Мое самое яркое воспоминание из детства

прочитал пост и тоже накатило.

Я мелкий, ложиться спать гонят раньше всех. Но и встаю рано. Просыпаюсь и на цыпочках иду, братья-сестры спят по периметру большущей комнаты, посреди которой печь. Я прохожу мимо и выхожу в столовую. У бабушки в руках ведро - она только что подоила корову, ставит банки на табурет и процеживает через марлю. Она наливает мне стакан молока и дает печенюху. Юбилейное, вроде. Я ем и запиваю молоком, а оно теплое, и пенка сверху. Бабушка укрывает меня дедовской фронтовой шинелью, или тулупом, я засыпаю прямо в кресле. Просыпаюсь от того, что вся семья (прикинул сейчас - детей нас была целая банда, 6 человек на 2 семьи) завтракают. Я вылезаю из-под шинели, а она тяжелющая - я не могу ее даже поднять, именно что вылезаю из-под. И начинается день, полный открытий!

Механизмы радости

1.6K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и городской, но самые яркие воспоминания из детства именно с летнего отдыха в деревне. Вспоминаю, как просыпался от запаха свежих блинчиков и мёда, как бабушка наливала всем молока, пока наша семья собиралась утром у стола. Мама с папой молодые и счастливые, сидят напротив, улыбаются, смеются. В кресле дед, нахмурился, бабушка нашла его чекушку. ) А меня в голове целый список важных дел на этот день. И успеть на речке искупаться, и с Лёхой на мопеде покататься, сбегать к заброшенному дому, где водятся призраки и с дрожью в голосе от волнения позвать наконец-то Наташку вечером на дискотеку... )) Потрясающее было время, которое не вернуть.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:14
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да пацаны которые тебя ждут на улице, садитесь на велосипеды и едем па пруд рыбалку/купаться)) Бабушкины плюшки с корицей напекла , или ждешь когда она хлеб свежий испечёт.)

Нет уже бабушки как 2 года, чуть чуть не дождалась меня с правнуком, каждые полгода к ним приезжали.Дедушка один остался.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот действительно, самое яркое воспоминание - бабушка выходит из летней кухни, к груди прижат свежий каравай и отрезает от него мне краюху.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Везет. У меня в деревни не было никого...

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

может это и к лучшему. у меня с деревней в основном воспоминания: работа, дождь, холод, грязь, сырость, скукота, нету мультиков, нету детей\друзей, уныние, опять работа, огороды, посрать идти лень и страшно (терпишь до последнего тк. толчок на конце огорода да и дубак), из людей только дед и бабка, никуда нельзя, на речку нельзя, за забор нельзя- работать можно. и так всё лето. нуегонахуй такую деревню. я завидовал городским и лучшие воспоминания, когда меня иногда оставляли в городе.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть и херовые воспоминания из деревни. Дядя Толя, который заживо сгнивал, мальчик Коля, который мать пырнул ножом, куча трэша, которая происходила на синей волне, тотальная бедность и далее, далее... я описал самое яркое, но жизнь была далеко не молочной рекой с кисельными берегами

4
Автор поста оценил этот комментарий
35 лет пошло, а я до сих пор запах летних сеней помню.
бабуля трвы сушила всегда.
сени и половая краска...смесь.
баба кажон год полы красила и легкий запах всегда примешивался в жару
Автор поста оценил этот комментарий

"Я прохожу мимо и выхожу в столовую" Ни хья себе у бабушки аппартамент

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

деревенский дом пятистенок. Огромная спальня и второе помещение поменьше. Там была плита и закуток, который мы называли кухней. А в оставшейся части - стол, лавка и стулья. Эту оставшуюся часть мы столовой называли, потому что не кухня же, а называть как-то надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ска последнее предложение вот пздц как необходимо было дп
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вернуть то время. С помощью шизофрении. Но советовать я её не буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

старческая деменция тоже подходит!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку