Мои красивости

Я заметил что в лиге допускается хвастаться своими работами.

Решил присоединиться. В принципе ни чего особенного, но мне нравится. Электрикой занялся недавно. Все сделано своими руками. Фотки делались для заказчиков и себе на память.


Трехфазный распределительный щит.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Он же после подключения.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Трехфазный вводной щит учета с АВР на 250 ампер. Два входа от разных ТП

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Распределительный щит почти на сотню групп с разделением по типу питания и расчетной балансировкой фаз. Рядом АВР генератора на 125А. От АВР ДГУ ввод в распредщит.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Распределительный щит однофазный. Два ввода, от гарантированного питания и сквозной.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Ферма серверов Sun microsystems. Коммутация электропитания, Ethernet, Infiniband.

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Ну и из разряда "было-стало"

Было:

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Стало:

Мои красивости Коммутация, Длиннопост, Электрощит, Перфекционизм, Аккуратность, Электрика

Пинайте.

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-черная магия бл....

непостижимая.

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Профессии электромонтера,обучаются на курсах,3 месяца сейчас по моему!Нет ни чего сложного абсолютно,если котелок варит,это я придурок 3 года учился,при хорошем наставнике овладеешь специальностью в течении года,соблюдай ОТ,не работай под напругой и будет тебе счастье,вот ту ебалу что на фото,соберет любой пятиклассник,если не тупой и ему показать как!Нет в профессии электрика ни какой романтики и магии,это я тебе как электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6разряда говорю!

раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что там нет романтики- я и без тебя знаю, я про романтику и слова не сказал, хотя кому как наверно.., но для каждого есть «непостижимые» вещи - для меня- это электричество, и все, что с этим связано- со школы не мог понять- плюс минус, убивает ток или напряжение, и ещё фаза ноль- вот если никак - то пзц...((

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки,я допустим в 30 лет не знаю что такое зачикиниться)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убивает ток.

Сила тока - производная величина от напряжения и сопротивления.

Чем ниже сопротивление при том же напряжении тем выше ток.

Убить и 12 вольт может от батарейки, если ейный ограничитель силы тока позволит. Вопрос только в том куда эти 12В приложить. Если непосредственно к органу полному биологических жидкостей, то орган помашет ручкой.

А вообще, строго говоря, убивает работа (мощность)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, кто сюда влепил минус? Мне пофиг на минуса, но в чем я неправ?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Появилась стайка собственных ненавистников.

Такое бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

В том что пытаешься что-то объяснить человеку с содроганием глядящему на розетку.

Впрочем держи полюс.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и сам с содроганием гляжу на розетку. Особенно открытую и под напряжением.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На меня тоже слесарь с содроганием смотрел когда я голыми руками прикручивал провод к шине под напряжением.

Всё спрашивал:

- Почему тебя током не дёргает.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что деревянный по пояс. Диэлектрик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж по пояс. Я говорил что руки деревянные.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в бригаде товарищ есть, под напряжением СИЗы ставит на лампы освещения.

Оно искрит, током (наверное) бьется, а он на стремянке под потолком 6м провода скручивает.

Высокое сопротивление кожи обусловленное алкоголизмом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизмом ? Что-то абсолютно не верится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На то есть медицинские исследования.

Ну и так если подумать... Алкоголь гидрофИлен. Первое что теряет жидкость - кожа. Суше кожа - выше сопротивление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ставить СИЗы на лампы освещения?
Автор поста оценил этот комментарий
Во всём.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю на 146% :)))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у КИПовцев магия!Хотя напиздел,они просто проебщики)))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да шо там сейчас той магии? Весь КИП на микроконтроллерах, к которым визуальные среды программирования.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не,у нас на производстве они олдскульные)))Режиграфы,хромотографы,диаграммы с красным карандашом)))Да че пиздеть-то,мы сами ольдскульные)Тут нам на одну из множества центрифуг,купили шкаф управления с частотным регулятором,старики охуели,что за шайтан машинка этот частотник)))У нас то стоят старые советские шкафы,по 3 пускателя,запускается на звезде,через реле времени переключается на треугольник,2 кабеля в движок заходит)))Цепь управления на 42 вольта через трансформатор))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Частотный регулятор это преобразователь частоты?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Частотник е-пта))Да,как в паспорте было написано так и говорю)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я штук пять преобразователей частоты DanFoss подключил и настроил. и всегда они у меня так и назывались.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное для тебя специально фото выложу,как было и как стало))Установили мы этот шкаф,подключили,приехал электронщик и настраивал его с нуля,как сказал он туда 400 параметров ввел,не знаю правда или нет,но ковырялся с книжкой он 3,5 часа

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

400??? Что ж там за ПЧ, которому все параметры надо прописывать? У меня на данфосах надо было пару-тройку установок поменять, остальное все  производителем было проставлено. и дефолтные вполне себе устраивали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен он там 400 параметров вводил. Это я тебе как кипарь говорю. При настройке частотника уходит основное время на подбор условий пуска/останова двигателя. Если какие-то специфические условия работы мотора есть. На программирование цифровых и аналоговых входов/выходов. Ну и 90% времени уходит на неспешное и вдумчивое, если кипарь нормальный, раскуривание инструкции. Собственно всё. А все операции выше займут ну два десятка параметров. Ну чуть больше. Пол часа-час на потыкать кнопки и проверить. Совсем другое дело почитать, что и как тыкать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо не зря учился 3 года, раз 6 разряд есть ) кто учился на курсах, вон они на стройке скрутки крутят, а у кого котелок варит, те все равно дальше учатся, пусть даже в технарях
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку