Мои воспоминания про продажи

Пост https://pikabu.ru/story/razmer_imeet_znachenie_6838538 напомнил мне свои диалоги о прошлых продажах.

Когда я готовился к переезду, то накопилось множество хлама на выброс, но некоторые ненужные вещи подлежали сбыту. Например у меня было очень много компьютерных комплектующих. Материнки, видеокарты, клавиатуры и т.д.

Я естественно потратив пару часов всё это дело сфотографировал, написал к каждой вещи имя, описание и поместил на несколько разных сайтов. (тогда ещё помимо самого популярного ресурса были живы всякие сландо, молоток и т.д.)

Продажи шли как обычно, но попадались и неадекваты.


Сразу скажу, что мне сообщения приходили в виде email или sms, поэтому сразу не было понятно о чём конкретно идёт речь.

Например пару раз были вот такие диалоги:

- ну чо за 1000?
Я: Добрый день. Что за "1000" ?
- Ну за 1000 отдашь?
Я: Что отдам за 1000 ? Вы по объявлению? У меня их много. Вас что именно интересует?
... (пауза)
- Бля ну тя нах сложный ты ...

Или вот

- Привет! Видеокарту за 7000 р. отдадите?
Я: Привет. Я брал за 15000 в своё время. Чек сохранился, я и так сделал большую скидку. (Продаю за 10000р.)
- Ну в других же объявлениях дешевле))
Я: Это в каких других?

(Смотрю аналогичные объявление на сайте - такой модели как у меня нигде не продают);
- Ну вот тут например...
(Присылает длиннющий URL ведущий на англоязычный ebay где стоимость около 100$)
Я: Ну прекрасно, вот там тогда и покупайте :)

Часто ещё бывало так, что просто шлют цифру (возможно это делали роботы):

- 2000?

Я: Добрый день! Вы по объявлению? Что интересует?


(молчание)


Ну и ещё пару раз развести пытались. Например продавал мебель, звонили и предлагали сразу на мою карту перечислить предоплату и направить ко мне грузчиков / курьеров :D

Вот такие дела. Просто решил поделится своими воспоминаниями про продажи.