Мои претензии к "Пикабу" [Есть ответ]

Ответ пользователю - #comment_150289994

Почти не бываю на "пикабу",потому, что это сайт задолбал темой  "в баяны" .

Давно пора убрать тему "баяны",а  убирать необходимо действительно то, что имеет негативные последствия,как то - разжигание ненависти,призывы к свержению и тому подобное.

Здесь создаётся ощущение, что находишься на сайте мелких стукачей,которые именно здесь нашли "своё дело".

Необходимо  убрать этот раздел "баяны", то, что некоторые посты могут много раз дублироваться,  не значит, что их все посмотрели,полезно "освежать", чтобы увидело,как можно больше, у вас же нет функции прокручивания не только новых ,  но и старых постов, поэтому "быстро устаревшее" оказывается где то на "дне", где его уже никто никогда не увидит.

Так какого рожна вы "баяны" установили? Чтобы их радостно пополнять?


Вот и создаётся впечатление, что это сайт для трудоустройства тех,кому нечем заняться,кроме ,как "постукивать". Очень неприятное ощущение.


Если меня забанят за этот пост, сильно не расстроюсь, это будет лишь доказательством, что я права.

Уверена на 100%, что много тут недовольных этим пунктом наказания "баяны", не я же одна такая особенно недовольная. Думаю много людей из за этого перекочевали на другие сайты, где не занимаются такой ерундой.

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Раздел Баяны существует, чтобы пользователи по возможности видели интересный и актуальный контент. Совсем неинтересно видеть одно и то же с разной периодичностью, этот вопрос обсуждался многократно и именно поэтому правила на сегодняшний день имеют такой вид

https://pikabu.ru/information/rules#3

Почему это важно. В первые годы на Пикабу не было запрета на повторные посты. Ожидалось, что пользователи своими оценками отфильтруют такие посты. Но по мере увеличения аудитории, в «Горячем» стало все больше баянов. Доходило до того, что повтор мог находиться в «Горячем» в течение нескольких дней подряд. Это начало раздражать активных пикабушников, читающих одно и то же каждый день.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку