Мои красивости

Я заметил что в лиге допускается хвастаться своими работами.

Решил присоединиться. В принципе ни чего особенного, но мне нравится. Электрикой занялся недавно. Все сделано своими руками. Фотки делались для заказчиков и себе на память.


Трехфазный распределительный щит.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Он же после подключения.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Трехфазный вводной щит учета с АВР на 250 ампер. Два входа от разных ТП

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Распределительный щит почти на сотню групп с разделением по типу питания и расчетной балансировкой фаз. Рядом АВР генератора на 125А. От АВР ДГУ ввод в распредщит.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Распределительный щит однофазный. Два ввода, от гарантированного питания и сквозной.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Ферма серверов Sun microsystems. Коммутация электропитания, Ethernet, Infiniband.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Ну и из разряда "было-стало"

Было:

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Стало:

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Пинайте.

Лига электриков

4.7K поста24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС учи матчасть, на УЗО ПИТАНИЕ сверху, НАГРУЗКА снизу

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ответно, учи матчасть, у шнайдера автоматы и УЗО ненаправленные, за редким исключением.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, можно и так, и этак. Но в пределах одного шкафа необходимо соблюдать однообразие, а не так, как у тебя - на одной дин-рейке всё в кучу. А вообще @TiShaman прав, есть негласное правило, нагрузка снизу.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Негласные правила это какая степень обязательности исполнения?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же, которая вынуждает выставлять свои работы на показ. Нет ведь такого правила: нарукожопил - запостил. Но что-то их заставляет выкладывать свои работы? Так вот я склоняюсь к тому, чтобы подобной работой не гордились. Сделал "для сэбе" - ну и молодец, сам пользуйся потихоньку и никому об этом не говори.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выставление работ напоказ преследует в общем две цели:

1. Иногда случаются здравые комментарии. А учиться никогда не поздно.

2. Набрать рейтинг (вдруг получится). Кто-то занимается перепостингом, кто-то лепит ролики с ютуба, кто-то выкладывает свои работы, даже не всегда ужасные. И трудно сказать кто достоин большего порицания.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Учись, кто же против. Вот тебе здравая мысль - в одном щите должно быть всё одинаково, питание сверху, нагрузка снизу. В другом щите можешь сделать наоборот, но тоже всё одинаково - питание снизу, нагрузка сверху. Исключения могут быть - недостаток места, нестандартное расположение клемм модульных устройств и т.д. Но места у тебя хватает, модулька стандартная, а в щите - бардак.

2. Рейтинг набрал, молодец! А на счёт того, кто чего там на Ю-тубе выкладывает - не плоди сущностей без нужды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая надпись: «автомат запитан снизу». Наносится на автомат (или группы автоматов), запитанных, внезапно, снизу, а не сверху.


И можно спокойно смешивать различные направления запитывания в одном флаконе щите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам между прочим пишут здравые комментарии,а вы самостоятельно их бракуете, типа совет херня, сам все знаю, все хорошо работает. Вы усложняете, добавляете лишнее соединение. Негласные правила - "понятия", если хотите - делать что-то, что принято среди людей , занятых одним делом. Объясню на пальцах - если текст на модуле читается сверху вниз, то логично будет, что Входящее питание приходит тоже сверху. Ну вот например жэковские мегаэлектрики ставят рядом два одномодульных автомата, на один сверху приходит напруга, выходит снизу и по перемычке поступает снизу же на 1-ю нагрузку, и на второй автомат, выходит уже сверху на 2-ю нагрузку. Уебанство ведь? Уебанство. А они тоже могут сказать, это мы ведь обслуживаем, похуй что другим непонятно. Сами пишете, что недавно стали заниматься электрикой, а уже,грубо говоря,понты колотите, так зачем если критики не воспринимаете, выкладываете свою работу. А клеммные соединители это ненужная вода. Чем проще, тем надёжнее.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работы для того и выложены что бы почитать здравые комментарии. Это я выше написал. И они такие есть. И они учитываются.

Ваши же комментарии к здравым отношение имеют весьма отдаленное. Хотя экспрессией от них можно город запитать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас удобная позиция , самому определять , какие комментарии здравые, а какие нет) Если что, пишете мол "Читайте ПУЭ",в другом случае "Мне так удобно".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый комментарий содержит конструктивную критику, в нем отсутствуют противоречия внутренние, с нормативными документами, здравым смыслом, законами природы.

Так что да, у меня достаточно здравомыслия, опыта и знаний, что бы отделить здравый комментарий от вашего, например.

Сожалею, но после заявления про "шнайдер это бюджетная линейка легранда" я перестал вас как бы то ни было воспринимать. За сим прощаюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"ПУЭ, ПУЭ..."))) "Обслуживание электроустановок должно производиться только квалифицированным персоналом с соответствующей группой допуска по электробезопасности". У вас какая группа вообще, и есть ли документ о профильном образовании ? ))) Чтобы так понтоваться то ?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, ну удачи. Вам вроде лет под 40 наверное, а похоже на выпускника ПТУ, слишком самоуверенного. Если через несколько лет вы будете думать также как сейчас, мне вас жаль.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне нравятся эти приверженцы негласных правил...

Есть правила устройства электроустановок, есть строительные нормы и правила, есть технические и нормативные документы к приборам и материалам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не менее, чем мне нравятся этакие бунтари - а захуячу-ка я всё против шерсти! Ну не всё, вот тут сделаю нормально, на следующем модуле переверну всё вверх ногами, а ещё на следующем опять нормально. Не, ну а чо, прикольно же! Чо тут непонятного? Кто не понял, тот поймёт!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вам зачем в щит лезть? автомат поменять? ну и какая разница с какой стороны нагрузка? еще один шнурок в автомат запихнуть по тому что место кончилось? так как бы ПУЭ прямо это запрещает. Точнее не допускает монтаж более чем двух проводов в один автомат одинакового сечения либо запрещает монтаж проводов разного сечения в один автомат.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на пункт ПУЭ дай пжалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лень искать. все есть в сети.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку