Мои мучения... Худею...

Здравствуйте!

А почему бы и нет, подумала я и решила поделиться своим опытом похудения...

Опыт пока маааленький, в стадии проведения так сказать.

Сначала о том, что меня сподвигло...

И да, цифра на весах плавно перетекла чуть-чуть за 100. Возраст 38. Дети - двое.

Сильно попыток никогда не предпринимала, спорт не люблю жутко, особенно после того, как по молодости лет подружка уговорила меня на пробежки по утрам. Это была жесть...

Так вот,  толстела я себе толстела, муж был не особо против (ну не любит он худышек). Вес потихоньку набирался.. В итоге через 2 года после рождения второго ребенка я весила +30кг от свадебного размера.

В тайне вздыхала, что старшенькой, наверное, стыдно, что ее мама толстая корова, но лень была превыше меня пока на глаза в инете мне не попалась вот такая картинка

Мои мучения... Худею... Похудение, Тренажерный зал, Мучения, Стеснение, Длиннопост

Я была в шоке, я плакала. Я поняла, что рождение детей "освинению" не оправдание!

В выходные мы с мужем были уже в Спортмастере (не реклама), где я краснея пряталась за стеллажами, т.к. мне казалось, что все тыкают в меня пальцем и ржут, что толстая тетка приперлась туда, где место молодым и спортивным(((

Потом еще 2 месяца мучительных катаний сумки с вещами в багажнике, т.к. не решалась приехать хоть в какой-нибудь спортзал.

Злилась на себя, плакала втихаря, вспоминая эту злополучную картинку.

В ватсапе написала (позвонить не набралась смелости) бывшему боссу, с которым сохранились приятельские отношения и который весь из себя такой красивый, накачаный-подкачаный во всех местах красавчег, с просьбой посоветовать какой-нибудь замшелый зал, где никогда не бывает людей.  Он долго молчал (целых минут 5!), в течение которых я, естессно, представляла, как он ржет надо мной... Но потом пришло сообщение с номереом тренера, с которым он уже успел созвониться и договорится обо мне и, что особенно приятно, о цене как для своих)))

На следующее утро я была в спортзале! И, представляете, никто не заржал, не показал на меня пальцем и даже тренер, взглянув на меня не сказал: "Сорри, я с такими толстухами не работаю. Давай, дасвиданья!".

И начала я качать железо (звучит-то как!!)

И вот 3 раза в неделю, 6 месяцев зала, 4 месяца отказа от хлебобулочного (процентов на 98) и 2 месяца отказа от сладкого (кроме черного шоколада, а то чай уж совсем пить не возможно)

-10,5 кг. Всего.

Мало, но я рада как слон. Джинсы поменяла на 2 размера меньше. Достала с антресолей любимые брюки и платье, сшила новую юбку (я умею, только времени нет).

Мужчины на работе сказали, что я с зимы помолодела.

Поклонник (так же на работе) возмутился, что я похудела (ему все равно ничего не светит). Значит все  таки видно)))


Посмотрим на сколько меня хватит. В идеале скинуть еще 2 раза по столько же.

Хочу опять почувствовать себя принцессой) Ну или королевной)))


В 90% постов принято извиняться за ошибки. Я не буду) В основной своей массе - они у меня намеренные, а так я офигеть какая грамотная (была в школе).

Спасибо, что дочитали. Надеюсь не сильно утомила).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы изменился образ жизни, а не так что "сейчас скину 30 кг и расслаблюсь". Имел опыт похудения, с 90 до 69кг, так вот обратно в 90 никак не хочется. Иногда расслабляюсь на праздниках или в отпуске, но потом начинаю себя раскачивать, ибо когда лишние КГ переваливают за 3-5, они начинают уже ощущаться и это неприятно. А спортзал - наоборот вызов. Представьте, как вас подстегивает, то что вы худеете на глазах тех, кто возможно за спиной и посмеивался и представьте, когда вы добьетесь желаемой формы - стимул чистой воды.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А спортзал - наоборот вызов.

И это неправильно. Как только достигните цели пропадёт мотивация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

имел такой же опыт, только не специально худел, а так получилось, сейчас пытаюсь снова набрать, получается но тяжело))))

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

набрать?.. не, это фантастика. Мучное, сладкое, печеньки целый день, сидячая работа, ничо не помогает. Уже лет 5 ничем особо не занимаюсь, а до сих пор даже прес не скрылся до конца О_о

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

толсто)

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же, я 76 примерно вешу при 186, где же толсто-то?..

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, стукнет тебе 25...)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже к 25ти сползло? Я думал 28-30. У меня так был=) правда до кучи курить бросил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 26 как-то прилетело 10 кг и теперь как жировой буфер, чуть больше поел - пузо отросло)) Ну и курить и пить бросил год назад, но не думаю что это сильно повлияло

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ща сижу на диете, точней на правильном питании=) Жена дома в декрете, готовит, собирает на целый день, а я жру сижу=) В принципе, норм. Посмотрю, что будет через месяц=) Пока только 4ый день =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал стараться (с толовке на заводе) не брать суп и хлеб, на второе что-нибудь из медленных углей типо гречки. На этом моя диета заканчивается. Впринципе вес не набираю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, чтоб не набрать, достаточно всё съеденное заедать овощами и побольше. Клечатка помогает
Автор поста оценил этот комментарий

было дело, я как раз совсем перестал спортом заниматься в этом возрасте, ага

Автор поста оценил этот комментарий

а это не шутка) тогда у вас что то с метаболизмом...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрый метаболизм. Делов то
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в Аюрведе это описано как преобладающая доша "ватта" (или ветер)

это вообще самое раннее из сохранившихся описаний конституций

ещё есть такое понятие "углеводная ведьма" у фитнес тренеров )))

Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь, что обмен веществ - это определение, которое описывает в том числе и формирование жировых тканей. Если не будет обмена веществ - у тебя пища будет пролетать через ЖКТ без задержек и выходить примерно такой же, что и вошла... Это вообще какой-то полумифический "термин"

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть люди которые не толстеют. Думаю ты и сам такиз знаешь. И не обязательно у них болезни или глисты)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Или глисты)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я раз в пол года пирантел жру (собаки же, как-никак), глисты исключены. Разве что какие-то неизвестные науке инопланетные О_о

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с ним всё хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку