Мои 5 копеек в копилку о неудавшихся свиданиях

Дело было года полтора-два назад. Был у меня тяжелый период в личной жизни, и я пытался её, эту самую личную жизнь, наладить всеми правдами и неправдами.

Весенние праздники были в самом разгаре и я нашел в очередной городской группе знакомств ВК симпатичную девушку, студентку института культуры (сам я технарь и уже к тому моменту закончил универ) года на 3-4 помладше меня.

Собрал в кулак все свое обаяние и харизму, написал что-то стандартное вроде "приветкагдила" и "давайзнакомиться". Но на удивление разговор пошел, развился, мы немного пообщались, (я узнал, чем занимается она, она узнала, что я работаю программистом и снимаю квартиру в центре) и решили на днях встретиться лично, погулять. По ее словам жила она от меня на другом конце города, что, в принципе, для нашей станицы не принципиально.

На следующий день она начала мазаться, что простыла и т.д. и т.п. Ну, не сказать, что я был удивлен, с этими интернет-знакомствами могло быть и хуже. Для приличия еще немного попереписывлись и я под предлогом важных дел с ней попрощался, предварительно сказав "Пиши, если выздоровеешь и надумаешь", как-то так.

8 мая вечером неожиданно она мне написала "приветкакгдила", спросила, что я завтра планирую и т.д. Слово за слово договорились встретиться в парке вечером около нее.

На следующий день днем пишу, мол "ну че, все в силе?", на что получаю предложение идти не в парк на салют, а нахуй в новый клуб, который вот только вчера открылся. Я по клубам не любитель, предпочитаю какую-нибудь кальянную или лаундж бар на крайний случай, к тому же какое, блин, первое свидание в клубе? Я был в душе очень возмущен, но девочка была очень милая, так что я мягко намекнул, что есть места получше.

"Не, там по сути, не клуб, а полу-кальянная с танцполом, все классно будет, там еще подруга моя будет, если что - подтягивай друзей, оторвемся!".

Благо мне было уже не 18 лет, да и недавние события в личной жизни напоминали о том, насколько бабы девушки могут быть коварны, я был морально готов к тому, что меня будут разводить на пожрать и побухать. Но МНОГОХОДОВОЧКА оказалась гораздо интереснее.

Я пришел чуть раньше, чем она, писать, что уже внутри не стал. Внутри была просто коробка, барная стойка и какой-то дешевый пердящий звуковой аппарат. Мдя. Сел за бар, взял бутылку пива, сижу, пью. Боковым зрением палю вход. Минут через 15 она заваливается с подругой, которая, прямо скажем, на любителя. Не, не так. НА ЛЮБИТЕЛЯ! Бля, хорошо, я друга с собой не позвал. Не прячусь, но и открыто не даю понять ей понять, что, мол, вот он я, привет.

Она проходит мимо меня, к бармену, они здороваются, целуются(!) и он ей наливает какой-то коктейль.

Я, уже в неслабом ахуе от такого поворота, прислушиваюсь к их разговору.

Передаю примерную суть разговора: (Б-Бармен, Ш-девушка)

Б: Ну че, как?

Ш: Все норм, щас один должен с друзьями подтянуться, еще парня 4 часам к 11-12 подтянутся.

Б: Ну я договорился, короче, с каждого пришедшего тебе 5% скидка, с каждой их потраченной штукой - тебе коктейль бесплатно

Ш: Отлично! Сделай мне кальян =*


Мне становится смешно. Но пиво я еще не допил, поэтому просто продолжаю сидеть за барной стойкой. Минут через 10 она начинает мне писать сообщения, мол, ты где, мы уже заждались и т.д.


Блин, хотелось бы сейчас написать, что я ответил ей что-то эпично-крутое, что она аж залилась пунцом и ей стало жутко стыдно, но... Я не придумал, что бы такого ей написать тогда, чтобы выглядеть крутым, и не придумал сейчас, чтобы закончить эту историю хоть как-нибудь интересно. Я просто допил пиво и ушел, на звонки и смски не отвечал, вк заблокировал. Вот. Не писатель я, в общем)

З.Ы. В интернете с тех пор больше не знакомился никогда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомился со своей нынешней девушкой в интернете. Была одна встреча (даже не свидание), когда я приехал к ней в больницу после аварии. Она жила в Минске, я в Витебске. Пообщались душевно, было классно. Но через день я должен был уехать в Россию на заработки. Уехал, дальше переписывались (уехал в октябре), 1 декабря она приехала ко мне, 3 дня отдыхали. А в конце декабря она приехала ко мне с вещами и вот, мы уже 3й год вместе, снимаем квартиру, работаем и счастливы)
Так что, не все так однозначно с этими знакомствами в интернете)
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на историю про захват жилплощади.
"Счастливы)" - она стояла за спиной, да?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой? Рабочей вахтовой комнаты захват? 😁
46
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... вот я женщинам в принципе не верю, поэтому у меня сразу же возник вопрос. Не кажется ли тебе, что если бы ты остался в Витебске, то никакого "счастливы вместе" не было бы в принципе? По рассказу я вижу так: девочка узнала, что ты на заработки уехал. Наверняка в Москву или Питер. Решила поддержать связь "а вдруг пригодишься", т.к. сама хотела бы переехать в более денежный район, но в одиночку да ещё и девушке это делать страшно. Поэтому дала тебе некоторое время освоиться на месте, потом приехала "на разведку". Твоим устройством осталась довольна и решила с твоей помощью также закрепиться, пока не подыщет более выгодный вариант или не станет самостоятельно прочно "на ноги".


Надеюсь не обидел, и в мыслях не было. Просто мне так видится со стороны ситуация.

раскрыть ветку (36)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Параноидальные дай пять!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если устройство - это комната в Воскресенске и задержку зп - это разведка и лучшее - то я тебя огорчу) когда время было к НГ мы подумали и решили ехать в Мск, пробовать, вдруг получится)) Сменили 4 квартиры по разным обстоятельствам, но, уже всё наладили, все стало стабильнее)) Но в одном ты прав - она тоже хотела оттуда уехать, но одной страшно)) а у меня стал повод не возвращаться и появились цели в жизни)
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если устройство - это комната в Воскресенске и задержку зп - это разведка и лучшее - то я тебя огорчу

Да, огорчи меня, ведь я так надеялся. Комната и зп это всё полная херня и временное, главное - перспектива. Ты когда туда ехал, ты же не думал, что вот сразу в пентхауз с джакузи заселишься? Но тем не менее остался и именно потому что - перспектива. А уж девочки перспективу и/или перспективных мальчиков влёт вычисляют. Особенно, когда на Родине перспектива колеблется в районе полного нуля. Я не прав? ;-)

Таджики и прочие мигранты подтвердят мои слова.


а у меня стал повод не возвращаться

Не знаю никого, кто бы устроившись в "хлебном месте" возвращался. Это нонсенс.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом что я успел сменить не одну работу и по разным профессиям - я не думаю, что планы на меня были грандиозные))) а если и были - то я бы давно уже был один))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в этом ничего плохого нет, мои отношения с будущей женой на родине тоже зашли в тупик. Перспектив реально никаких ни для меня ни для неё.
И только уехав на достаточное удаление ты понимаешь, что во первых мы одни сами по себе,никто не лезет в твою жизнь, не помогает, не советует,и это стимулирует отношения. Доверять можно только своей половине, и если она чувствует то же самое то всё становиться отлично. Вы оказываетесь в таких условиях которые сплочают вас достаточно сильно, чего бы не случилось находись вы у себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, в точку! Именно так и есть!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если так, то я рад за вас. Повезло.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вычислила она, что парень перспективен, дальше что? Это автоматически делает ее меркантильной сучкой? Просто любопытно, как это со стороны смотрится.

Нельзя любить человека за то, что он целеустремлен, и вследствие перспективен?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для женщины это норма. Это ни плохо, ни хорошо, это для женщин нормально. Без претензий. Кого-то такой женский подход к жизни устраивает, кого-то нет. Лично меня категорически не устраивает.

Раньше я думал, что мужчина от женщины почти ничем не отличается. Но с возрастом я увидел просто гигантскую пропасть между нами. Недаром говорят, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса. Дело не в конкретных физических различиях, а в мироощущении, в подходе к одним и тем же жизненным вопросам, к решению задач в целом и, самое главное, приемлемым способам решения этих задач.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу подход?

Человека любят в совокупности всех качеств, и это такое же качество характера, которое может оттолкнуть, может привлечь.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно "любить" человека, за его непосредственные практические возможности, не находишь?

Был такой советский мультфильм. Там один очень предприимчивый, не помню, ёжик что-ли, ёжик-рационализатор пригласил друзей повеселиться у него. Во дворе сделал и установил различные карусели, какие-то игры. Ну пришло куча народу все радостные, гуляют, крутятся на каруселях. Потом оказалось, что все карусели и игры через хитрые механизмы подключены к различным агрегатам, типа поливальной машины, стиралки и прочим нужным хозяйственным аппаратам. Т.е. они крутятся на карусели и одновременно поливают ему огород. Друзья увидели это, собрались и ушли.

И главное, ёжик искренне не понимал, почему они на него обиделись. Ведь их веселью его рационализаторство никак не мешало. Ну, подумаешь, выгоду извлекал, но ведь они же развлекались.


Так и женщины как этот ёжик, тоже искренне не понимают, почему их прагматичная "любовь" неприятна сама по себе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно прекрасно в вашу картину мира вписываются женщины, ждущие зеков, рожающие от алкоголиков и просто работающие и содержащие всю семью, пока муж "ищет себя".

Тут девушка нашла мужчину под стать себе. Она сама достаточно активная и пробивная (для того, чтобы рвануть в другую страну даже к близкому знакомому, нужна храбрость), вот и выбрала такого же парня.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно прекрасно в вашу картину мира вписываются женщины, ждущие зеков, рожающие от алкоголиков и просто работающие и содержащие всю семью, пока муж "ищет себя".

Ещё какие-то примеры женских девиаций будут? Мне напомнить про существование мужиков любителей-подкаблучников, мужиков любящих здоровенных накачанных девок, которые сильнее их в три раза и существование прочих, уже мужских девиаций?

Всегда есть отклонение от нормы, но это отклонение всегда микроскопическое относительно большинства, поэтому в расчёт не берётся. В большинстве своём мужчины сильнее женщин, в большинстве своём женская грудь больше мужской и т.д.


Тут девушка нашла мужчину под стать себе.

Что тут девушка нашла, никто кроме неё достоверно не знает. Однако точно известно, что как я правильно предположил, она хотела уехать, но сама боялась. Ей удачно подвернулся мужчина, который это сделал и только.


Она сама достаточно активная и пробивная, вот и выбрала такого же парня.

Выбрала парня из тех, кого знала, что он уехал туда, куда она сама хотела. Крайне сомневаюсь, что в одно и то же время в Москву рвануло 10 молодых парней из которых она выбрала именно вот этого определённого "активного и пробивного", а все остальные не активные и не пробивные.


для того, чтобы рвануть в другую страну даже к близкому знакомому, нужна храбрость

Какая ещё храбрость? Она сама хотела, но БОЯЛАСЬ. Боялась. Сама. А тут мужик и к нему уже не страшно. Где тут, в каком месте храбрость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тяжёлое детство, деревянные игрушки, да, братишка? смысл ты всё расписываешь? люди хотят верить в своё счастье, люди верят, ты рушишь их веру, их мечту, своими якобы статистическими доводами. Зачем?

Я понимаю, самоутвердиться, мол смотрите, я прав, все бабы одинаковы и тд, но зачем? Я предполагаю, что ты одинок, ты сам по себе: у тебя нет настоящих друзей, потому что ты привык вот так доносить людям аля "ну я же говорю правду". Ты доказываешь про людей, которых ты никогда не видел, и вряд ли увидишь. Это не дело, братишка. Я не говорю, что твоя точка зрения, твоё мнение неправильное, я лишь говорю, что не надо всем его говорить, порой стоит умолчать, нежели в лоб сказать человеку как есть и оставить его наедине с собой, со своими мыслями, после которых, он может что-то поменяет в своей голове. Не надо так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я повторю - любят в совокупности качеств. Сама по себе перспективность ничего не стоит, потому что это даже не настоящие возможности, а будущие. И вообще перспективность - это побочный эффект от целеустремленности, а вот это в человеке очень привлекает,  не говорю сейчас о финансовых возможностях, а просто о саморазвитии, о мечте, о планах. Или это тоже, с твоей точки зрения, прагматика?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я. Я уехал в Питер (позвали работать руководителем отдела Web-разработки). Поработал три месяца и вернулся назад. Работать очень понравилось, а вот жить некомфортно было

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то уверен, что и дома с деньгами у тебя неплохо. Правда? ;-) В Питере денег конечно платят побольше и вроде как попрестижней, но не настолько, чтобы терпеть некий дискомфорт. Так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я договорился с начальством, что остаюсь у них работать за меньшую сумму, но на удаленке из дома. Но в случае, если бы не договорились, я бы тоже не остался. Искал бы варианты уже тут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но разница в зарплате наверняка не в разы была бы, даже при худшем варианте. Ты же не с голодухи в Питер рванул. Тем более, фактически ты так и остался работать в этой конторе, только за чуть меньшую сумму. Да ещё и по удалёнке. Моя мечта.

А тут речь про людей, которые меняют место жительства из перспективы "около нуля", в перспективу "жить как человек". Разница крайне существенна.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не обидел. Но до твоего сообщения товарищ спринтер1521 был счастлив. А теперь - не думаю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря что он, в конечном итоге, выберет...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В конечном счете мы все друг друга эксплуатируем. Если женщина сумела использовать мужчину и сделать его счастливым, то я не вижу в этом ничего плохого.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не эксплуатирую, категорически. Для меня главное и единственное, это чувства и эмоции и мне было бы жутко неприятно осознавать, что меня эксплуатируют, даже если мне от этого в целом хорошо. Такие отношения не стал бы поддерживать, никогда.

Женщины в этом смысле значительно более прагматичны и подходят к этому вопросу наиболее рационально. Мне же такой подход к жизни неприятен. Я не осуждаю, просто не моё это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. Тебе нравится женщина. Сильно-сильно нравится. Я не очень разбираюсь, как именно мужчины переживают сильное чувство, но ты уверен, что это именно оно. И вот ты хочешь, чтобы эта женщина была с тобой, и только с тобой. Ты хочешь получить от нее внимание, любовь, заботу, секс, борщ и долгие беседы под луной. Чтобы все это получить, ты ей говоришь комплименты, даришь хризантемы, рафаэлло и бивень мамонта, водишь ее в кино и кафе. В результате этого сильное чувство перерастает в еще большее чувство. А на деле ты меняешь свои комплименты-кафе-хризантемы на заботу-беседы и борщ. Типичные рыночные отношения. Если кто-то из вас продешевит, получаем чистой воды эксплуатацию.

10
Автор поста оценил этот комментарий

да да, всем женщинам мира нужны твои копейки:D

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А? Какие-такие "мои копейки"? О чём ты?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

те самые 5 копеек:D

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати вот сегодня с одной девахой познакомился. спросила есть ли у меня машина, я ответил что нет тк нахер не нужна она мне. в черный список добавила сразу:D


жаль она не знает что у меня есть квартира и зп раза в 3 больше чем у нее)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я все равно на девушек не особо много трачу, особенно не на свою. ибо не вижу смысла))

зимой одна в рэсторан позвала где мясо стоило 1200р за блюдо.

хотя договаривались посидеть в тц в кафешке простой))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такую развлекуху не жалко устроить только своей девушке а не той которую в первый раз видишь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Неразменный Пятак все хотят иметь. Архиценнейшая весчь же.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру, когда я со своим мужем начала встречаться, он жил в мск, работал там, хотя сам из другого города. Сама я тоже из зажопинска. сдалась мне эта мск, честное слово, меньше года там прожили уехали в мой зажопинск, так и живем тут. Оба довольны. Не все же тварины продуманные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку