Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мои мысли (ни к чему не призываю, просто рассуждения )

Знаете, я часто люблю размышлять на разные темы. И больше всего в этом, мне нравится задавать себе ряд вопросов, особенно в темах, которые мне не знакомы и\или не понятны.

На сегодняшней день, самая актуальная тема, это вопросы специальной военной операции. И если в разрезе этой темы начать задавать себе вопросы, то даже имея массу дезинформации, можно сложить определенное видение на это все. На что лично я обратил внимание в бесконечных переписках с "хатаскрайниками", на то, что они мне напоминают детей. Без приколов. Реальный образ Украины для меня сейчас - это детский садик. (я сейчас не говорю прям обо всех жителях Украины, а только о тех, кто яро что-то пытается доказать в сети)


Вот смотрите сами. В детстве, нам рассказывали про всяких "Зубных Фей", "Дедушку Мороза", "Бабу Ягу (бабайку)" и тд. И ведь у нас реально не возникало мыслей оспорить эту информацию. Мы даже и не знали, что можно что-то оспорить. Нам говорили - мы верили. А почему так? А потому что у нас были ограниченные познания, мы тупо не знали, что так можно. Только и всего


К чему я это? Да к тому, что пообщавшись с определенным кругом украинцев, они мне напомнили именно этих детей (нет, винить их не стоит, ведь они по своему правы. Нельзя же ругать ребенка, за то, что он верит в Дедушку Мороза?), и по моему, сугубо личному мнению - это проблема образования. И нет, я не говорю о базовых знаниях типа математики, физики и тд. Там с этим все хорошо. Я говорю о логики и возможности поддавать сомнению ту информацию, о которой говорят.


Так вот, у меня вопрос к украинцам, я сейчас не пытаюсь доказать вам что-то, я пытаюсь понять, из-за чего у вас такое отторжение любой информации, которая противоречит вашим убеждениям и тому, что говорят руководители вашей страны? От чего такой жесточайший конфликт в голове?


Я прекрасно понимаю, что мой вопрос останется без ответа, и скорее всего утонит в минусах и хейте в комментариях. Но так или иначе, на данный момент, лично я - не могу ответить на него.



https://t.me/newlanak/110

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще автор прав, с образованием тут жопа. И критическое мышление, особенно в стрессовой ситуации отлетает к чертям собачим. Без шуток, тут многие видя нацбаты и призывы политиков убивать русских, закрывают на это глаза. То есть, та же война на Донбассе, ни кого уже давно не ебет. Люди уже давно свыклись с этим и даже не замечают очевидных вещей. То есть когда Украинец говорит, что нацбатов нет, он реально в это верит. И даже мысли не возникает, что за нах, когда он смотрит про них новости с телека. Поспрашивайте Киевлян про факельные шествия, они сделают круглые глаза и будут удивляться, как так я не знал. Идет полный игнор очевидных фактов. Я сколько тут людей спрашиваю, готовы ли к моменту когда нам придется выплачивать кредиты данные Европой, так реакция будто они про эти кредиты первый раз слышат. Головы тут знатно засирают и это факт.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот я абсолютно об этом же. Т.е. такое впечатление, что людям целенаправленно стирают возможность задавать вопросы типа: "а какого хрена вообще происходит".


Элементарно, я бы сразу задал вопрос: "а какого хрена было закрыто 4 ТВ канала?", "Почему запретили 11 партий?", "Почему отменили празднование дня победы?"


Это же очевидные вопросы.. Но складывается ощущение, что про существование этих вопросов, многие - будто бы и не слышали

9
Автор поста оценил этот комментарий

бля. глядя на чат рулетку - мне постоянно кажется что хохлы какие то инфантильные слишком (недоразвитые чего уж там).... я это нигде не высказывал - потому как враг/противник априори симпатичным не выглядит. поэтому всегда считал свое мнение предвзятым.... Да нихуя оно не предвзятое - они внатуре дебилы... хули тут уже сдерживаца. полегчало.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, надо отметить, что рулетка это очень узкая выборка. Но частица правды в твоих словах есть. У меня все знакомые, после 24.02 как буд-то подменены кем-то. Реально кажется, что происходил какой-то массовый гипноз, и по щелчку люди изменились

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там знакомые, родственники на той стороне желчью просто истекают, даже брызжат, примеров уйма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родственников там нет, так что могу лишь судить из комментариев подобных вашему

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дети очень чувствительны к лжи, они не просто умеют отличать неискренность, они ее чувствуют. В абсолютном большинстве они почти всегда понимают что такое хорошо, а что такое плохо.


2. Дети эгоистичны, прежде всего, в том плане, что не видят оппонента, не чувствуют его боль, его желания. Возможно, это эволюционный встроенный элемент выживания, защиты.


3. Дети, особенно слабые духом, подвержены влиянию извне, особенно группы в которой они находятся. И именно из-за своей слабости они и тянутся за группой.


Так что всё они понимают и осознают, но, волею случая, оказавшись в чужой группе, могут быть легко склонены к её позициям. Но энтузиазма и фанатизма у большинства не будет. Стоит сменить группу и они сразу сменят и свои позиции в угоду новой группе.

Постепенно взрослея, большинство поймут, что это было ошибкой и начнут самостоятельную жизнь, а в силу своей изначальной слабости будут обывательским середнячком.


Те единицы, более сильные духом, которые изначально решили думать своей головой - в большинстве выйдут в лидеры и в деятельные люди.


Тем единицам, особо слабым, которым до конца дней не захочется что-то поменять, прекрасно осознавая ложность своего текущего мирка, удел остаться немногочисленными фанатиками, критиканами, расшатывателями, живущими негативом, в одном негативе и ради негатива.


Страшнее их лидеры, сколачивающие вокруг себя этих слабаков, действующие в своих личных интересах, прикрываясь ложными идеями. Но они тоже слабаки, так как сильному лидеру всегда нужна сильная команда.


Беда только в одном. Современные общественные и информационные условия не просто дали слово и полную свободу этим экстремистским (в значении антипозитивных целеустановок) элементам, но и полную безнаказанность и даже поддержку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем смотреть, что будет происходить дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже корешь там есть - в wot 2 года играли.... до 22 абсолютно адекватный, особенно на моем фоне - на мои приколы типа "слава украине" - ты дебил штоле?.... часто созванивались по видеосвязи и бухали с его соседом и всем кланом.....  Блять как подменили - он мне хуйню сутра начал писать... я думал это его жена - пишу "позови Серегу к телефон".... он сначала придуривался типа "серега в душе", но потом его прорвало - "русский военный корабль иди нахуй" и все речевки подряд - ваще говорить невозможно....я забил хуй - невозможно с ним общаца было... через неделю позвонил, усадил бухнуть вечером по видеосвязи - пообщались пару часов, но каждые пять минут у него прорывалось... хоть чуток осадил... кароч не общаюсь пока с ним - тяжко... а х да - он меня еще в вацапе забанил, как оккупанта :D... я через телегу ему дозвонился.... и смех и грех...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже давно у своих знакомых в блоке, даже у тех, с кем 2 годна на радио работали вместе

8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё удивляет их кричалка "маскаляку на гиляку".
Вот я, например, в их понимании москаляка. Так ведь?

Живу своей скучной жизнью: дом, работа, дача, отпуск, никого не трогаю.

А где-то там мне какой-то украинец смерти желает уж столько лет.

Даже русские не желают смерти америкосам только потому, что Америка гегемон.

Эти же.. ну я не знаю.
Тут речь не о детском садике общеразвивающего типа.

Тут что-то пострашнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я в контексте получения информации и ее восприятия.


просто цитата


Мы не достигнем успеха, если будем учитывать интересы только имущих и образованных слоев населения. Но мы добьемся всего, если обратимся к обездоленным и голодным массам. Йозеф Геббельс
4
Автор поста оценил этот комментарий
это проблема образования. И нет, я не говорю о базовых знаниях типа математики, физики и тд. Там с этим все хорошо.

Ой, чувак, я бы не был так уверен ;-)


Низкий уровень образования + агрессивная пропаганда + комплекс бога после СССР + собственные заморочки. Коктейль готов, пейте, не обляпайтесь.

Предпросмотр
YouTube3:08
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас таких тоже хватает ) А так, понятно дело, что это процесс не одного дня и года. Но есть на Украине достаточно вменяемые, и их, как ни странно - достаточно много