Мои 5 копеек в копилку о неудавшихся свиданиях

Дело было года полтора-два назад. Был у меня тяжелый период в личной жизни, и я пытался её, эту самую личную жизнь, наладить всеми правдами и неправдами.

Весенние праздники были в самом разгаре и я нашел в очередной городской группе знакомств ВК симпатичную девушку, студентку института культуры (сам я технарь и уже к тому моменту закончил универ) года на 3-4 помладше меня.

Собрал в кулак все свое обаяние и харизму, написал что-то стандартное вроде "приветкагдила" и "давайзнакомиться". Но на удивление разговор пошел, развился, мы немного пообщались, (я узнал, чем занимается она, она узнала, что я работаю программистом и снимаю квартиру в центре) и решили на днях встретиться лично, погулять. По ее словам жила она от меня на другом конце города, что, в принципе, для нашей станицы не принципиально.

На следующий день она начала мазаться, что простыла и т.д. и т.п. Ну, не сказать, что я был удивлен, с этими интернет-знакомствами могло быть и хуже. Для приличия еще немного попереписывлись и я под предлогом важных дел с ней попрощался, предварительно сказав "Пиши, если выздоровеешь и надумаешь", как-то так.

8 мая вечером неожиданно она мне написала "приветкакгдила", спросила, что я завтра планирую и т.д. Слово за слово договорились встретиться в парке вечером около нее.

На следующий день днем пишу, мол "ну че, все в силе?", на что получаю предложение идти не в парк на салют, а нахуй в новый клуб, который вот только вчера открылся. Я по клубам не любитель, предпочитаю какую-нибудь кальянную или лаундж бар на крайний случай, к тому же какое, блин, первое свидание в клубе? Я был в душе очень возмущен, но девочка была очень милая, так что я мягко намекнул, что есть места получше.

"Не, там по сути, не клуб, а полу-кальянная с танцполом, все классно будет, там еще подруга моя будет, если что - подтягивай друзей, оторвемся!".

Благо мне было уже не 18 лет, да и недавние события в личной жизни напоминали о том, насколько бабы девушки могут быть коварны, я был морально готов к тому, что меня будут разводить на пожрать и побухать. Но МНОГОХОДОВОЧКА оказалась гораздо интереснее.

Я пришел чуть раньше, чем она, писать, что уже внутри не стал. Внутри была просто коробка, барная стойка и какой-то дешевый пердящий звуковой аппарат. Мдя. Сел за бар, взял бутылку пива, сижу, пью. Боковым зрением палю вход. Минут через 15 она заваливается с подругой, которая, прямо скажем, на любителя. Не, не так. НА ЛЮБИТЕЛЯ! Бля, хорошо, я друга с собой не позвал. Не прячусь, но и открыто не даю понять ей понять, что, мол, вот он я, привет.

Она проходит мимо меня, к бармену, они здороваются, целуются(!) и он ей наливает какой-то коктейль.

Я, уже в неслабом ахуе от такого поворота, прислушиваюсь к их разговору.

Передаю примерную суть разговора: (Б-Бармен, Ш-девушка)

Б: Ну че, как?

Ш: Все норм, щас один должен с друзьями подтянуться, еще парня 4 часам к 11-12 подтянутся.

Б: Ну я договорился, короче, с каждого пришедшего тебе 5% скидка, с каждой их потраченной штукой - тебе коктейль бесплатно

Ш: Отлично! Сделай мне кальян =*


Мне становится смешно. Но пиво я еще не допил, поэтому просто продолжаю сидеть за барной стойкой. Минут через 10 она начинает мне писать сообщения, мол, ты где, мы уже заждались и т.д.


Блин, хотелось бы сейчас написать, что я ответил ей что-то эпично-крутое, что она аж залилась пунцом и ей стало жутко стыдно, но... Я не придумал, что бы такого ей написать тогда, чтобы выглядеть крутым, и не придумал сейчас, чтобы закончить эту историю хоть как-нибудь интересно. Я просто допил пиво и ушел, на звонки и смски не отвечал, вк заблокировал. Вот. Не писатель я, в общем)

З.Ы. В интернете с тех пор больше не знакомился никогда