашиваю.

-Значит, выкините меня и у*бёте? А за что?

-Ты там сел на х*й щас всё оборудование переломаешь, бл*ять.

-Так сказали бы нормально.

Пересаживаюсь. Ну я правда не понимал, что ему от меня надо.

-Вот, бл*ть, сразу то не мог.

-А я вас снимаю.

Удивлённый взгляд, понимание происходящего. Вот честно видел в его глазах желание наброситься на меня и сломать телефон. Дальше просто отвернулся и молчал всю дорогу. А я вежливо, без матов, но громко говорил ему, как должен на мой взгляд вести себя сотрудник СМП.

А он отвернулся, не показывал больше лицо до конца поездки.

Извините, хотел написать гораздо больше, но буквы на сегодня закончились (устал я).

Завтра напишу про приёмку в псих диспансере, как я провёл там двое суток, про персонал (санитар бы цветочки), про то местные лайфхаки  (ненавижу это слово), про то, как я свёл с ума ~80 психов и ещё интересностей.

Ах да, понимаю, что очень похоже на котолампу. Пруфов не будет. Потом объясню почему. Диалоги -почти дословны, память у меня хорошая. Ну, по крайней мере смысл передан чётко. Естественно, кое-что несущественное пропустил.

Возможно, кто то напишет что то типа

"Да ты пойми диспетчеров с санитаров, работа ужасная, кто им только не звонит и кого только не возят."

Нет, не пойму. Во-первых - служебные инструкции написаны и подписаны. Во-вторых со всеми был вежлив.

Спасибо тем, кто дочитал)

ДОПОЛНЕНИЕ- к врачу не пошёл сам, так как время было около полуночи, совсем плохо себя чувствовал, не понимал, что происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть тетка диспетчер и не очень себя вела на пару с санитаром, но заебал ты всех знатно))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, честно, цель была не в этом(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю) Но пост в любом случае, забавный!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку