Могила Алексея Балабанова, режиссера "Жмурки" и "Брат"

Здравствуйте, друзья!

Так вышло, что я живу рядом со Смоленским кладбищем в Петербурге, у меня там захоронены родственники, и я там частенько бываю.

И вот, что я хочу вам рассказать. Жил на свете прекрасный человек, мастер своего дела, известный на всю страну режиссер. Работал с Бодровым, Михалковым, Дюжевым, Сухоруковым, Гаркушей, да много с кем работал.
Отличный и правильный был человек, по словам современников. Оставил после себя большое творческое наследие и вписал свое имя в историю

И вот, он ушел. Без особой помпы, тихо, рано. Получил свои 2 квадратных метра на кладбище, недалеко от моих "стариков". И я стал гадать, какой же удивительный памятник, должно быть,  поставят на его могиле?

Алексей Октябринович умер в 2013 году. С той поры прошло уже 5 лет. Все мыслимые и немыслимые сроки для того, чтобы дать земле осесть, выбрать памятник, собрать деньги... годы шли, а могила мастера оставалась все такой же, как на этом фото.

Могила Алексея Балабанова, режиссера "Жмурки" и "Брат" Гражданская позиция, Россия, Режиссер, Балабанов, Негатив

Я не знаю, почему так случилось. Я не могу написать Никите Сергеевичу и другим мэтрам российского кино, и я не могу понять как так вышло, что человек, столько давший нашей культуре, остался забыт.

Это не позерство и не желание дешевой славы, это вопрос ко всем нам: как так получилось, что на могиле Алексея Балабанова до сих пор не стоит памятник, достойный того человека, что похоронен под простым деревянным крестом?

И на этот вопрос у меня нет ответа.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление пользователей

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Это частично объясняет суть твоего поста. Даже такой преданный фанат, грезящий памятником своему кумиру, не знает, как его зовут(

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Такой я человек, старался, писал, вычитывал, а в имени был так уверен, что даже проверять не стал. Можете надо мной смеяться, воля ваша, но это не отменяет поднятого вопроса.

Этот комент оставляю для минусов. Жгите, если сами без греха.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думал что он Алексей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как досадно ошибся, прошу прощения, исправил пост.

показать ответы