902

Мое первое собеседование

2015 год, я на крыльях после окончания института, наивно полагающий, что раз учился не на бакалавриате, а на специалитете, то я востребован и очень професионален (так нам всем внушали все 5 лет учебы), что я молодой и умный, поэтому меня прям возьмут сразу. Разместил резюме на HH.ru  и стал ждать. Через пару недель звонок, приглашение на собеседование. на собеседовании мне сказали: - Придется иногда оставаться после работы, т.к. объем работы большой. На что я пафосно ответил: - Это нарушение трудового законодательства. Извините, вы мне не подходите. И свалил в закат.  Как я был наивен...

Дубликаты не найдены

+93

Ну, про нарушение трудового законодательства Вы, возможно и правы, (возможно потому что может они переработки всё-таки оплачивают, но это вряд ли =) )

А вот по поводу задержек после работы - всё зависит от ситуации, если зарплата 120к и без наебалова и выплачивается вовремя, то можно и остаться на пару часиков, а вот если зарплата максимум 30к, то оставаться просто глупо (я про дефолт сити, в регионах, судя по всему всё паршиво и 30к нужно поискать)

раскрыть ветку 29
+21
всё зависит от ситуации, если зарплата 120к и без наебалова и выплачивается вовремя, то можно и остаться на пару часиков
Можно ли остаться на пару часиков, если зарплата 120к и выплачивается вовремя - тоже зависит от ситуации.
раскрыть ветку 5
+12
Мы сейчас о русских рублях говорим?
раскрыть ветку 3
+1
Можно ли остаться на пару часиков дома поспать

я немного исправил

+56

Ты чо бля. У нас в регионах санитарки получают 55 тысяч, а учителя 75.
ты что ТВ не смотришь?

раскрыть ветку 5
+20
Просто он пьяница и на большую пенсию ему не стоит рассчитывать.
раскрыть ветку 1
+4

я помню по ТВ только что "денег нет, но вы держитесь. И здоровья вам самое главное"

+1

Свят тв, не даст спиздеть...

-2
Регионы США?
+3

Я б не был столь категоричен. Если зп 120к и каждый день рабочее время не 8ч, а 10-12, то не нужно оставаться на такой работе)

Если ты пару раз в неделю остаёшься на «пару часиков» - это одно, каждый день - нахуй.

раскрыть ветку 1
0
Пара раз в неделю, если даже считать что пара=2 то это 40% рабочих дней, что как бы уже такое себе
+4
У меня зп 80-120 и я не остаюсь на работе по вечерам, если мне не предлагают оформить это за деньги (у нас такая система, что возможность переработки надо в начале месяца оформлять, а потом уже платят по факту с округлением до десятых долей часа по двойной ставке. Можно и в субботы выходить, но мне тоже лень. А когда ходил на собеседование, мне говорили о возможных переработках при завале, но я запросил 130 и уже сомневаюсь, что хочу. Всех денег не заработаешь
раскрыть ветку 9
0

А мой сын свалил с работы--меньше 90 к. не получал!!

0
Какой город?
раскрыть ветку 5
-1

Ну, что ж, я готов тебя подменять. Вечерами, в выходные, когда лень, на вахте..

раскрыть ветку 1
+1
Ну смотря какой город, я вполне себе зарабатываю выше среднего, средняя по всем известному Росстату в нашем городе 34, реальная 25-30, за 25-30 работу найти, кстати, особой проблемы не составляет
раскрыть ветку 3
-2

Судя по ЗП город - миллионник

раскрыть ветку 2
0

Если задержки после работы не нечто стихийное, а включены в рабочий процесс, то зп 120к это уже не 120к, а 100к + сверхурочные.

"объем работы большой" - это уже значит что задержки это не нечто случайное, а запланированное.

+25
Хахаха. Про специалитет, прямо в точку. Все 5,5 лет слышали, что мы «элита».
раскрыть ветку 5
+19

У меня две вышки, вторая в Италии, плюс я - кандидат экономических наук. И если кто-то считает, что всё это ХОТЬ КАК ТО помогает искать работу — бгггггг!)

Только реальный опыт, должности и громкие имена компаний, в которых работал + связи, помогающие с устройством. Это да, это работает.

раскрыть ветку 2
+1

вот поэтому я отказался идти в аспирантуру, хотя мать тащила чуть ли не буксиром туда.

раскрыть ветку 1
+4

учились 5 лет + 2 пустых семестра (всего 6) = магистры. угорали со специалистов, которые в итоге доучивались до нас еще 1,5+0,5 года.

0

нам вообще по ушам ездили, т.к. мы были последними из специалистов.

+20
Раньше все 5 лет учились и это не считалось чем-то особенным
раскрыть ветку 7
+30
Ну сейчас большой процент образования - бакалавриат.
И мне как будущему бакалавру говорили, что я недоспециалист и никому не нужна с таким дипломом.
Но по факту, работодателям начхать, лишь бы корочка была.
раскрыть ветку 6
+8
Нашу кафедру переводили на бакалавриат, когда я училась на 3 курсе специалитета из 5,5 (то есть мы доучивались так, а 1 курс уже 4 года). И завкафедры был в полном ужасе и на парах нам жаловался что половину программы придется урезать, потому что по стандартам бакалавру это не дают, а в магистратуру все что вырезали не влезет. Сказал, что магистры будут менее образованы чем специалисты, очень расстраивался.
раскрыть ветку 5
+9
Теперь....ты работаешь в Бургер-Кинге и не остаешься после работы?
раскрыть ветку 18
+17

Все профессии важны. Ежели все специалисты по офисам рассядутся, кто ж тогда будет картоху фритюрить?

раскрыть ветку 2
+7

Роботы

раскрыть ветку 1
0

нет, я работаю сам на себя, в свободном графике и без всяких начальников, занимаясь любимым делом.

раскрыть ветку 14
+92
Да все мы дрочим
раскрыть ветку 3
+9

Вот ну пиздежь же. Когда человек работает сам на себя то у него действительно свободный график, но не так как себе представляют фантазеры.... у него просто все время забирает работа.

раскрыть ветку 4
+8
Но так красиво это завуалировать, тебе бы резюме составлять))
+2

Это понятно, а зарабатываешь-то как?

раскрыть ветку 1
+2
Бутылки собираешь, значит?) а налоги как самозанятый платишь, не?)
0

Лучшая формулировка безработицы. )

+3

Один я пока учился на бакалавра, потом еще пару лет на магистра (6 лет суммарно) знал, что хрен я сразу найду работу, что нафиг я никому по факту не нужен со своими двумя дипломами (а у меня два диплома по разным специальностям), но при этом после окончания вузов сразу нашел работу по специальности, пусть и не с ахуенной, но по сравнению со многими нормальной зарплатой?

+3
А что за специальность?
+1
А с чего и что порвало непонятно
0

а теперь подрос, окреп, стал терпилой, и  вопросы больше такие не поднимаешь. красавчик

0

Я быстро после универа нашла работу. Брали везде, куда подавала заявку. И я могла выбирать. Дефолт-сити конечно, экономист. И хоть и говорят, что красный диплом никому не нужен, даже на следующей работе обратили на него внимание.

раскрыть ветку 7
+4

У меня на первой работе (программист) мой предшественник был с красным дипломом. В наследство от него мне достались десятки тысяч строк говнокода, практически не поддающегося поддержке. Помню, как бросил безуспешные попытки разобраться в функции в 300 строк невменяемого бреда, просто разобрался что она делает и написал другую в 20 строк которая делала то же самое.

Если человек хорошо учился, это не гарантирует что он будет хорошо показывать себя в работе)

раскрыть ветку 6
0

Чужой код, всегда говнокод

Каждый психолог скажет:
не верьте мужу, если он плохо говорит о теще,
не верьте пасынку, который ругает свою мачеху,
не верьте всем тем ужасам, которые рассказывает программист о чужом коде.

раскрыть ветку 1
0
может ему за символы платили
0

Золотые слова!

0

Ну раз компанию всё устраивало, то это уже говорит об особых умственных способностях его руководства.

раскрыть ветку 1
0

После 8 лет стажа я точно также могу сказать. И если не захотят взять, значит - не особо и нужен. Я переживу, а вот они так и будут искать человека еще очень и очень долго.

0
Ну молодой, зелёный, когда ж ещё шутить так)))
0

каждый сам кузнец своего счастья... ну, или геморроя...

-1
А сейчас ты работаешь и все равно остаёшься вечеровать
раскрыть ветку 24
+4

Не, не остаюсь и в выходные не выхожу, у директора аж пукан рвёт, но мне пофиг, я как раз ровно 30к получаю, и сделать он особо ничего не может, т.к. лавочка государственная и при любой попытке наезда напишу в трудовую (об этом я его уведомил при первом же конфликте) =)

раскрыть ветку 23
+6
Ну на самом деле подставить тебя проблем не составляет, чтоб уволить по статье, тем более в гос контора, а на счёт оставаться и в выходные, лучше бы добивался оплаты переработок по двойному тарифу
раскрыть ветку 7
0
Трудовая тебе кстати говоря не поверит если не заручиться поддержкой коллег, а они судя по всему остаются и их все устраивает, а в другом случае просто твое слово против его
раскрыть ветку 11
-1

Ну нихуя ты ебешь систему в рот за 30к! Аж зависть берет (нет).

-2

ну может поэтому и получаешь свои 30 в зубы, а остальные растут)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: