Могут ли счётчики расхода воды крутиться при аварии у соседей?

Прошу прощения, если не в кассу, не знал, куда ещё спросить.


Насчитали за март за коммуналку почти на тысячу рублей больше, чем всегда. Гляжу - вода. Пригляделся - вода. Всё в три раза больше - и горячая, и холодная, и чототамещё (туалет?). Это чисто физически невозможно.


Один счётчик поверяли в прошлом году, другой в позапрошлом, типа всё норм.


Дождался платёжки за апрель - никаких переплат, но и никаких перерасчётов.


Мать спросил - никаких аварий в моё отсутствие не было. Моя дражайшая матушка, дай ей Господь здоровья и долголетия - редкостное ебанько, но всё же не настолько, чтобы целый день воду лить. Однако она вспомнила, что где-то год назад у соседей была авария, пришёл сантехник, у нас воду перекрыл, а она после его ухода посмотрела - а у нас счётчики крутятся.


Такое бывает вообще, или она сочиняет?


И чё делать вообще в таких случаях? В мосводоканале и мфц на меня только глазами похлопали.

Тысячу рублей заплатить не проблема, а если история повторится?

Вызвать ещё раз счётчик поверить - отдать денег, скорее всего, безо всякого толку.

Нипанятна.

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сами то подумайте, если вода к вам не течет - кто крыльчатку счетчика крутить будет?

Проверьте сами счетчик.

В паспорте указано сколько листров круговой циферблат. Наберите емкость мерную и посмотрите.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полтергейст?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку