Мои советы стоматологам и их пациентам

Из своего опыта походам к разного рода врачам я приобрел бесценный опыт. Речь пойдет в частности о стоматологах. Платных или бесплатных. Без разницы. Аферисты и коновалы они и тут и там. Первое что часто бросается в глаза это конечно же отношение. Кто то ведет себя по адекватнее и воспитаннее, но таких крайне мало. Основная часть общается и ведет диалог с пациентом как с куском говна. И непонятно толи от лени,толи от неумения выполнять свою работу или еще по каким причинам ,но такие горе врачи все таки умудряются по долгу работать в медицине. Каким образом все это происходит? Я честно хз. Сказки о том что работать не кому уже давно не актуальны. Вузы выпускают каждый год выпускают новоиспеченных врачей целую кучу. Куда они все деваются? Уходят работать по платным клиникам? Да если сравнить сколько людей выпускает университет и сколько работников в разного рода мед.учреждениях,то это несоизмеримо. Куда уходят работать все эти люди? 


Ну а теперь непосредственно к советам.


1.Когда ты пришел ко врачу и присел в кресло ,то нужно сразу все рассказать врачу не дожидаясь когда он начнет нести свою ахинею, иначе есть шанс что когда ты откроешь рот ,то больше сказать уже ничего не получится.


2.Нафига они постоянно посылают на рентген ? Раньше такого не было никогда. Теперь один раз ткнет или посверлит и посылает на рентген лишний раз облучатся. И как правило через задницу сделает зуб, к ней опять приходишь и она снова посылает на рентген.Что даёт он ей?


3. Зачем делать аккуратно дырку в зубе высверливая кариес? Лучше сразу сделать из зуба колизей со стенками тоньше лезвии и запихать туда пломбу,что через некоторое время пломба стоит ,а стенкам зуба пи-ц. Но еще лучше вообще снести весь зуб в хренам и вкрутить штифт в лучшем случае)


4. Что за мода на удаление нерва? Малейшая проблема они скорее удаляют нерв и уродуют весь зуб? Тогда сразу бы говорили что удаляй иди.Чего мелочится.


5. Когда зуб реагирует на холодное или горячее значит нерву пришла хана. В зубе образуется газ метан и он расширяется при нагреве поэтому начинает болеть. Хоть один живодер об этом сказал пациенту? Мне например не раз говорили что все впорядке.Это мол пройдет.


6. Наверное самая главная рекомендация. Вы пломбу хотя бы на супер клей чтоли ставьте.  Она будет стоять раз в 10 дольше ,чем те которые ставите вы. Интересно это так задумано в стоматологической практике или это такие врачи которые непонятно как обзавелись дипломом и через родственников устроились в клиники.

Автор поста оценил этот комментарий

А за бесплатно ее и не должны ставить. Нет светокомпозитных пломб в ОМС. Вообще.

Но, по крайней мере за работу отдельно платить не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сказать врачу что дашь денег в разумном эквиваленте ,то он может быть по адекватнее конечно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если светокомпозитную ставить, то она в принципе достаточно долго простоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они говорят что ее ставят только вперед. И ессно за платно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и я о том же)))
Нет у нас есть шикарные клиники, там медсестра с тебя пылинки сдувает и отсасывает (слюну) а врачиха ковыряет зубик.
Но восновном всё как в бесплатке. Вот и хожу в бесплатку.
Ща будет выходной скорее всего снова поеду пытать счастья на талончик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю уже давно. Надоело относить деньги за тоже самое что и в бесплатной

Автор поста оценил этот комментарий

Со мной не церемонились в бесплатке, быстро всё раскурочили, зачистили, залепили. На всё про всё 10 минут. Поставил временную пломбу и отправился в хирургию вырезать ретинированный 48 зуб. полгода потом только дыра заживала, да и сейчас еще бывает ноет.
Но ставить постоянную пломбу уже вроде можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и  я про тот же трэш. 2 минуты и выкидывают тебя. Но хуже всего когда в платной делают на уровне бесплатной.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ОМС хорошую бесплатную не поставят. Такое уж снабжение наших клиник государством. Вы хотите бесплатно, не больно, быстро, качественно и на век и ходите при этом в государственную клинику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же из своего опыта и опыта жителей города скажу что делают абсолютно одинаково и на платном и на бесплатном.Просто за бесплатно они два раза могут улыбнутся и все.  Я ходил лет 20 назад в хваленую клинику дентал дорогущую по тем временам и сегодняшним тоже. Я еще в школе учился. Мне там делали передние зубы. Денег взяли много. Такого наворотили что гной пошел вверх и во время рассверлили зуб и выпустили его. Потом сказали что если бы была температура то хана......  И у них потом состоялся там целый консилиум по этому поводу. И они решили больше не принимать детей)))) И после этого много раз делал платно и тоже пломбы выпадали через день. Ну и чего я хочу еще ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не могут абсолютно все быть плохими )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не про всех. Но подавляющая часть их именно такие как я описал. Откровенные хамы и коновалы. Я что врать чтоли буду. Бред какой то. Как будто никто не знает положение дел в этой сфере. Еще скажи что взятки никто не берет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но платно требуют половину моей зп, которую забирает ипотека. Варик сделать по ОМС, но попасть и взять талончик ох как сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По интернету же можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Временная пломба нужна для закрытия дырки в зубе в последнюю очередь. Если проводилось лечение корневых каналов, временная пломба в первую очередь должна обеспечивать герметизм, т.е. не давать попадать микробам/слюне/еде к корневым каналам, в противном случае каналы заселит микрофлора, которая впоследствии вызовет воспаление связки зуба (периодонтит). Исходя из этого, чем быстрее временную пломбу поменять на постоянную, тем меньше шансов реифицирования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы то и незнали. Баттюшки))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тут советовали не быть куском говна, я пожалуй поддержу! Да, я врач и у меня нет с этим проблем!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя и видно. у вас же круговая порука. Сразу видно тех кто тут ерепенится. Но я против тебя ничего не имею. Может ты и адекватный добрый врач.Я тебя лично не знаю. Не могу судить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и надо было в посте писать, что вот в таком-то городе, в такой-то больнице в отделении стоматологии я обращался по таким вопросам, врачи такой-то и такой-то допустили следующие косяки, вот я написал жалобу в минздрав, вот мне пришёл ответ, и так далее.

А у вас вместо этого просто высер "все козлы, один я в белом пальто стою красивый, и вы тоже рядом со мною становитесь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал что здесь все настолько тупые что не поняли что это вредные советы. Либо вы тут все прикидываетесь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Газ метан в зубе?? Это что за бред! При наличии газа в зубах у курящих рот бы разрывало! У вас не советы, а бред пациента редко ходящего к стоматологам, причем похоже ходите только в гос.поликлинику!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каких только не был. И платных и бесплатных. И хваленых и не хваленых.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не врачи ох-ли, а пациент абсолютно не грамотный, не разбирающийся в здоровье зубов ни на грамм!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Только вчера удаляли нерв,поставили сразу постоянную пломбу и она  вчера же вылетела. И так через раз. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне поставили временную пломбу в июле в 2017, до сих пор не сходил не поставил постоянную. Держится. В бесплатке по омс. зуб 47.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про бесплатную и имею ввиду. На какого врача попадешь. Но 90 процентов все такие ,про которых я расписал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Вы гордитесь этим? А врач сказал прийти через 2-3 дня? А потом ваш зуб развалится на 2 половины или каналы инфицированы будут (хотя за полгода микробов в каналах этого зуба уже навалом) и вы как ТС начнете ныть что врачи - коновалы, которым лишь бы денег содрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хуйню то не неси. Я написал совершенно правдопободно о ситуации в городе. Ничего не преукрасил. Если ты делаешь вид что все нормально или прикидываешься или ты врач ,то это твои проблемы. В стране пиздец с медициной ,а ты мне тут понес горячку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и выложили бы фотку письма, фотку ответа, какую-то конкретику, а не вот этот бред "все плохие, надо стоматологу сразу всё сказать, не давая нести ахинею"

Вы вообще соображаете, что пишите? Если врач, по-вашему, несёт ахинею - так заем вы к нему пришли? Чтобы рассказать ему, как ему делать его работу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты вон какой умный. Валяй приди к нашим местным врачам. Они тебя быстро на место поставят.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какая-то статистика? Или это просто ваш личный опыт лечения двух с половиной зубов у одного и того же врача?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика такая что все молчат. И либо идут переделывать к другому врачу за деньги,либо просто никуда не жалуются. ВОт и вся статистика. А коновалы продолжают работать на своих местах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Система конечно прогнила, но если не ленится и писать жалобы и письма во все возможные инстанции то очень высока вероятность что на проблему обратят внимание и местные власти получать люлей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этим и занимаюсь. Пишу в минздрав. Кстати на удивление они там проводят целые расследования

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно советы? Если бы все советовали как вы, то я бы с лёгкостью совокупился с женщиной на Красной площади.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вредные советы) Насколько врачи ох-ли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Накипело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пока в минздрав не писал.Надо будет написать.Но думаю бесполезняк.  Они все заодно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это антисоветы, надеюсь? Особенно про облучение смешно, там мизерная локальная доза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно антисоветы) неужели никто не понял?))) Если доза маленькая тогда зачем тетя надевает целый фартур на тебя и закрывает горло и щитовидную железу? Которая лично у меня давно дала сбой.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

" Основная часть общается и ведет диалог с пациентом как с куском говна"

Основной совет-не будьте говном и к вам не будут обращаться как к куску говна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе видней. Глупее ответа трудно представить. Это испытывает на себе весь город.

Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое делают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нижегородской области.Полный трэш

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь куском говна и никто не будет к тебе так относиться.

Судя по манере изложения,  именно Вы вызываете в собеседнике такую реакцию.

Задумайтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я описываю так как это есть в реальности. Не только по своим ощущениям. Так говорят все жители нашего города.