Мои 5 копеек в копилку ответов на тему свадеб, Ответ Orengrad в «Очень не торжественно»

Те кто подписался на меня ради столярки, извините.

Много постов на тему свадеб и судя по плюсам и комментариям бОльшая часть пикабушников за скромные свадьбы без толп родственников.
А вот у меня немного другое мнение, с другой точки зрения, правда это касается только дружных семей, где родственники любят и уважают друг друга (по большей части). Для меня свадьба это не только праздник молодых, но и повод дальним родственникам встретиться, а иногда и познакомиться. В наше время поводов, чтобы людям из разных городов собраться почти не осталось, одна лишь свадьба, даже на рождение детей никто из тех кого я знаю не зовёт родню из других городов. Получается так, что мы можем долгое время жить вместе в одном городе, расти вместе, дружить, а потом судьба разбрасает нас по разным городам.

Приведу пример: Моя свадьба была 15 лет назад и гостей у нас было порядка 110-120 человек. Из них человек 6-10 родственников, которых я видел в первый раз. Один из них дядя моего отца, с которым они ровесники и с малых лет росли вместе, по сути это его лучший друг. И не виделись они до этого момента лет 30. Отец был очень рад его снова увидеть.

А по поводу денег на свадьбу в нашей родове принято так - основную часть оплачивают родители молодых.
Я считаю что семья это важно. И я в свою очередь обязан (сам себе) обеспечить своих детей. А гульнуть на их свадьбе и увидеть дальних родственников я сам хочу и сам это обеспечу.

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению