Могут ли счётчики расхода воды крутиться при аварии у соседей?

Прошу прощения, если не в кассу, не знал, куда ещё спросить.


Насчитали за март за коммуналку почти на тысячу рублей больше, чем всегда. Гляжу - вода. Пригляделся - вода. Всё в три раза больше - и горячая, и холодная, и чототамещё (туалет?). Это чисто физически невозможно.


Один счётчик поверяли в прошлом году, другой в позапрошлом, типа всё норм.


Дождался платёжки за апрель - никаких переплат, но и никаких перерасчётов.


Мать спросил - никаких аварий в моё отсутствие не было. Моя дражайшая матушка, дай ей Господь здоровья и долголетия - редкостное ебанько, но всё же не настолько, чтобы целый день воду лить. Однако она вспомнила, что где-то год назад у соседей была авария, пришёл сантехник, у нас воду перекрыл, а она после его ухода посмотрела - а у нас счётчики крутятся.


Такое бывает вообще, или она сочиняет?


И чё делать вообще в таких случаях? В мосводоканале и мфц на меня только глазами похлопали.

Тысячу рублей заплатить не проблема, а если история повторится?

Вызвать ещё раз счётчик поверить - отдать денег, скорее всего, безо всякого толку.

Нипанятна.

Сантехники-слесаря

1.1K пост4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А дача есть? Если есть маму на дачу, сам на работу, рыбалку, в поход ( нужное подчеркнуть), на все майские. Воду с счетчиков перекрыть, записать. Добрые соседи, если потвердиться, забеспокоятся и попросят открыть воду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В платежке за апрель, повторюсь, всё как всегда, так что не думаю, что будет толк. Выбивается только март. Вот что это было, хрен знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, если только холодная, объяснимо, а вот сразу оба? Не понятно..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку