Мои домашние питомцы

Живу на Филиппинах. Имею двух питомцев.


Кухня открытого типа. Как то раз пришел домой и увидел ракушку возле холодильника. Длинной примерно с кулак. Посмотрел внутрь, там краб. Выпроводил наружу. Через несколько дней нашел ее же под столом. Причем при моей появлении он тупо замирает как будто умер. Просто неподвижная ракушка. Выкинул его второй раз. Когда на следующий день увидел его около мусорного ведра смирился. По кухне не бегает много. Возле мусорки труба потеет и видимо ему это нравится. Теперь дом у него там. Поедает крошки с пола, чем приносит пользу. Иногда даю курицу, ест на ура.


Услышал "кряканье" за картиной на стене. Отодвинул - сидит не маленький такой гекко длиной сантиметров 30. Прогнал. На следующий день он снова был там, но сидел молча. Видимо понял, что его запалили и варежку больше не открывал. Днем он обычно спит за картиной, а вечером уходит охотиться. Тоже приносит пользу - есть москитов. 


Вот такие друзья. Берегите питомцев))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно же) где фото?)
раскрыть ветку (74)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините конечно, но если честно просто лень. Сами представьте: Я сейчас беру фотоаппарат, иду бужу краба, приношу его под свет, жду пока он вылезет понять зачем и куда я его притащил и начинаю фоткать. Гекко вообще х*й знает где щас искать с фонарем. Потом сажусь за комп и начинаю пилить пост. Да и не котики они все таки, не люблю лишний раз их пугать.

раскрыть ветку (73)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, мы вполне подождём дневного возвращения геккона, да и фото краба вполне сойдёт напольно-подстольное.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Где живете, на каком из островов? Обожаю Филиппины, у самого в мечтах туда перебраться)

раскрыть ветку (47)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Панглао. Если попытаться быть объективным и честным, то не советовал бы Филиппины для лонгстея. И на то есть ряд причин. Лично я тут живу потому, что это единственная страна в юго-восточной азии, с лояльной политикой в отношении экспатов и тут много пустынных пляжей, где можно спокойно провести день. Но это действительно пожалуй все.

раскрыть ветку (46)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что или кто такое экспаты?
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иностранные специалисты.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые живут и работают в стране, гражданами которой не являются.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не Вьет, например? считала его на данный момент более адаптированным к пмж. В Филлипинах и цены выше, вроде.

В плане прав тоже у них все гладко, а во всяких _не центрах_ люди очень приятные) Прям мимими, после похода по всяким центральным памятникам и натыкание на Вьетнамцев, каждый из которых спешит тебя наебать, была безумно удивлена менталитетом далеких, не испорченных туристами, деревень.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вы легально можете жить во Вьетнаме не выезжая?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я там не живу, увы, я только раздумываю на эту тему.

Но когда каталась туда, читала блог четы фрилансеров, что живут между Вьетом и Филиппинами.

Мои дальнейшие слова могут отличаться от истины, так как читала это все я давно ну и за 3 года могло что-то измениться.

Так вот, насколько я помню, около года безвыездно они там тусили, потом мотались в Филиппины на 3 месяца и обратно.


Есть одна хитрость по продлению визы. Для этого нужно выехать из страны, но не обязательно каждые три месяца летать на родину, что очень накладно. Достаточно купить билет на автобус до Камбоджи, который стоит всего 11 долларов, пересечь границу, провести день в Камбодже, а затем въехать обратно на территорию Вьетнама. Таким образом, можно обновлять визу.


Вот примерно так они делали, но с самолетом на Филиппины.

Понимаю, это не очень удобно, но почему бы и нет, если склад характера позволяет.

Быстренько сейчас глянула инфу, нашла - С 1 января 2015 закон о визах для иностранцев изменился. Подробно не читала, что там изменилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Филиппины это единственная страна в ЮВА, где можно жить безвыездно долгое время легально. И тут дело не в характере. Просто я лично уже давно не мальчик, чтобы на чемоданах сидеть и мотаться куда либо по чьей то прихоти. 

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже полным-полно пустынных пляжей. Во всяком случае, зимой, когда залив льдом покрывается и купаться становится невозможно. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост про причины, интересно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а можно подробностей про визу-продление? Наверное даже отдельным постом. Про Гугл знаю, но уже задолбалась (сейчас на Бали, отсюда во Вьетнам) - читала в последнее время много и долго, просто Филиппины как-то упустила из виду, а гуглить уже лень
раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пост этот не будет полезен на данном сайте, это все же развлекательный ресурс. У Винского да, тут нет. С этим все просто. По приезду есть месяц. Потом первое продление - только на месяц. Второе продление на выбор - 1,2 или 6 месяцев. И далее снова и снова по вашему желанию до 16 месяцев. По окончании этого срока можно продляться дальше до 3 лет, но тут уже не вы будете решать а иммиграционный комиссар, так что многие выезжают. 

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. По-моему, отличные условия. Лучше, чем в любой из близлежащих стран
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому тут и живу. Но в остальном, если честно тот же Тай на голову выше. Вообще моя страна это Мексика, но к моему огромному сожалению ее часовой пояс не совпадает и графиком моей работы.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не истории про наркокортели и чувака который рассказывал как пытался через границу в США попасть я бы тоже там поселился 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, как он там, закончил свой вояж? В свое время не подписался на него, о чем жалею. Нет ли у вас ссылки на него? Спасибо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Uvazilb,  http://pikabu.ru/profile/Nastrugal 
закончил он тем что его раскусили, по сути он рассказал конец истории в коментах 5 части, если их почитать можно будет понять чем он закончил. Почему то он не захотел делать 6 часть со всеми пояснениями 

Автор поста оценил этот комментарий

оставлю заметку - тоже хотел дочитать про него

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем Вас привлекает Мексика? Спрашиваю не из праздного любопытства, ищу сейчас для себя варианты куда дауншифтнуться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно дуншифтнуться там не получится. Я конкретно про Канкун. Там рядом штаты и цены соответствующие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ее часовой пояс не совпадает и графиком моей работы

Это как? Ты работаешь по интернету с фирмой в другой стране? 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, что я работаю по Московскому времени. В Мексике это время приходится на ночь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Астронавт, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, как там по ценам? Мне вот очень интересно такое! И да, я бы с огромной радостью прочитала ваш пост об этом месте что и как )))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ценам на что? И да, я уже отвечал выше, что общей информации про филиппины в рунете как мусора на свалке. Я думаю сделать пост, но описывать там буду такие вещи, которые не прочитаешь особо и не подумаешь о них, если не жил тут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Буле привет!
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не советуете, что за ряд причин?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне на панглао в-целом не очень и понравилось, народу чересчур, да и местные пляжи откровенно говоря красотами не блещут. Больше конечно понравился миндоро в этом плане.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, было дело - лет так 5 тому назад обитал на Панглао около месяца. Раньше там было спокойней и тише. Года назад был - уже не то все. Мне больше в багио Сити тогда понравилось и не так жарко.

Автор поста оценил этот комментарий

а можно узнать сферу вашей профессиональной деятельности? 

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Инженерия. Но тут я пожалуй исключение. Все русские, которых я встречал работают инструкторами по дайвингу. Поголовно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все же интересно как люди становятся экспатами. Я не прочь построить мост и мир посмотреть. (Тоже инженер)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему ты спрашиваешь? У вас же наверняка ПДМ есть. В чем проблема работать с базами удаленно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, что ты имеешь ввиду под ПДМ (Википедия выдала что-то вроде "ПДМ — Противодесантная мина"). Но строить "воздушные мосты" по телефону (если на производстве) или проектировать мост по удаленке - это к большим переделкам.

Даже если предоставят гидро-, геологические, геодезические метеорологические и т.д. изыскания, то нужно еще местные карьеры, производственные мощности, плечи доставки и много всего другого по месту узнать и увидеть.

А сайтов типа hh не видел для экспатов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании 3 инженера включая меня. Все живут в разных концах планеты далеко от производства, которого ни разу не видели. Нормально работаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

инженеры по удаленке ? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а что вас смущает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто по удаленке работающих слышал только про ИТ специалистов. Если не секрет чем вы занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технолог машиностроительной отрасли

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

эхх тоже что ли стать инструктором по дайвингу) 

Автор поста оценил этот комментарий
Инженер- Конструктор там нужен?)) Жена программист, собрались лететь в январе, пока позволяют обстоятельства, она сможет работать удаленно, а я хз..
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудем, не простим
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку