Мое мнение о США ч.1 - Цены и зарплаты

Я живу в Америке. Не так долго, чтобы забыть русский язык, но достаточно для того, чтобы описать свои мысли на счет этой страны. На пикабу некоторые гордо называют штаты пиндоссией, другие активно обсуждают и проявляют интерес. Вопросы в комментах приветствуются.

Друзья, первая часть будет о долларах, как их тратят и куда. Я жил в Ю. Каролине, Нью-Йорке и Техасе и разговор пойдет о последнем.  Итак, погнали.

Допустим, вам предлагают зарплату 43.800$ в год или 120$/сутки. Многие тут же переводят в уме и получают нехилые 7.800р в день! Стоять. Для начала, вычтем налоги, ибо если их не платить то вся дискотека быстро заканчивается. Отсекая 24% остается 2.736$/Мес. Много ли это?

Самое ценное - крыша над головой. В том же Хьюстоне, если не хочется делить койку с руммейтами, тараканами и слышать разборки под окном, выложим 1.000

Еда - вещь субьективная. Если питаться хорошо, не шикуя кроликами на ужин (они тут по 30$) то выходит около 250/мес.

Свет, инет, вода и телефон - в среднем 250/мес. Интернет тут монополизирован и очень дорогой (осторожно, возможен разрыв шаблона). Мой провайдер из дешевых и стоит 60$ за 70 мбит.

На данный момент у нас осталось 1.236$. Продолжаем.

Транспорт - везде нужна машина (кроме Нью-Йорка, где стоймость метро 120/мес). Допустим вы потратили упавшие с неба 5000 на 10-летнюю Тойоту, и добираться до работы минут 20. Отнимем 140 на бензин и около 100 за страховку, ведь вы только что переехали и кредитной истории нет

Оставшуюся 1000$ можно перевести бабушке, прогулять, купить одежду и т.д.

Почему я взял 43.800$ в год? Столько получает офисный работник (опять же, субьективно для разных сфер). На мой взгляд, для молодого специалиста хватает, чтобы начать карьеру. Заводить семью с таким бюджетом трудновато.

Такие дела :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

ээммм... 5 тысяч на 10 летнюю тайоту?? это ты что там выбрал) мы взяли неплохой ниссан, в полной комплектации, за 1200, на тот момент ему как раз было 10 лет))


да и вообще я получал 2200 в месяц после вычета налогов, снимали правда втроем жилье, но оставшихся денег хватало вполне на все. А про семью - когда ее заводишь, вторая половина увеличивает доходы, а расходы на коммуналку и т д. как раз таки не увеличаваются особо

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

томно вздыхаю на цена за авто в своей Украине...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет у меня тойоты такой)) это я так, для примера. Надеюсь вам за 1200 на ниссане удалось поездить без доп вложений хотя бы годик)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну....он отправился на шрот, его девчонка разбила, которую учили ездить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку