Мои итоги инвестирования в краудлендинг Jetlend, за 3 месяца

2 июня было заведено на платформу 300 000 рублей. Методика расчета доходности у платформы своя, с таким количеством нюансов, что невольно возникает чувство, словно меня хотят не много обмануть. Поэтому взялся сам и самым банальным и топорным методом считаю доходность.

Мои итоги инвестирования в краудлендинг Jetlend, за 3 месяца Инвестиции, Экономика, Рубль, Краудфандинг

На данный момент на счете показывает 311 853, значит за 3 месяца доходность 4,0% (16% годовых)

В тоже время платформа показывает доходность 4.8% (17.6% годовых).

Доход в размере 15 745 рублей, когда фактически к счету прибавилось 11 853.

В портфеле 400 компаний с уровнем диверсификации 0.42%, стратегия выбрана – агрессивная. Дефолтов – 0.

Буду продолжать отслеживать и делиться результатами, рассчитываю/надеюсь, что к июню 2024 доходность приблизится к 20% годовых.

Лига Инвесторов

4.8K постов6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий

Там когда через лимит в 600 тыр переваливает, автоматическая стратегия начинает закупаться на вторичном рынке (там лимит якобы не работает). И тут возникает риск вот так вот автоматом накупить всякого говна, что другие выкинули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну да, в этом есть риск. К счастью сейчас квала не  особо сложно получить по обороту

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть статус квала, то можно рискнуть. Но если ты не квал,  то там есть очень неприятные особенности, по ощущениям - сильно повышающие риски (т.е. я не уверен, что это именно так, но на уровне интуиции опасаюсь).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая особенность? я квал, поэтому наверное даже не задумывался

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

джетленд действительно не пирамида, но доходности считает настолько хитрО и мутно, что лично я предпочёл поставить все лоты на продажу и потихоньку вывожу оттуда финансы. Чего и другим советую.
И да, хоть там и есть вторичный рынок, которого нет у конкурентов, один черт не сильно это помогает в выводе и если не продавать всё сильно в минус, весь этот вывод займёт у меня не меньше года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что думаете про джет, как вариант для массивного дохода? закинул условно 1 миллион, включил опцию рентье/сейф и каждый месяц примерно 15-20 тысяч собирается наличкой и их выводишь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе кажется что тебя хотят наебать то тебе не кажется.
ну и иди ка ты нахуй со своей рекламой ёбаных пирамид
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люблю аргументированную критику! Спасибо!) но это не реклама и здесь нет ничего от пирамид

показать ответы