Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Под впечатлением от покупки Apple Watch Ultra решил запилить пост.
Это не обзор, это отзыв - может кому поможет с выбором "брать-не брать" Чисто личные ощущения.
Лет с 14ти ношу часы. Первые были подарены отцом (светлая ему память) и это были "Командирские"
один в один как ниже на картинке

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Это Чистополь 70ых годов. Самые дорогие сердцу и любимые мои часы.

Затем сам себе покупал часы - "Montana" в 90х, "Longines" кварц в 2000ых, механика Oris в "жирных" для меня 10ых))
Были и Omega, купленные немного б/у с рук.

Как только смартфон стал неотъемлемым атрибутом жизни, часы для меня превратились не в инструмент определения времени, а в аксессуар. Как там, в той смешной песне? - «по утрам надев трусы - не забудьте про часы!» вот и я такой - без часов как не в своей тарелке.

На Смарт часы и особенно фитнес браслеты смотрел со скепсисом - возможно спортсменам и норм, но как «Часы» я их в принципе не рассматривал.

Когда Apple выпустил свои первые часы, что-то вроде бы и захотел купить.., но померив в шоу руме и узнав о емкости аккумулятора сразу же отпустило)))

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Но перманентное желание попробовать Смарт все же осталось. Мерил и читал отзывы о Garmin, TAG Heur, Samsung и даже чуть было не заказал новые Withings (очень нравятся) но.., мерил и что-то не то.

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Когда анонсировали Apple Watch Ultra, то сердце поэта не выдержало))) В сравнении с семеркой и восьмёркой подкупила некоторая брутальность.
Часы я видел только на картинках и в видео презентации, даже в шоуруме в Купертино, в сердце этого мерзопакостного “огрызка”)))), померить часы было нельзя - no available…

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

В общем заказал.., опасения были в размере самих часов - 49мм по высоте, 44мм ширина и толщина 14,4.
Запястье у меня узкое 18см, поэтому массивные «кастрюлеобразные» часы не смотрятся совсем. Ситуация не столь плачевна только из-за моей широкой ладони, классические круглые часы 42-44мм подходят.

Заказал с тем расчётом, что если не понравится, то можно легко вернуть.
Браслет силикон ocean band
Ожидал 2 недели из-за ажиотажа.

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Пришли вот в такой коробке. Тупо кинули под дверь, но здесь с этим проще все)))
В комплекте часы, зарядка-таблетка и бумажки.

По поводу тех. характеристик и прочих гиковских штук, это не ко мне, а к Вилсе))
Я попытаюсь рассказать о своих ощущениях от использования. Ношу три недели.

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Итак, первое - понравились внешним видом!))) и как сидят и то, что легкие. Браслет мягкий, на руке комфортный. Застежка сперва вызывает недоумение, но потом понимаешь как это работает - удобно и просто в использовании.
Подключились к телефону минуты за две-три и без всяких «танцев с бубном»
Второе - чем пользуюсь: циферблатов много в стоке, но можно купить множество других, я скачал приложение Buddywatch (посмотрел, но не пользуюсь)
Для меня была важна крупная дата, стрелки + цифровой формат времени, кнопка с погодой и сообщения. Все это настроил через стандартный циферблат. Все эти настройки со временем меняются, в зависимости что актуально для меня сейчас.
Кнопка «круги активности» добавилась на мой циферблат чуть позже;)
Также привязал карты оплаты, иногда пользуюсь.

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Режим «always on display” включён, по мне так очень удобно. Вот такая читаемость экрана в режиме all ways on и в обычном. (подсветка на максимум у меня всегда)

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Без опаски плаваю в часах и принимаю душ, водонепроницаемую механику раньше снимал (скорее это мои тараканы))
Apple рекомендует включать режим «блокировка воды», но эта функция скорее для серьезных погружений.

Температура тела, пульс, кардиограмма - один раз проверил и всё- больше ни разу не использовал.
Прочие фишки для дайвинга, туризма, скалолазание- даже не открывал эти apps…
Фонарик - ну хз, может и подсветить что-то в палатке или полазать под шкафом в поисках потеряшки ещё и норм, но вот идти по тропинке ночью не получиться - проверено.

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Удобная функция «возврат в исходную точку», это когда паркуешь машину на огромной парковке или в незнакомом месте за пару перекрёстков))), реально экономит время и нервы.
Также мне нравится функция дублирования навигатора - позволяет не прозевать съезды и повороты. Голосовой помощник в машине у меня отключён, бывало задумаешься и пролетаешь съезд. Сейчас часы подсказывают вибрацией, что скоро левый или правый поворот. Причём я уже распознаю когда левый, а когда правый даже не смотря на часы - разная вибрация.
Довольно часто пользуюсь функцией ответа на звонок - звук великолепный, и я слышу хорошо и меня, даже не обязательно подносить часы к голове.
Просмотр и быстрый ответ на сообщения Мега удобная для меня функция! по работе часто приходится пользоваться не доставая телефон. Я в принципе меньше стал залипать в телефоне - тоже плюсик!

Мои первые Смарт часы - Apple Watch Ultra Apple, Умные часы, Фитнес-браслет, Обзор, Длиннопост, Личный опыт, Часы

Ну и вишенка на торте для меня - функция «активность»
Я сперва по приколу ее настроил (на телефоне не открывал ни разу) и забыл.., но не на долго))) Часы присылают уведомления о малой активности и всячески напоминают о моем безделье))
Сперва начал включать тренировку пока просто гулял. Затем пошли первые ачивки за заполненные круги и пошло-поехало!
Теперь я гуляю быстрым шагом каждый вечер (2 мили), делаю зарядку каждое утро 30 минут, и надеюсь, «дойду» наконец до спорт зала!

Сколько держат зарядку? в моём режиме двое суток с остатком 12-20% У меня правда не подключена линия (сим карта) на часах (думаю, нужно мне это или нет) возможно с этой функцией будут прожорливей. В часах я не сплю, ставлю на зарядку на прикроватный столик (прикольно светятся временем в этом режиме), паники по поводу «сядут- не сядут» абсолютно никакой.

Резюмирую: часами я доволен на 200%! как не удивительно, но они мотивировали меня заняться спортом!
Спасибо что дочитали до конца, надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен. Всем мира!

Всё о часах

570 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.